IP: 91.76.59.*18.09.13 01:05:22
отели Испании / Коста-Брава / H.TOP Royal Beach 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение-2 минуты до моря
в номере постоянно работает кондиционер

Недостатки: нет холодильника
нет столика и сушилки на балконе

Время отдыха: сентябрь 2013

В этот отель ехать не планировали, но так как в соседний SERF MAR уже мест на эти даты не было, пришлось срочно бежать выкупать тур в H.TOP ROYAL BEACH, и это за месяц до поездки. И правильно сделали, т.к. потом в ROYAL BEACH свободных номеров уже не осталось. У TEZ tour на этот отель было заманчивое раннее бронирование со скидкой до 15 августа и еще гарантированные места. Впрочем, других отелей даже не рассматривали, т.к. только эти отели-ближайшие к морю и к пляжу Феналс.
Отель понравился, нормальный, обычный отель для Испании, и никаких негативных эмоций не вызвал.
Контингент- самый разный, от малых детей до пожилых людей. В наш заезд нам не попались толпы кричащих и веселящихся подростков. Все было более-менее спокойно.
Номер достался с видом на бассейн, и вечером в баре была какая-то анимация. Иногда не очень громко, а иногда приглашенные певцы так старались, что было слышно все слова даже с закрытой дверью на балкон, но только до пол двенадцатого или двенадцати ночи- а потом отбой-тишина и темнота, выключалось все наружное освещение отеля.
Начитавшись отзывов про картонные стены и отличную слышимость в номере, я закупила несколько комплектов берушей, но с соседями тоже повезло. Весь наш заезд разместили на 5 этаже, номера выдали подряд рядом друг с другом, так что справа и слева были наши соотечественники. Но берушами все равно пришлось иногда пользоваться, чтобы хорошо выспаться... Стены правда оказались картонными, двери с магнитными картами иногда просто тихо не захлопывались и приходилось с силой грохать, чтобы сработал замок.
Мы не совсем поняли, чем 4* отличается от 3*. Когда в последний раз были в Испании, то как раз проживали в 3* отеле, и больших отличий между ними не нашли. В 3* отеле даже был холодильник в номере, в этом же отеле холодильников в номерах нет и даже нет такой дополнительной услуги за деньги. А это самое большое неудобство-при такой жаре всегда хочется прохладненькой водички и охлажденного, а не теплого вина. Зато, как дополнительная услуга за деньги-был сейф в номере. В ванной еще висел такой квадратный агрегат наподобие фена, присутствовали одноразовые пакетики (шампуни, гели, мыло, зубная щетка и паста), но это все и в 3* отеле было. Нашли только два отличия-это биде и фен.
Питание понравилось, на завтрак и на ужин всегда были арбузы, дыни, персики, груши.... а от яичницы на завтрак, думали, что скоро закукарекаем! Мы выходили объевшимися, и каждый раз давали себе зарок, что так наедаться больше нельзя. Но какой бы не был разнообразный шведский стол, все равно через недельку вся эта еда приедается и хочется своей домашней еды. Понравилось, что в ресторане на обед и на ужин работал отдельный небольшой бар. То есть все напитки бесплатные и платные нужно было заказывать не у официантов, а подойдя к барной стойке. В ресторан просто так не пройдешь, нужно всегда носить с собой карточку от номера и предъявлять ее на входе для занесения в компьютер. В ресторане никогда не было толкотни и очередей, много было столиков свободных.
Не буду отель восхвалять и расписывать достоинства и недостатки подробно, т.к. главное его преимущество-это близость к морю, и поэтому отель весь купательный сезон забит под завязку и не нуждается в хорошей рекламе. По этой причине мы не смогли в последний день пребывания продлить номер до вечера, пришлось освободить номер в 10 утра и ставить чемоданы в комнату для хранения.
От TEZtour ездили первый раз, у них же покупали экскурсии в отеле, гид был в отеле четко по расписанию каждый день, можно отказаться от проплаченной ранее экскурсии и вернут деньги. Все понравилось-четкая и слаженная работа, экскурсоводы даже некоторые удивили обилием информации!

номер в отеле
номер в отеле
ванная комната
ванная комната
бассейн отеля с балкона номера
бассейн с балкона
вид на отель с пляжной дорожки
отель со стороны моря
отель Surf Mar с пляжа