17.09.13 11:46:27
отели Греции / Родос / Grecian Fantasia Resort 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Территория:5-
Питание:4-
Достоинства: Расположение удачное- на тихой улице, в стороне от всех баров и тусовок.

Недостатки: Плохое качество обслуживания- конкретно уборка номеров, иногда плохо вымытая посуда.

Время отдыха: сентябрь 2013

Отдыхали в этом отеле с 1 по 11 сентября с ребенком 5 лет. Покупали путевки у "Библио Глобуса" еще в мае, тогда по отелю отзывы были нормальные, а вот последние отзывы на "топхотельс" расстроили и ехали немного с опаской. Вылет и прилет "Трансаэро" из Шереметьево- без нареканий и задержек. Огромный боинг на 522 мест. Аэропорт Диагорас в Родосе тесноват. По прилету долго проходили паспортный контроль, ребенок успел устать, обратно оформились за 10 мин.

Первую ночь провели через дорогу в апартаментах, в отеле не было мест. Наверное из-за этого в качестве компенсации нам дали на следующий день двухкомнатный номер (хотя оплачивали стандарт). Номер в новом корпусе 14 С на третьем этаже. В номере два балкона, две комнаты, совместный туалет и душ. Есть маленькая кухня с печкой (мы ничего не готовили). Холодильник и телевизор бесплатно. Кондиционер 7 евро в сутки, пульт от телевизора 5 евро, сейф 2,5 евро в сутки плюс депозит 5 евро за ключ (возвращают при выезде). В душе только мыло, поэтому все принадлежности берите с собой. Фен есть. Номером мы остались очень довольны.

Никаких насекомых в номере не присутствовало.

Кондиционер не брали, при открытых двух балконах в номере было очень комфортно.

На ресепшене висит объявление- уборка в номере и смена полотенец раз в три дня. Так оно и было. Мусор выносили каждый день.

Первые 4 дня на Родосе был очень сильный ветер. Температура воздуха около 30, с утра солнце уже сильно жарит, после 18.00 освежающая прохлада. Море очень теплое, особенно после обеда. Вода чистейшая, особенно в бухтах.

Питание вполне сносное. На завтрак вареные яйца, выпечка несколько видов, джемы, мед, колбаса, сыр, чай, кофе, мюсли, хлопья, персики и апельсины. На ужин мясо, рыба,рис, картошка фри, макароны, салаты. Напитки на ужин платные. Посуду за собой убирать нужно самим.

До моря минут 10- из отеля направо. Лежаки платные - 2 лежака и зонтик 8 евро, можно брать один лежак - 4 евро. Но деньги собирают после 10 утра и до 17.00. Поэтому многие лежат до 10 и после 17 бесплатно, а днем на песке.

Большой супермаркет "АВ" в 10 мин. из отеля налево. Рядом с отелем супермаркет "Lyristis"- цены дороже чем в большом, но все под боком.рядом в супермаркете есть все- персики, арбузы, дыни, виноград.

Обедать ходили в ресторан соседнего отеля "Орион". Брали ребенку суп, сами перепробовали разные блюда - королевские креветки на гриле, греческий салат, мусаку, рыбный салат. Цены порадовали- обед выходил от 18 до 34 евро на троих. 34 евро отдали в первый день, когда заказали много, но осилить все не смогли, порции огромные! В сравнении с прошлогодним Кипром цены намного ниже. На Кипре обед на двоих был 50-60 евро.

Брали машину на два дня. Съездили в Линдос, Камирос, Прасониси, прокатились по разным пляжам. Очень понравился пляж Цамбика и Линдос. На выезде с Цамбики хорошая таверна "Эдем" с большой детской площадкой и хорошей недорогой едой. Сами съездили в Родос. Планировали по морю, но из-за небольшого волнения на море катера в нужный день не ходили, автобус ждать не стали (хотя ходят они часто), взяли такси - 17 евро в одну сторону. Очень понравился Старый город. Прогулялись возле мельниц и "оленей".

Конечно с ребенком много не находишь, сами бы гуляли по Родосу целый день.

Напитки в отеле: пиво- 2 евро, вино 2,5 евро. При покупке напитков интернет бесплатно.

Подводя итог, могу сказать что нам очень понравился Родос и отель в целом за такие небольшие деньги вполне хорош. В прошлом году отель 3* на Кипре на двоих с завтраками и ужинами нам обошелся дороже, чем в этом году на троих на Родосе. Ещё наверное с каким настроением приедешь, так и отдохнешь. Мы ехали с настроем классно отдохнуть, такой отдых у нас и получился!

Родос, Grecian Fantasia Resort 3*

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=107654:22068
Отредактировано автором: 17.09.13 12:51:22Сообщить модератору

Привет. Таверна "Эдем" мне тоже нравится. Тихо, спокойно, хорошая территория. Качественная еда.
Привет, Андрей! У нас получились обеды в основном рядом с отелем в ресторане "Орион", только во время поездки на машине случайно заскочили в "Эдем". Была еще одна, но не помню название. Ну и конечно благодаря Манолису таверна "Мариос"-нет слов все супервкусно!
Ла [без регистрации] [17.09.13 13:34:31]   IP: 81.211.56.*

)))А у нас не было. Мусор за неделю вынесли 2 раза, те же 2 раза убрали в номере, ни смены белья, ни смены полотенец мы не удостоились. И даже мыла не было в номере...
К нам приходили с уборкой в 15.00- когда спал ребенок, поэтому я их отправляла, отдавала только мусор и забирала чистые полотенца, а когда уезжали на целый день, оставляли в дверях записку с просьбой убрать номер- убирали.
На последней фотографии отель выглядит как игрушечный кукольный домик)). Хорошие фотографии, качественные.
Отель и правда небольшой. Состоит из 3 трехэтажных корпусов, территория очень маленькая, так что действительно Андрей, можно сказать "кукольный домик". Но мне ближе небольшие отели, чем огромные по площади пятерки, где людей очень много - после шумной Москвы мне ближе небольшие отели.
Да,соседи))
но ваш отель мне намного больше нравится) Особенно номер двухкомнатный)
В сентябре понравилось вам на Родосе? ребенок купался в море?
Ребенку очень понравилось! Из моря не вылазил- вода очень теплая. Всегда стараемся ездить в отпуск в сентябре-любим "бархатный сезон"!

мне ближе небольшие отели.

-нам с женой тоже нравятся небольшие отели. Главное чтобы море было не далеко и обязательно был завтрак)).

ребенок купался в море?

- дети из нашей компании в воде сидели больше чем их родители)).

Главное чтобы море было не далеко

Точно, а то с ребенком несколько раз в день не находишься.