16.09.13 22:53:53
отели Италии / Озеро Маджоре / Elvezia 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: сентябрь 2013

Отель бронировала на Букинге в апреле. Устроили стоимость и расположение. Да и выбора особенного не было.
Зато все рядом: автобус в Стрезу (1 остановка до фуникулера, 2 остановки до центра), причал, ж/д вокзал, супермаркет. Пляж в 15 минутах ходьбы. Борромейские острова напротив.

Городок тихий, даже немного сонный, нет таких толп туристов, как в соседней Стрезе.

Рядом комплекс романских построек, который указан в перечне основных достопримечательностей окрестностей Маджоре. Там же информационный центр, в котором мне надавали кучу карт, схем, и даже на русском языке.

Отель в скромном здании, лифта нет, но чисто, удобно, спокойно. Правда, шум поездов здорово слышен.
Доброжелательный, приветливый персонал.

Я жила в одноместном номере с балконом на 2-ом этаже, вид на горы. Куча полотенец, впридачу пляжный коврик.
Уборка ежедневная. Удобства на этаже, ни народа, ни очередей.

Картинки красивые в коридоре висят, окна на озеро и церковь обращены, шторки кружевные. Очень даже симпатично.

Завтрак за отдельную плату. Можно позавтракать в саду.
Интернет свободный на ресепшн.

Отель понравился, очень даже неплох для кратковременной остановки.
Утро на Маджоре

Отредактировано автором: 18.09.13 21:32:59Сообщить модератору

А каков разброс цен на Ваши отели и хостелы-Вы не говорите об этом, а это самое главное, спасибо.
И как добраться до Бовено -по озеру от Локарно? Сколько стоит ?
Leshenka, по ценам я немного коснулась в отзыве о хостеле Монтарина.
Как добраться до Бавено пишу в последней завершающей части.
Проще всего на катере, прибываете сразу в Бавено, стоимость 37 фр., время в пути 3,5 часа.
На поезде с двумя пересадками и, скорей всего дольше по времени, стоимость такая же.
Спасибо, буду с нетерпением ждать отзыва. А места причала ,так сказать, Вы выбирали по ценам или по красотам, что называется, например, почему Бавено, а не Стрезу и т.д. Там ведь можно любой курорт выбирать.
Выбирали поближе к Стрезе и Борромейским островам - как наиболее красивое и популярное среди туристов место.
По ценам во вторую очередь :))
Но Стреза будет подороже. По приемлемым ценам уже ни чего не найти сентябрь будущего года ((
Таня, потрясающие пейзажи, и отель неплохо выглядит. А когда ты на кораблике из Локарно до Бавено плыла, багаж куда девала?
Тань, дак с собой! )) Торчала на корме, рюкзак бросила в салоне, никому он и не нужен был. Все ценное при себе.
Это Бавено?

Может, в название вставить? А то я не поняла, что это за городок (открыла прямо из профиля).

Последняя фотография - картина на стену.
Да Бавено. Оля, вставляла в название, не привязывается к отелям по озеру Маджоре.
Спасибо! :)
С Вашей подачи забронировала этот отель. Но ещё не пожила в нём.
Инна, думаю, не разочаруетесь. А на Комо где забронировали? В колико?
Татьяна, скажите, а как добраться из Милана в Бавено?
Штольц, есть прямые из Милана. Посмотрите на сайте Трениталия