19.09.13 17:52:57
отели Турции / Сиде / Royal Dragon Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Для детей:5+
Достоинства: расположение отеля
зеленая, компактная, уютная территория
хорошие номера
питание
аквапарк
бесплатный лунапарк
детская анимация
песчаный пляж и хороший вход в море
сервис

Недостатки: незначительные
например не хватает чайника в номере
хороший кофе только в одном баре
не всегда наличие пакетированных соков

Время отдыха: с 26 августа по 7 сентября 2013

Отдыхали в отеле с 26.08 по 07.09 2013 года в составе 2 взрослых + 2 детей ( 14 и 8 лет)
ТО Анекс-тур,летели авиакомпанией Ю-тейр из Екатеринбурга.
К ТО Анекс-тур претензий в этот раз нет, все четко, гладко, гиды в этот раз попались вменяемые и очень даже симпатичные, что на трансфере в отель, что в отеле, никаких страшилок не рассказывали и экскурсий не навязывали.
Летели тоже хорошо, без задержек, единственное в этот раз в салоне Боинг 757-200 было очень маленькое расстояние между креслами.

ТЕРРИТОРИЯ
Отель расположен на первой линии через променад от пляжа и моря.
Территория отеля показалась нам очень зеленой и уютной!!! Она достаточно компактна и удобно спланирована. Все рядышком, все под рукой. Через всю почти территорию проходит большой бассейн, через который симпатичный мостик ведет прямо до выхода на променад. Помимо этого по бокам территории есть две продолжительные дорожки, которые расположены в естественной тени деревьев, так что можно найти места и для прогулок с коляской. Есть уютные, зеленые уголочки, водопады, мостики, есть пруд с рыбками. Понравилось, что территория аквапарка и лунапарка выделена в отдельную зону-территорию, расположенную через небольшой переход. Получается хорошее распределение народа по территории. Из-за этого нет скученности и ощущения толпы. Также хотелось бы отметить удачное расположения отеля, есть куда выйти погулять, с одной стороны прогулочный променад вдоль моря, с другой стороны магазины, торговый центр, рынки, недалеко остановка транспорта для поездок в античный Сиде и Манавгат.

фото по территории

НОМЕР

Приехали мы в отель рано утром, около 7 утра. Номер пришлось подождать до 11 утра. У нас был забронирован обычный SUPERIOR ROOM LAND VIEW / 3 +1 (2.00-9.99), по факту получили Dublex Family Rooms ( 60 м² - 2-х этажный, 2 спальни без двери, 2 ванные комнаты).

Проживали в номере 6107. Номер большой, просторный, симпатичный. вот вроде бы и отель не новый, но номер был в идеальном состоянии, вот даже придраться не к чему. Кровати удобные, подушки тоже, постельное белье новое и белоснежное. Шкафы вместительные.
На первом этаже, у нас была детская. Там две полуторные кровати, кресло, столик, шкаф для вещей, телевизор, мини-бар, сейф, в ванной комнате душевая кабина, на входе в номер большое зеркало, кондиционер, в этой комнате на 1 этаже выход на балкон.

На втором этаже, расположена ещё одна спальня, с 2-х спальней кроватью, большая ванная комната с ванной, большой вместительный шкаф, свой кондиционер, столик и зеркало, вот очень не хватало телевизора на втором этаже.

В ванных комнатах из принадлежностей, мочалка, шапочка для душа, шампунь и кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела. По качеству вполне себе ничего. Плюс ватные диски, ватные палочки и швейный набор.
Пополнялось все регулярно, без напоминаний. Халатов нет, тапочки в наличии. Говорят халаты только для репитов отеля.
К уборке номера тоже претензий нет, убирали, вовремя, чисто, аккуратно, белье постельное меняли очень часто.
Вот чего реально нам не хватало в номере, это чайника и чайного набора.

все фото номера

ПИТАНИЕ

Сам основной ресторан очень большой и вместительный, два больших зала, плюс открытая терраса. Проблем с наличием свободных столиков мы не испытывали ни разу, ко скольки бы не пришли. Вот сами залы темноваты конечно, но это на любителя. Плюс и мебель видимо к концу сезона уже некоторая хочет химчистки. Зона раздачи тоже достаточно большая и просторная, конечно в часы открытия ресторана, там бывает толповато, но совсем не долго, очередей особых за едой не заметили. Для детей есть свой детский ресторанчик, и для совсем малышей детские стульчики для кормления.

Питание конечно в Роялях сильная сторона. Очень много всего, разнообразно и хорошего качества.
Завтраки хорошие, выбор большой, есть как и традиционные яйца, омлеты несколько видов, так и индивидуально жарят омлеты с начинками, индивидуально жарят яичницу. Большой выбор сыров, огромный выбор выпечки разной, блины, оладушки, вафли, тосты, жареный сыр и луковые кольца. Всегда два каши на завтрак овсянка и манка. Большой выбор салатов, овощей и фруктов. Хороший выбор хлопьев, мюсли и сухих завтраков, джемов, варенья, компотов и меда, большой выбор турецких сладостей. Широко представлен и ассортимент йогуртов, в том числе и в промышленной упаковке. Есть и горячие мясные блюда. Свежевыжатые соки и миксы бесплатно несколько видов, а вот апельсиновый фреш за денежку. Вот семги правда на завтрак не было ни разу, если кому это актуально.

Обеды в основном ресторане хорошие и полноценные, нет такого жесткого урезания от ассортимента ужина как в некоторых отелях. Выбор хороший всего и салатов и горячего.
Помимо этого пообедать можно в "Амфи-баре" у бассейна, там кебаб, курица в кляре, гамбургеры, салаты и прочий фаст-фуд.
Есть кафе "Гезлеме" причем почему-то там почти всегда свободно, очередей особых нет, там гезлеме, пиде, пицца, овощи с заправками для салата, айран.
Есть кафе "Венцо" на пляже, там салаты и суп дня, плюс 4 виды пасты в свободном доступе, горячее и десерт по меню, фруктовый стол тоже в свободном доступе.

Полдник накрывают в "Амфи-баре" на полдник обычно куча разных печений, пирожных, фруктовый салат, творожная запеканка, блинчики, вафли, пончики, кукуруза в початках, тосты.

Ужины, вот кто бы что ни говорил, одни из самых разнобразных, что мы видели. Большой выбор мяса, птицы, рыбы, морепродуктов. Хороший выбор салатов, сыров, различных закусок, нарезок. Есть неплохой диетический стол, хороший фруктовый и сладкий стол, вот даже придраться не к чему. Раз в неделю проводится что-то типа Гала ужина, когда выбор блюд интернациональной кухни ещё больше, и в конце вечера выносят огромный торт-мороженое.
Обслуживание на ужин нам понравилось, очень доброжелательные официанты, все четко, быстро, на 3-й день нас уже всегда ждал столик накрытый и с напитками, которые мы обычно пьем. Единственное на что могу пожаловаться, иногда на ужин кондиционеры в основном ресторане работали как-то слабенько, за то по утрам морозили так, что дети на завтрак кофты с собой брали.

ну и сладенького немного

Ну и про детский ресторанчик чуть-чуть, примерное меню на фото, в начале трапезы в холодильник ставят йогурты в пром. упаковках и растишки.
Вечерами с детками ужинает кто-то из аниматоров.

остальные фото с едой здесь

БАРЫ
Баров для отеля вполне достаточно, в лобби целых 2 бара, в игровой зоне бар, кондитерская на -1 этаже
на территории 2 бара, 1 бар на пляже и 1 в аквапарке, зимой ещё работает Витамин-бар в СПА.
По напиткам, шампанское брют- вкусное, пиво бутылочное только Эфес-лайт, вино сухое вполне ничего.
Коктейли так себе. Хорошая кофемашина только в лобби, в остальных барах кофе отвратный.
С пакетированными соками проблемно иногда, а иногда свободно, всегда бывают почти в лобби и на детском столе.
Крепкие напитки не пьем, но вот вроде как аналоги больше, импорта мало.

Лобби-бары
большие и вместительные, посадочных мест очень много, плюс большие террасы на улице, для не сезона отлично просто, проблем с местами в непогоду точно не будет, плюс есть сцена для проведения анимации не в сезон.

Пулл-бар, очень тихий и спокойный бар, он хоть и называется Пулл-баром, находится как-то в стороне от бассейна. Народу там всегда почти нет, только когда играют в дарст, народ собирается. А так пусто и тихо. Можно в тишине и спокойствии посидеть, почитать.

Амфи-бар, расположен под амфитеатром, прямо в центре жизни отеля, именно там все снеки-перекусы и выдача мороженного, я бы сказала, что это самый шумно-толповатый бар.

Беседка-гезлеме, она же по вечерам кальянная.

Бар на пляже и Венцо кафе в обед работает как пляжный ресторанчик, по вечерам там проходят живая музыка, вечеринки, различные пати.
По вечерам там достаточно хорошее обслуживание, на столах орешки, фрукты, на входе стол с коктейлями, но вот что иногда напрягало, это то, что и вечером могли принести коктейли в бумажных стаканчиках.

Кондитерская, расположена на -1 этаже.
Очень милое и уютное заведение, в наличии сендвичи, торты, пирожное, хороший свежезаваренный чай в ситечках.

Коктейльные карты и напитки

все фото

ПЛЯЖ и МОРЕ
Море и пляж расположены от отеля, через прогулочный променад.
Пляж широкий и песчаный. На входе в море чистый песок. Вход в море очень пологий, до глубины идти прилично.
Пляж оборудован тентами, лежаки плотненько к друг-другу стоят, от первого тента до моря не близко, поэтому все вытаскивают лежаки к морю.
По чистоте конечно пляж не идеально чистый, мусор встречается, чистят не так часто, по вечерам просто убирают лежаки и крупный мусор, за 2 недели отдыха, песок ровняли всего пару раз, чтобы просеивали не видела.
Пирса нет, есть пляжная будка с напитками, площадки для футбола пляжного и волейбола, души и кабины для переодевания. Вдоль центральной дорожки высажены пальмы, мило...

БАССЕЙНЫ
Бассейн он как бы один, но большой через всю территорию, с различными ответвлениями. Есть и плавные спуски и спуски по ступенькам. Глубина в основном везде 140 см. Бассейны чистые, проблем с лежаками не было ни разу, всегда есть свободные. Вот из минусов отмечу по утрам хлоркой все же пахло, ощутимо.

Детский бассейн

Крытый бассейн расположен на -1 этаже, около зоны СПА. СПА сам по себе неплохой, есть 2 сауны, хамам, парная, хорошая комната отдыха. Цены высоковаты, конечно, но можно торговаться.
Сам бассейн достаточно большой и теплый, есть 2 зоны джакузи и бассейн для детей с глубиной 35 см.

ЛУНА-ПАРК и АКВАПАРК

Зона лунапарка и аквпарка удобно вынесена на отдельную территорию. По переходу можно перейти в активную часть отеля. Помимо аква и лунапарка, там же расположены теннисные корты, столы для настольного тенниса и площадки для спортивных занятий, шейпингом, йогой, и т.д. Карусели все бесплатные, очередей во время нашего отдыха не было совсем, когда бы мы не пришли, бывало, что на машинках катались по 5-6 раз, потому что кататься больше не кому было. Иногда бывали очереди на батуты, но буквально 2-3 человека. Но опять же надо учитывать все таки, что мы были в даты массового отъезда детей в школы. В наш заезд было, ну очень много инфантов-лялек. Им пока карусельки ни к чему. Очень понравилась территория зоны аква и лунапарка, она очень зеленая, уютная и тенистая.

Горки мои детям очень понравились. Всего для взрослых 6 горок. Для маленьких детей 3 горки и плюс детский бассейн.
С плюшками для катания у нас тоже проблем не было. В течении дня в аквапарке официанты развозят сок, коктейли безалкогольные, нарезанные фрукты и мороженное в промышленных упаковках.

Детская часть

В аквапарке есть бар, с урезанным меню по напиткам и еде, но попить и перекусить вполне можно

В самом здании отеля, на -1 этаже есть платный игровой центр, с игровыми автоматами, боулингом и бильярдом.
В боулинг поиграть 7 долларов игра на одного человека. Жетоны для игровых автоматов мы покупали оптом, 20 штук за 28 долларов, там же есть бар, пока дети играют, можно посидеть и что нибудь выпить.

АНИМАЦИЯ
Нам понравилась, особенно детская.
Анимационная команда большая, много ребят и девочек из Украины, России и Грузии. Ребята все хорошие, общительные, доброжелательные. Дневные активити как и везде. Анимация конечно не сильно навязчивая, но кто желает в ней участвовать, всегда найдет себе занятие по душе. Утренняя зарядка, дартс, боча, стрельба из ружья, аквааэробика, водное поло, танцы, пляжный волейбол и футбол, пилатес. Вечерние шоу чаще поставлены своими силами, в основном танцы и комеди шоу. Но есть и пару привозных шоу, типа Монгольского и Кубинского цирка. По четвергам бич пати с лазерным шоу, гоу-гоу и т.д. Почти каждый вечер после шоу либо живая музыка, либо дискотека с выступлением диджеев, либо различные пати, типа белой вечеринки.

Мини-клуб конечно не большой и не новый, но довольно симпатичный.
Занятия как и везде, пекут печененки, пиццу, делают маски, играют в пиратов, катаются на бананах, плюс разные игры. Перед обедом танцуют мини-диско в бассейне. Вечером в 20-30 мини-диско в амфитеатре. За победы детишкам выдают призы и сертификаты. Впрочем все как и везде, но вот сами девочки и их отношение к деткам понравилось, моя прямо вот привязалась к ним очень, к Лене и Радмиле, они и на шоу вместе ходили и на живой музыке вместе танцевали и ужинали вместе, и даже в лунапарк ходили вместе, в общем за детскую анимацию ставлю большую 5+++, дочка попросила написать, что Оззи тоже молодец. Моя младшая уезжала со слезами на глазах, с кучей подарков от аниматоров и с горячим желанием вернутся в этот отель снова.

фото лунапарка, аквапарка и анимации

Презенты от отеля, один как репитам сети, один к Дню рождения дочки!!!

Фото променада и окрестностей выложила сюда, кому интересно можно посмотреть.

Спасибо Всем, кто дочитал до конца. Извиняюсь за много буковок и фото!!!
Резюмируя, напишу кратко, отель оставил след в нашей душе! Он конечно не без недостатков, но это именно тот отель, который подошел нам по атмосфере и ауре, до этого в Турции у нас было только два таких отеля Селин и Амара Дольче Вита. Дракоша третий!!! И я надеюсь и даже уверена, что Мы вернемся!!!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=12600:21927
Отредактировано автором: 20.09.13 22:16:16Сообщить модератору

Оля,спасибо!Как всегда монументальный труд,фотографии отличные)
ЗЫ.Детка большая какая,красавица))
Маша спасибо!
9 лет детке справили в отеле!!!
жаль, что в Рояли только на следующий год ребенком еще попадаем, после 10-ти лет, платить надо будет, как за взрослую

9 лет детке справили в отеле!!!

Уверена,что именинница была довольна)Роялы молодцы и тортик милый сделали)
Какие фото!!! Как вкусно..так сразу захотелось всё это многообразие впитать и попробовать! Спасибо! Всё "по полкам" как всегда!
Красивый и вкусный отзыв! Хорошо, что смотрела фото не на голодный желудок :)

Светлана и Вам спасибо за внимание!!!

Уверена,что именинница была довольна)

еще как ))) на следующий ДР туда же собирается

Красивый и вкусный отзыв! Хорошо, что смотрела фото не на голодный желудок :)

Ирина спасибо, там конечно нет шикарной природы как на твоих фото по Фазелису
но нам понравился отельчик)))

Ирина спасибо, там конечно нет шикарной природы как на твоих фото по Фазелису
но нам понравился отельчик)))
за природой поедем в июне)))

Везде свои плюсы и минусы. А РД - хороший отель, это видно даже когда проходишь мимо по променаду, чувствуется "оно"!

за природой поедем в июне)))

Вот тут надо крепко подумать насчет типа номера... Напишу сейчас в ЛФ.
Фото невероятно вкусные. Да отель очень симпатичный.
Оляяя, СПАСИБИЩЕ тебе за отзыв, за фоторепортаж и за ностальгию!!

зы.
моя любимая тарелка!)
Скарлет [без регистрации] [20.09.13 02:36:51]   IP: 77.82.188.*
Были в Драгоне в 2010 г., в Холидее в 2011, в Альхамбре в2013 г. все таки он лучший и з Роялов . И питание в нем чуть лучше,даже по этому году :лучше выпечка на завтрак и сладкий стол , более "красивый". Хороший отель!
Спасибо за отзыв, как всегда самый-самый!!! Подскажите пожалуйста в сравнении с Конкордом какой отель Вам больше понравился? И ещё, за какой срок Вы бронировали Драгон? Он всё время в стопе.
Особое спасибо за гастрономическую тему))
Каждый раз, когда читаю на форуме нападки на систему олл(" корыта с общей едой" и т.д.), думаю, что люди не были в приличных, пусть не сверхдорогих и пафосных, а просто достойных отелях.
Сколько раз за этот летний отдых на Родосе я вспоминала олл турецких отелей, их замечательную выпечку, возможность самому сложить натюрморт себе на тарелку ( Ваша рыбная тарелка - идеал))!
Сколько была в турецких отелях, только теряла килограммы, потому что ела не так много, зато с невероятным наслаждением! А море за несколько заплывов забирало все калории, можно было бежать и есть гезлеме без опасения за фигуру)).
Выпечка у турков - лучше никто не делает!Даже их чай - самый лучший!
Кофе, айран... ах Ваш отзыв настраивает на нерабочий лад!
Спасибо за отзыв! Именно тема питания вводит в шок- какое разнообразие!Номера красивые.
Отзыв шикарный!! Спасибо! А РД и зимний отель тоже?

Оляяя, СПАСИБИЩЕ тебе за отзыв, за фоторепортаж и за ностальгию!!

Юляша это тебе спасибо!!! Ты мне ещё в июне говорили, что мне в Драгоне понравится!!!
благодаря твоим советам отлично отдохнули)))

зы.
моя любимая тарелка!)

и моя )))

Скарлет [без регистрации] [20.09.13 02:36:51] IP: 77.82.188.*

если честно, мне из этих 3-х тоже Дракон больше по душе пришелся, не смотря на то, что он и самый старый из них
но если сравнивать с августом 2012 с Альхамброй, то там питание чуточку по-лучше было
хотя в этом сезоне там хуже с питанием в Альхамбре, насколько поняла из отзывов

выпечка и сладкий стол да намного лучше в Драгоне

пожалуйста)))
конечно Дракон понравился больше, я бы сказала, что повыше он на уровень, по питанию особенно
да и для детей намного интересней, в плане лунапарка-аквапарка

покупали мы его примерно в середине июля, Анекс очень хорошо цену сбросил на наши даты
правда не надолго, потом цена начала расти, а в стоп он встал где-то недели за 2 до нашей поездки, т.е. долго в продаже был

ЗлатаЗлата [20.09.13 09:08:23]
Особое спасибо за гастрономическую тему))

и Вам спасибо!!! Да мы тоже при таком обильном ОЛЛе, как то всегда в своем весе остаемся, иногда даже сбрасываем пару кг
много двигаемся, много плаваем, и еще в Сиде когда отдыхаем, очень много ходим пешком, причем на дальние расстояние
либо вдоль моря по прибою, либо вечером по променаду)))

Отзыв шикарный!! Спасибо! А РД и зимний отель тоже?

спасибо! да Дракон работает обычно зимой
на холидейчеке очень много зимних фото
но лунапарк и аквапарк к 1 ноября закрывают полностью.

Отзывы о Royal Dragon Hotel 5*
Фото Royal Dragon Hotel 5*