IP: 203.162.230.*16.09.13 15:31:46
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Пляж:4-
Время отдыха: сентябрь 2013

Находимся здесь со вчерашнего дня с 15.09.2013 года
Прилетели именно в этот отель третий раз-до этого были в 2009 и 2010 году-так же в сентябре.
К нашему сожалению,здесь стало хуже.
Ну по порядку расскажу о том,что разочаровало.
Первое-отношение.У мужа перелом ноги-прилетел в специальном сапоге и с тростью-нас из всех заселили последними-никакого сочувствия.
Номер подготовили отвратительно-пыль,вонь в холодильнике рыбой,которая до сих пор не выветрилась.
В этот раз мы в 8-м,более дорогом корпусе-говорят,что он лучше 7-го-пока не заметила чем. Допотопный кондиционер, облитые чем-то кресла, обшарпанный паркет и тд.
Питание стало в разы скуднее-понятно,что голодными не ходим,но ассортимент стал реально бедным. Морепродукты практически отсутствуют, блюдо по вечерам от шеф-повара-тоже. Если раньше мясных блюд было не менее десятка-то сейчас 2-3 плюс несъедобная курица и несъедобные перепелки(а какие они были вкусные раньше!)
С гарнирами тоже не очень,как и с салатами.Вообщем,питание на пятерку уже не тянет.
4-ки в Турции и Доминикане по питанию дадут сто очков нынешнему Винперлу.
А самый убойный для меня момент был в ванной комнате-просроченный кондиционер для волос-стертая дата на пузырьке, и отвратительный запах. Просрочка явно не одного месяца-я в этом разбираюсь,так что за свои слова отвечаю.
Кстати,и канализацией слегка попахивает.
Ну и последнее-отель стал экономить на приветственном шампанском-мелочь,а неприятно,везде в информации об отеле об этом до сих пор пишут.
Кстати,когда были здесь в 2010 году,шампанское нам приносили дважды-второй раз с благодарственным письмом-за то,что приехали сюда второй раз.
Есть претензии и к пляжу.Раньше пляж убирали с утра до вечера-чтобы увидеть лежащий на пляже мусор-это было нереально,сейчас в порядке вещей-стаканы, пакеты и др. сегодня. например, пролежали целый день,мы уходили с пляжа-их до сих пор никто так и не убрал.
Вообщем, если раньше я всем своим знакомым и не очень советовала только Винперл и ничего более, теперь таких советов никому давать не буду и сами, скорее всего сюда больше никогда не вернемся.
Жаль,что любимый нами отель стал таким.

Нья Чанг, VinPearl Resort 5*

Зато денег тур стоит-мама не горюй...

Какая дата там стерта, покажите пальцем, там вообще никаких дат нет, разливают в пузырки и разносят по номерам. Они даже не запечатанные, просто завернутые. Вообще, ни за что не поверю, что отель так сдулся за пять месяцев, когда я там был последний раз. Если хотите, что бы вам поверили, давайте фотографии этого безобразия, типа грязи на пляже, обшарпанного паркета и заляпанных кресел.

блюдо по вечерам от шеф-повара-тоже.

Никогда там не было блюд от шеф-повара, как хоть это выглядит? И что бы пахло канализацией, это уже фантастика какая то.
на Вашем фото совсем другие фасовки-такие были и у нас в те года-а сейчас совсем другие.
Блюдо от шеф-повара было по вечерам-выходил сам шеф-повар-то индус, то вьетнамец, то еще какой-то национальности и собственноручно отрезал кусочки от этого блюда.
Варианты блюд были-рыба на вертеле, баран или просто большой кусок мяса.
Судя по Вашему ответу-этого нет давно. В сентябре 2009 года и сентябре 2010 года-оба раза были с начала месяца-блюдо от шеф-повара было ежедневно. Кстати, почитала Ваш отзыв.
Гриля на веранде больше нет вообще ни в одном корпусе. Информации о названии блюд на русском языке тоже нет. Зато вазочки с орхидеями, про которые Вы писали-появились снова.
Насчет лежаков-впервые трудно найти свободные лежаки-народу очень много на пляже.
Убрали гамаки, которые были между пальм.
Как не поленюсь взять фотоаппарат на пляж-сделаю фото и грязного пляжа.
Честно говоря,даже и не хочется в этот раз ничего фотографировать.Поэтому вытащила его из сейфа ради фотографий, которые Вы просили.
Вьетнамка [без регистрации] [17.09.13 11:36:25]   IP: 178.46.177.*

Находимся здесь со вчерашнего дня

И так быстро всё оценили и сравнили? Ну вчера может и не было блюда от шеф-повара, а завтра - появится. Вчера пляж не убрали, а сегодня - вылижут. Думаю, пока не стоит делать скоропалительных выводов. Вам, наверно, стоит написать отзыв после завершения отдыха.
Вьетнамка,когда прилетаешь в одно и то же место в третий раз оценить можно все быстро.
к сожалению,пока особых улучшений нет.Но одного уборщика наконец-то на пляже видели.
Кстати,то,что стало реально хуже это не только наше мнение,а и других отдыхающих,которые так же не первый раз приехали.
Одна женщина отдыхала в том году, в этом году с ней прилетели подруги, которым она прорекламировала отель.
Говорит, теперь ей перед ними неудобно, что ее рассказы об отеле не соответствуют действительности.
Конечно, это все мелочи, но из мелочей состоит все.
Если отель позиционирует себя как пять плюс,надо соответствовать заявленному.
А вот такие мелочи портят репутацию отелю на раз. Мне реально жаль,что произошли такие ухудшения.
Общались с другими отдыхающими-многие приехавшие впервые и читавшие отзывы об отеле спрашивают, а что, такой скудный ассортимент питания всегда был? Мы читали,что большой выбор морепродуктов, мясных блюд.
Например, сегодня на завтрак был один вид мяса(очень жирная свинина) и курица.ВСЕ!
И это после того,что раньше кроме нескольких привычных видов мяса-говядина, свинина, баранина частенько была экзотика-крокодилы,страусы,лягушки.
Стараемся уже не обращать на все это внимания-самое главное море.Солнца,пока правда пока нет.Сегодня с утра моросил дождик до обеда.Ну и ладно-зато не сгорим.
Юля, вы меня расстроили, честно. Жаль, что за каких то пять месяцев и такие изменения в плохую сторону. Я думал, как это бывает, вам, не смотря на травму мужа, предоставили номер последними и на этой почве вы стали искать негатив. А кто ищет, тот всегда и до столба докопается. Но, судя по всему, вы правы, отель просел. Будем ждать исправления косяков, указанных вами, или вычеркнем из списка рекомендованных к посещению.
да ну, мы наоборот на позитиве летели,муж ногу сломал 2-го сентября,поездка была под угрозой,добирались 2-е суток-все на мне и ничего, без негатива все было-наоборот,очень радовались,что добрались без происшествий-все-таки было страшно лететь с такой проблемой и реально тоже расстроились, что стало ТАК.
Уже думаю,куда полетим в следующий раз, в планах вернуться в Доминикану, побывать в Нгаполи, на Гоа.
В конце концов мест хороших много на свете.
Ну и пока здесь-буду писать как и что происходит в Винперле.

Ну и пока здесь-буду писать как и что происходит в Винперле.

А мы будем ждать ваших дальнейших репортажей онлайн.
Надежда [без регистрации] [17.09.13 21:10:48]   IP: 176.215.221.*
Юлия, а как там с погодой сейчас? Тут все тайфунами пугают. Мы с мужем собираемся через две недельки ехать в Нья Чанг,а на сайтах инфомрация пестрит дождями(((
в первый день было немного солнца,потом только через пелену,что в принципе, нам больше нравится,не обгоришь.
Дожди,разумеется,ежедневные,вчера,например,с утра раннего до обеда моросил,что никому не мешало купаться и загорать.
Чаще всего в это время бывает 2-3 часа проливного ливня и потом опять хорошая погода.
Море теплое,комфортное. Мы и без солнца загораем замечательно,так что не переживайте, когда прилетите вряд ли будет именно тайфун,когда дождь круглосуточно стеной стоит-для этого пока не сезон.

когда дождь круглосуточно стеной стоит-для этого пока не сезон.

Зря вы людей обнадеживаете, вы же читали мой отзыв. Как раз октябрь, - само то!))
Кстати, простите мое невежество, а что это за зверь?

побывать в Нгаполи,

видно год на год тут не приходится-сегодня целый день с перерывами моросил дождик-но море теплейшее-загар пристает.
Нгапали-неправильно первый раз написала-это Мьянма,Бирма.
вот есть отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=65150
у нас знакомые год назад были-просто в восторге.
Аленушка [без регистрации] [18.09.13 16:01:24]   IP: 188.162.37.*
Юлия, вам наверное не повезло с корпусом - мы уехали 15.09, жили в Делюксе. Попробуйте ходить есть в 7 корпус, на веранде есть гриль каждый день, и крокодилы со страусами попадаются. Шеф-повара действительно нет, но он и не нужен - можно сколько самому хочешь отрезать от вкуснейшего окорока! А из вкусняшек я бы отметила суп фо и лапшу ассорти, которую при тебе жарят. А погода теперь будет все время неусточива, у нас за 12 дней только два последних дня был дождь во второй половине дня.
Аленушка, мы раньше тоже жили в Делюксе-нравилось больше.
Сегодня,кстати,могу отметить ужин-здесь завтра праздник какой-то(еще не выяснила что именно празднуют),но впервые на ужине было мороженое,шоколадный фонтан и шашлычки из фруктов.
Кстати,за 4 дня манго не давали ни разу.И почему-то ассортимент фруктов все меньше и меньше становится.
А люди из Делюкса ходят кушать к нам-говорят,что у нас здесь лучше.
Мы как раз прилетели 15-го.Хотя предыдущие года были оба раза с 4.09-погода была лучше,конечно.
Но меня устраивает, что нет солнца-не обгорим.
Сегодня ходили на шоу фонтанов-тоже немного разочаровало-раньше оно было один раз в день и 30 минут-много песен различных,а сейчас дважды и по 15 минут-как-то даже расстроилась,ждала привычные мелодии.
maximalist, возможно если бы мы прилетели впервые,то впечатление было бы другое-наверняка лучше.
Повторюсь,есть с чем сравнивать.
Кстати,соглашусь с Аленушкой- и девица Юлия из Пегаса еще та хамка. Как мы вспоминаем вьетнамских гидов, которые встречали нас раньше!
А насчет еды-видимо подсократили ассортимент из-за ремонтов на обеих кухнях-нам письмо в номер принесли с извинениями,что с 17.09 по 30.09 каждый день будут проводить там ремонт и извиняются за возможный шум.
Отчитываюсь за последние дни.солнце бывает редко-но очень тепло,дождей практически нет.Море теплое-но нереально грязное,заходишь в море-под ногами чего только нет-и одежда, и презервативы, пакеты, и всякая фигня. Еще на пляже убрали сетку,мусора несет на пляж-кошмар!
Уборщики один день ходят-на другой день не увидишь ни одного.
Ранее ежевечерне собирали лежаки,увозили их-мыли-утром раскладывали назад-сейчас стоят они-подмели и все,а то,что они в грязных разводах-ерунда.
Прокатились на канатной дороге,я впервые увидела горы плавающего в море мусора,конечно,раньше тоже было не идеально,но в таком количестве-это ужас.
Из плохого-меня впервые здесь всю искусали песчаные блохи(мушки)- ничего от укусов не помогает-пью супрастин,мажусь и звездочкой,и местными мазями, и спасателем пробовала.

С 23.09 по 30.09 закрыли на ремонт ресторан Орхидея-придется ходить в соседний корпус.
Кстати,где-то в отзывах читала,что прячут арбуз и выдают только вьетнамцам-увидела такое в 7-м корпусе 2 дня назад.
ООоочень долго там убирают посуду со стола,мне пришлось тарелки ставить на соседний стол,чтобы не мешались-мы уходили с ужина-они до сих пор стояли. На завтрак периодически не дождешься кофе-чай.
Балкон за столько дней не помыли ни разу-весь загаженный птичками.
Из хорошего-в парке прибавились аттракционы, дельфины.
Вообщем, подытожу -народ поехал массово, сразу упало качество обслуживания-все с прохладцей,через раз-все равно людей много-не приедут эти-приедут другие. Общаемся с некоторыми прилетевшими вместе с нами-впервые они здесь-многим не нравится-говорят,что Тай и остров Санья в Китая намного лучше.
Очень много жалоб на экскурсии от Пегаса-дорого,ничего особо на них не показывают,много людей собирают и тд.
С благодарностью вспоминаем индивидуальные экскурсии с местными гидами-вьетнамцами.
У меня сложилось такое впечатление, что как сюда заехал Пегас-на Винперле можно ставить крест.
Кстати,были замечены в отеле люди из серии "Тагииил",что также не делает отель привлекательным.
Вообщем,сравнивая с предыдущими годами в наших глазах отель теперь тянет на 4-ку,не больше.
maximalist

вычеркнем из списка рекомендованных к посещению.

Я этот "вьетнамский глянец" вычеркнула ещё в далёком 2011 году именно из-за отсутствия перспектив улучшения или сохранения на уровне того, что есть)
Вычеркивайте, не тратьте деньги на ненужное.
Наталья [без регистрации] [24.09.13 12:32:04]   IP: 79.135.238.*
Здравствуйте, подскажите какая погода в Нячанге?
последние дни намного лучше-солнышко-дождей нет.
Море на пляже стало значительно чище-на Винперле.
Наталья [без регистрации] [24.09.13 22:42:46]   IP: 37.204.210.*
Юлия, спасибо большое. Едем как раз в Винперл, так что немного насторожили Ваши отзывы.

Отзывы о Vinpearl Nha Trang Resort 5*
Фото Vinpearl Nha Trang Resort 5*