21.09.13 20:14:58
отели Швейцарии / Люцерн / Hotel Des Alpes 3*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: 12 - 14 сентябрь 2013

выбором отеля в Люцерне мне пришлось попыхтеть дольше всего. Бронирую всегда задолго до поездки, и, тем не менее, задача оказалась не из легких. Смущали цены. Чуть дешевле, отзывы очень плохие. Одноместное размещение и без того всегда обходится значительно дороже. Чуть приличнее отель, уже дорого. В конце – концов, остановилась на Hotel Des Alpes 130 франков за ночь ( 105 евро) + 4 франка дополнительный налог. Расположение прекрасное, в моем духе, от вокзала 7 минут. Furrengasse – 3. Исторический центр в Люцерне начинается от самого вокзала, так что, смело можно сказать, отель находится в историческом центе. Здание сразу за мостом и видно уже с вокзала. Вывеска хорошо заметна издалека, поэтому искать даже не придется.

Единственное предупреждение, вход в отель со стороны переулка. Проходите между церковью и поворачиваете налево. Перед входом большая вывеска. Заселение в номер с 14:00. Я приехала позже. Обстановка приятная, доброжелательная. На лифте поднялась на первый этаж (по -нашему это второй).

Покидала вещи и отправилась на экскурсию по городу. Интересный момент, с которым я столкнулась впервые. При выходе из отеля, Вы оставляете свой ключ от номера в замочной скважине на специальном щите рядом с ресепшн, взамен берете из замочной скважины ниже другой ключ, с которым уже уходите. Скорее всего, в двери номера замки более дорогостоящие, в целях надежности и безопасности используется этот маневр с ключами. Окна выходили в переулок. Я всегда оговариваю этот момент. Так что на шум с улицы жаловаться не приходилось. Войдя в номер, чувствуется очень серьезный запах , похожий на лекарства или запах змеиного яда, который используется в мазях. Позже поняла, при уборке применяют специальные средства с этим запахом. Я очень быстро привыкла к нему, в дальнейшем дискомфорта мне это не доставляло. В номере имеется все необходимое: полуторная кровать, постельные принадлежности приятные для сна. Над кроватью бра.

Шкаф с достаточным количеством плечиков и полочек для одежды, в шкафу – сейф, подставка под чемодан, вентилятор.

Судя по всему кондиционера нет. Во всяком случае, мне он не был нужен и я его присутствие/ отсутствие не замечала. Приятный момент для пользования гостей представлены чайник, чайная пара с ложечкой, бокал для напитков, бесплатные пакетики с чаем, кофе и сахарным песком. В холодильнике мини бар, состоящий из пива, соков, разных газированных напитков, всего 14 бутылочек. На холодильнике Прайс лист с ценами напитков. Стол с настольной лампой.

Телевизором я не пользовалась.

Удобства совмещены: душевая кабинка и унитаз. Полотенца замечательные: мягкие, чистые. Из банных принадлежностей жидкое мыло и пакетик с шампунем. Фен.

Уборка в номере производилась , судя по убранной постели. С розетками все в порядке, количества хватает. В номере прекрасно ловится Wi-Fi , при заселении спрашивают сколько приборов у Вас имеется в наличии, затем выдают листочек с паролем и логином. Завтраки с 7:00 до 10:00. Ресторан на (-1 этаже – 2 зала.

Из горячего только яйца.

Нарезки из сыров, ветчины, колбасы разных сортов.

Соки 2-х видов, мюсли,

йогурты в больших блюдах, джемы, выпечка в виде кексов и курасанов и разные сорта хлеба.

Есть тостер. Фруктовый коктейль из нарезанных свежих фруктов (яблоки, груши, персики, апельсины, арбузы, дыни, виноград, бананы, ананасы, в прочем, трудно перечислить все, из чего состоит этот коктейль). Приятно смотрится фруктовая корзина.

На ресепшн ежедневно работает дама среднего возраста , какая-то неулыбчивая совсем, хотя не напрягает. Я общалась с девушками. Мне пришлось обратиться к одной из них с просьбой зарегистрировать меня на рейс. Почему-то она не могла понять, что я от нее хочу. К счастью в отеле в этот момент работал один русский молодой человек. Втроем мы все сделали. Распечатали посадочный талон, мне подсказали все нюансы по перелету из Цюрихского аэропорта.

там, в Люцерне, их вообще в отелях нет
Семен Семенович, что-то я Вас не совсем поняла, извините, а чего нет в отелях?
Тоже не поняла чего нет в отелях Люцерна ))
Mira_N, спасибо за отзыв! Тоже всегда ищу жилье ближе к жД вокзалу и ТВ не включаю.
Я подумала, может нет в отелях русских сотрудников?
Так этот мальчик на черновых работах был занят.