19.09.13 16:06:33
Шантийи, Chateau De Montvillargenne 4*Оценка: 4
Организатор: ИНТЕРЛИНКОценка оператору: 5
Время отдыха: 14-15 августа 2013

Отель оставил очень неоднозначное впечатление. За эту неоднозначность я поставила 4, хотя в целом очень достойный отель.

Во-первых, никакой это не замок. Скорее, большой особняк ("дворец" прозвучит уж слишком претенциозно). Строился для семьи Ротшильд, как приватная резиденция.

Отель находится в лесу, имеет собственную обширную охраняемую территорию, по которой очень приятно прогуляться перед сном, слушая тишину и вдыхая ароматы леса.

Отель состоит из двух корпусов: собственно замок и современная пристройка.
Вход и ресепшен находятся в замке, поэтому с улицы сразу попадаешь в роскошные аппартаменты с лепниной, зеркалами, позолотой.

Современная пристройка (где мы и жили) - совсем из другой оперы. Она представляет собой сеть запутанных коридоров с непредсказуемыми поворотами и маленькими лесенками, по которым чертовски неудобно тащить чемодан. Чтобы найти выход, надо следовать указателям "Reception", развешанным повсюду. Чувствуешь себя героем фильма "Чародеи".

Наш твин представлял собой стандартных размеров небольшую комнатку с окном, выходящим на теннисный корт и находящимся на уровне земли.
Правда, в турфирме нас честно предупредили, что номера в пристройке - это всё же 3, а не 4 звезды. Такой вот забавный отель: местами трех-, местами - четырехзвездный.
По наполнению номера претензий нет. Было всё, даже минибар, халаты и тапочки.

По программе у нас было два ужина в ресторане отеля. Точнее, нам, как группе, ужин сервировали в отдельном зале, очень красивом, с выходом на террасу.

Ужин состоял из двух блюд, десерта и кофе-чая. Традиционная французская кухня. Не сказать, что это было волшебно вкусно, но вполне достойно. Нелегко нам пришлось с приборами. Их оказалось неожиданно много для такой скромной трапезы. В первый раз почувствовали себя, как Джек Доссон на "Титанике", которого пригласили на ужин в ресторан 1 класса.

Интернет работал без проблем. Правда, на второй день горничная благополучно выкинула карточку с паролем, оставленную на столе :) Не знала, что они имеют право выкидывать бумажки, оставленные гостями НЕ в мусорной корзине.
Телевизор не включали.

Постели были удобными.

Завтраки нам понравились: разнообразно и достаточно вкусно.

Отель отлично подходит для тех, кто устал от больших городов и хочет быть поближе к природе, не слишком удаляясь от цивилизации и французских достопримечательностей.
Но лично мне Монвилларжен не пришёлся по душе. Для себя я бы выбрала что-то поменьше, без всех этих примочек в виде фитнес-центра и прочего. Когда едешь в экскурсионный тур, этим не пользуешься (времени нет, да и настроение не то). К тому же здесь необходимо наличие своего транспортного средства. Не представляю, как в такую глушь можно добраться общественным транспортом.

Ну и почему я поставила пятёрку турфирме "Интерлинк". Всё просто: кроме странного подхода к выбору отелей (парижский отель тоже не вызвал восторгов)они отработали замечательно. Организация отдыха и экскурсионная программа - выше всяких похвал.

Отредактировано автором: 19.09.13 16:51:44Сообщить модератору

1Окрестности Лурда, Chateau de Pau, Pic du Midi