IP: 78.139.251.*16.09.13 10:10:38
Время отдыха: август-сентябрь 2013

Доброго времени суток! Пишу прежде всего для бюджетников, которые таки собрались в путешествие. Решилась поехать спонтанно, планировала поехать в Турцию, но так как цены не очень-то радовали, а были они от 37 000 и выше, приятно удивила стоимость путевочки в Тайланд, тут то я за нее и ухватилась. ))))
Стоила она 27 500 на десять дней, район Джомтьен, в подарок одна экскурсия, которую я там поменяла на крокодиловую ферму, о чем не пожалела. Цель моя была - море и солнце, так как Сибирь не порадовала летом. Денег было очень мало, почитала перед поездкой отзывы и вовсе сникла, когда поняла, что сумма, которой я располагала только чтобы дверь в гостинице открыть.))))И тогда я решила, раз там кормят только завтраками, взять с собою провиант...И взяла я хлебцы, сахар, кипятильник, кофе, чай, карамели, шоколад, паштеты, рыбные консервы еще что-то, теперь не припомню. и хотите смейтесь, но все ОЧЕНЬ пригодилось, назад ничего не привезла, можно было и еще чего нить прихватить.)))))
Да, правильно говорят, что кафешек там полно и что недорогой обед, но для меня 200 руб. за один раз это было дороговато. Фрукты там ОЧЕНЬ дешевые, килограмм чищенных ананасов, манго, помело 40-60 бат. 1 бат=1 руб В магазинах там из продуктов покупать особо нечего, но там шикарная молочная продукция, особенно йогурты, очень сытные и вкусные, молоко как сливки, 0,450 гр стоит 22 бата, йогурты от 13-15 бат, хлеб только белый, но вкусный 33 бат 0,400 грамм. Курица гриль там стоит 125 бат, очень вкусная, а вот свинина хоть и слишком дешевая, но приторно сладкая и противная, ну мне так показалось, килограмм жареной свинины 170 бат, говядину они не едят, корова у них это Святое, кстати если надумаете брать тушенку, сотрите этикетки.:)
Гид еще в автобусе сказал о том, что необходимо давать чаевые не больше 20 бат, я оставляла на кровати уходя, для горничной, и однажды положила еще горсть конфет, как раз так случилось, что работница пришла когда я еще не ушла, надо было видеть ее восторг от карамели, мне это показалось странным, а потом поняла, карамель у них невкусная и торгуют ею только в больших магазинах, а в основном сникерсы и твиксы, я поняла, что в след. раз надо будет взять и шоколадных конфет, у них они в большом почете. Местный шоколад как пластилин, я даже проглотить не смогла. Сигареты от 70-90 бат, я немного не рассчитала и пришлось покупать там, взяла пачку Мальборо за 90 бат...плакала и курила, но зато курила меньше, вот где курить можно бросить то...)))) Что касается номера, сначала огорчилась когда узнала что он у меня без балкона, но потом, когда поняла что в окно курить ничуть не хуже быстро успокоилась.))))
Постельное белье белоснежное, кондиционер, в ванной комнате душ и приспособление, чтобы душ не включать, шланг отдельно, можно использовать унитаз как биде, да и просто песок с ног смыть....очень удобно!!! В первый день, когда поняла, что с рейса я одна в этой гостинице, прям заплакала, тайцы русского вообще мало понимают, я полчаса у рабочего выясняла как закрывается номер изнутри, поплакав немного , поняла что десять дней не буду сидеть в комнате, после встречи с гидом пошла на море...и там то увидела русских, сразу познакомилась и проблема общения была решена, девушка оказалась соседкой по номеру, позже еще одна семья приехала, одним словом одна я не была. Экскурсия - подарок турфирмы состояла из трех мест, ферма крокодиловая, где я и слонов покормила и с тигром сфотографировалась и жирафов увидела , вторая была ювелирная фабрика и третья латексная...я довольна!!! На экскурсию ушло полдня. Не советую брать их часто, мои соседки набрали, а потом сетовали на то, что не хватает времени на пляж.)))
Покупать там особо нечего, сплошной ширпотреб, на шоу трансвеститов можно самим съездить, там на дорогу 60 бат, потому что с синего на белый тук тук надо пересаживаться, а само шоу стоит 50 бат и показывают его каждый час....Милые женщины, мужиков своих одних никуда не отпускайте, там где я жила, была улица розовых фонарей, идет откровенная торговля телом, мужик не захочет, да штаны с него снимут.)))))
Да! Самое главное!!! Берите с собой рубли, очень выгодно менять на баты, первые три дня был обмен 1 бат = 1 рубль, а потом 1 бат = 0,94 коп, это все равно очень удобно, а так надо сотню долларов менять. Ну что еще...Ах да!!! Я не подключила роуминг дома и из за этого была БОЛЬШАЯ проблема со связью, родные меня потеряли, прошу прощения за беспокойство у Библио Глобус. )))) Та сим карта, которую дают, на ней всего 5 бат, а это ни о чем, ни смс не отправить ни позвонить пока не пополнишь, а я пока разместилась, пока туда сюда, мои родные запереживали....и связь конечно жуткая. В моем отеле вай фай был платный , семь суток 350 бат, а еще нужно оставлять 1000 бат за сейф и номер, если ничего не разобьете, то вам ее вернут по выезду.
Вот у меня случилась напоследок не очень хорошая ситуация, в предпоследний день, как обычно после завтрака я пошла на пляж, придя увидела сильный отлив и вспомнила, что оставила телефон в номере, а уж сильно захотелось запечатлеть это дело...А когда вернулась, заметила что из номера исчезло полотенце большое и отключен кондиционер, а я его всегда оставляла, чтобы посушить вещи стираные, иначе не сохнет ничего...и тут я вспомнила про депозит, такое полотенце стоит 300 бат, у меня началась в полном смысле истерика, побежала к горничным, их никого уже не было, звоню гиду, бесполезно, трубку не берет, кстати он так и не перезвонил и не поинтересовался, как я и что, зачем звонила, так что сильно то на гидов не рассчитывайте, это видимо как повезет, моим соседкам очень хорошие гиды достались. Ну, девчонки меня успокоили, я смирилась, а утром, когда пошла забирать депозит, мне никто ничего не предъявил, я поняла, что там за всеми следят и все они обо всех знают...
Когда в отель заходишь, ключ фиксирует время прихода, два охранника на входе и видеокамеры в коридоре. Что еще сказать, потратила я 200 долларов и 1450 руб. меняла, купила там пасты зубной тайской отбеливающей, магнитиков ну и так по мелочам....неплохой ночной рынок, который работает три дня в неделю, там можно купить кое-что очень дешево.
Благодарю сотрудников турфирмы!!! Поездкой осталась довольна, получила огромный опыт пребывания в чужой стране, теперь второй раз поеду уверенно, но то, что поеду - это точно.))))

Гид еще в автобусе сказал о том, что необходимо давать чаевые не больше 20 бат

Удивляет слово НЕОБХОДИМО.
Давать чаевые или нет, это ваше личное и абсолютно добровольное дело.
Вы уже оплатили труд работников отеля, купив путевку)
А все что сверху, зависит только отвашего желания.

Так этого добра и в России полно... Тоже на коротком поводке мужчин держать предлагаете?)

тайцы русского вообще мало понимают

А должны?)))
В России много линейного персонала гостиниц знают иностранные языки?)

No comments)))

еще что то, теперь не припомню

еще была тушенка))говяжья

Местный шоколад как пластилин, я даже проглотить не смогла.

Ой, а я привозила из дьютика слоников с орешакми шоколадных. На работу и детям. Схомячили за секунду! вкусно!!!

тайцы русского вообще мало понимают

а вот интересно, а когда тайцы в Россию приезжают отдыхать, они тоже возмущаются, что русские тайского не знают? ))

На экскурсию ушло полдня. Не советую брать их часто, мои соседки набрали, а потом сетовали на то, что не хватает время на пляж)))

ну пляж там сомнительное удовольствие. Паттайя как раз за экскурсии и цениться. А если пляж нужен, то это на острова.

Покупать там особо нечего, сплошной ширпотреб

так огульно я бы не стала говорить... Мы столько всего не ширпортебного привезли. Например, сумка из кожи анаконды. Такая у нас за 40 штук стоит, а там я за 6250 купила.

Детям - фирменные джинсы очень качественные и фасон очень хороший, кошелек из белого крокодила, украшения с сапфирами, ремни из ската и крокодила, а уж сколько футболок классных всей семье - и не счесть!

Милые женщины, мужиков своих одних никуда не отпускайте, там где я жила, была улица розовых фонарей, идет откровенная торговля телом, мужик не захочет, да штаны с него снимут)))

Расхожий миф. Мой как-то не рвался от меня срулить. И сейчас, когда обсуждаем будущие поездки, он сам говорит, что без меня в Тай не поедет. Ну не нравятся ему женщины азиатского типа. Или просто верный )))

Поездкой осталась довольна, получила огромный опыт пребывания в чужой стране, теперь второй раз поеду уверенно, но то что поеду, это точно)))

Ну это самое главное! Это здорово, что отдых удался! ))

Я так понимаю, что у вас это был первый опыт выезда за границу?

говядину они не едят, корова у них это Святое

Увы, едят бедняжек, наворачивают с зеленым карри, святотатцы :)

Аналогично)))
Я подарила эту коробку со слониками своей знакомой- она то уж всякого шоколада попробовала- постоянно ездит за границу, так она сказала что именно этот шоколад очень понравился)

Олесь, вы издеваетесь?)))
ТС же пишет - "для бюждетников". Какие сумки из анаконды и украшения с сапфирами, когда "но для меня 200 руб за один раз это было дороговасто"
По море согласна- в Паттае море конечно есть, но купаться там нельзя)

.И взяла я хлебцы, сахар, кипятильник, кофе, чай, карамели, шоколад, паштеты, рыбные консервы еще что то, теперь не припомню...

хм а что продукты дома достались даром? В чем экономия?
Что-то Вы очень часто и много плакали по всяким пустякам.Прям в каждом абзаце-слезы.
Симка с 5 батами от БГ пополняется в любом магазине, звонки из Тая в Россию очень дешевые,по сравнению с другими странами,около 4-5 бат за минуту.
Ну а про продукты из России-просто шедевр! Не лень было тащить?
Маша [без регистрации] [16.09.13 11:40:56]   IP: 85.30.217.*
Да, про рыбные консервы и хлебцы еще никто не писал, повеселилась!

Олесь, вы издеваетесь?)))
ТС же пишет - "для бюждетников".

Ну читают же не только бюджетники )

А если и 200 руб. - дорого, то тогда в любой стране только ширпотреб.

ТС же пишет - "для бюждетников".

люди привыкли деньги получать, а не зарабатывать и считают что все им должны...

продукты в Тае стоят дешевле чем в Сибири, смысла тащить нет совершенно. Поесть тоже можно очень дешево, стоит только отойти от центральных улиц.

Покупать там особо нечего, сплошной ширпотреб

Часто вижу как люди пишут такое и совершенно не согласна... Да, есть много палаток с ширпотребом, но есть и нормальные магазины, например ТЦ Фестиваль, где представлены тайские бренды.
Как ОлесяБ правильно заметила есть изделия из кожи крокодила, анаконды, ската и т.д. Конечно надо походить и поискать, т.к. много устаревших фасонов и заоблачных цен для наших туристов, но найти приемлимый вариант можно.
Ну вы чего накинулись-то? Из-за взятой с собой еды? Так если денег всего тридцатка( ну нету больше!), так теперь что на даче или в квартире сидеть? Я вот в Тай в следующий раз с собой обязательно корюшки возьму:) Пиво у них вкусное, а закуски нет. Только не надо говорить про морепродукты, лично мне они надоедают на второй день. И я самодостаточная дама, чтобы на кого-то оглядываться брать мне с собой продукты или нет. Причем обсуждалась эта тема мильен питьсот раз:)
Я про ширпотреб согласна. Сумка из анаконды мне даже даром не нужна, не говоря уже за 6250... И кошельки из крокодила... беее.:) Вкусы-то у всех разные
Молодец автор - хорошо отдохнула! Правда плакала много:)

Ну вы чего накинулись-то? Из-за взятой с собой еды?

да не накинулись,хороший отзыв,добрый,все понятно,мало денег,отдохнуть хочется))но даже исходя из соображений экономии,имело ли смысл все это везти из России,там эти продукты тоже денег стоят))

Ну вы чего накинулись-то? Из-за взятой с собой еды?

Смешит мнимая "экономия" ))) В Тае это все дешевле, чем в России. Да еще и тащить это все туда...
Так вы посмотрите на перечень продуктов-все не скоропортящееся. У хорошей хозяйки всегда в ЗАПАСЕ есть, т. е.деньги не сейчас потрачены, я полагаю, а когда-то... давно
Елена, поделите, пожалуйста, текст на абзацы..( если это возможно для Вас)...
Невозможно читать эту сплошную стену букв...
Есть более экономичный способ существования. Не мой!!! Рассказала знакомая!!! Она познакомилась в отеле (Амбасадор) с женщиной, стала звать её то в магазин, то ещё куда. Та отказалась и пояснила, что денег у неё 100 $. На вопрос про питание, сказала, что всё просто! Она с собой привезла контейнер пластиковый для продуктов, и на завтраке набирала еды на целый день. Ну, а что делать? Денег нет, а отдыхать то тоже людям хочется!
лена [без регистрации] [16.09.13 13:30:34]   IP: 78.139.251.*
Повторяюсь!!! Я писала это для бюджетников, для тех , кто не может себе позволить купить сумку из кожи анаконды или крокодила...у кого зарплата 10 000 и нет богатого мужа...не судите, да не судимы будете)))
лена [без регистрации] [16.09.13 13:33:46]   IP: 78.139.251.*
конечно пополняются, но это дело времени,пока все это нашла и тд, я была впервые, по поводу плакала...ну переборщила, чего цепляетесь к словам то)))
лена [без регистрации] [16.09.13 13:36:10]   IP: 78.139.251.*
Про сигареты плакала, это про то что гадость редкостная тайский табак, а курить охота было...

1отдых в Тайланде
2Райский отдых в Тайланде: Паттайя и остров Ко Куд
3Отдых в Тайланде: Бангкок+Пхукет
4Мой отдых в Тунисе.
5Мой отдых в Тунисе(хвасты посудой,коврами и косметикой)в Ясмин-хаммамете
6Грюс готт, Бавария! Мой отдых в Берхтесгадене: Альпы, озёра, термы. Йеннер, Кёнигзее, Оберзее.
7Отдых для сына в Тайланде
Отдых в Таиланде