18.09.13 12:33:39
отели Израиля / Тель-Авив / Crowne Plaza Tel Aviv Beach 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Местоположение.

Недостатки: Обновить бы немного...

Время отдыха: январь 2013

Полагаю, первый вопрос у читателя будет "А почему почти?".
Отвечу коротко - немного не дотягивает :( Даже до 5* по израильским меркам ... При этом отель очень популярный. В нем, насколько мне известно, самые большие среди тель-авивских отелей стандартные номера (разрешается проживание с 2 детьми!).

Отель Crowne Plaza прекрасно расположен – прямо на променад. Этот отель, как и еще три отеля 5*, находится в той части тель-авивской набережной, которая имеет ПРЯМОЙ выход к морю. Т.е. не надо переходить через дорогу!

На этих фото Crowne Plaza - это тот, что посередке расположен. Прямо по соседству находятся два не менее достойных отеля – Renaissance (я сам останавливался на 1 ночь) и Herods (в нем останавливалась моя коллега). Более подробная информация про эти отели находится тут http://www.otzyv.ru/read.php?id=162849 и тут http://www.otzyv.ru/read.php?id=154160

От Crowne Plaza близко до тусовочной зоны с элементами шоппинга в Старом порту (это самая северная часть Тель-Авива - там десятки лет была заброшенная мини-промзона со складами, автосервисами, дискотеками... а теперь очень даже цивильное место!).

Лобби отеля Crowne Plaza не отличается особым шиком.

Зато WiFi бесплатный! И не только в лобби, но и на всей территории отеля. В упомянутых мной выше отелях за это удовольствие приходится платить по +/- 20 долларов/сутки…

Бассейн в отеле полукрытый, с видом на море. Я был в январе и видел его в закрытом состоянии. Также есть вполне достойный спортзал!

На сервис в отеле Crowne Plaza нареканий нет – все вежливые и отзывчивые.

Номер мне понравился. Очень стильная кровать. К обстановке претензий нет – все в исправном состоянии, есть чайник и все необходимое для приготовления чая/кофе.

Вид из окна на море и на город (т.е. боковой), а также на соседние отели (у меня был на Север и я видел Herods «в полный рост»).
Балконы маленькие - сказывается стиль 70-80-х годов прошлого века :(

Питание качественное - и вкусное, и разнообразное.

Я рекомендую этот отель для тех туристов, которым важно чтоб номер был большим. И кого не смущает что вид на море не будет полным.

Отредактировано автором: 18.09.13 16:19:11Сообщить модератору

фрёкен Снорк [без регистрации] [18.09.13 22:01:45]   IP: 94.141.46.*

Не знаю за Плазу, а Ренессанс все-таки через дорогу от пляжа. Хотя не ручаюсь, мы там не жили, ходили к нему танцевать в шаббат.

Не знаю за Плазу, а Ренессанс все-таки через дорогу от пляжа.

Не-а, не через дорогу все-таки :)
Из холла можно выйти на пляж - см. фото:

мы там не жили, ходили к нему танцевать в шаббат

Танцуют в Тель-Авиве много. И в Нетании танцуют...
То, что ходили - это хорошо. Некоторые туристы стесняются :(

Я в Ренессансе жил - вот ссылка на мой отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=162849
фрёкен Снорк [без регистрации] [19.09.13 19:47:24]   IP: 94.141.53.*

Из холла можно выйти на пляж

Вон оно что, тогда понятно.

Некоторые туристы стесняются

А чего стесняться? Там каждый танцует как может.

А чего стесняться? Там каждый танцует как может.

Все верно. И местные, и большинство туристов из Европы и Америки не стесняются. Полагаю, скоро и наши сограждане раскрепостятся и не будут думать про то как они могут выглядеть со стороны.