16.09.13 00:11:05
В Грецию на собственном самолете.
Время отдыха: август-сентябрь 2013

"А почему бы мне не посетить Грецию на собственном самолете?" подумал я. Это удобно, быстро, никаких задержек, можно спокойно выпивать в полете и никто тебе ничего не скажет. Не нужно регистрироваться за три часа, а потом торчать в аэропорту ожидая вылета. Ни кто не будет в полете разбивать нос стюарду, захватывать самолет и пытаться посадить его на воду. Вывод был однозначен, "Летим на Корфу на собственном самолете"... Но потом я вспомнил, что у меня нет собственного самолета. Но не не лететь же теперь, раз уж настроились. В общем решили мы лететь на остров на общественном транспорте... И, кстати, вот так прилетают самолеты на Корфу

В состав экспедиции входили две семьи. От нашей семьи в первый раз летела восьмимесячная дочь. Перелет для нее прошел не заметно. Да оно и понятно...всю дорогу у папы на руках. Глава второй семьи через час уже мирно спал под воздействием алкоголя, а я же был в стельку трезв. Таким образом на отдых отправилось 8 человек.
Проживать планировалось в отеле Gelina Village.
Вполне приличный гречесский отель. Еда, как везде, ничего нового. Разве что неожиданно разочаровали напитки. Такое ощущение, что их присылают из Египта. Пиво не плохое, но слабое. Кофе, если потыркать по кнопкам на кофейном банкомате, то можно найти и не плохой. А вот к чему я советую не прикасаться, так это к терминалу с юпи. Вы еще вспомните Египет, где эти напитки хотя бы отдаленно напоминают те фрукты которые нарисованы на этикетках. Здесь же может налиться все что угодно. В общем я пил пиво и содовую...ну и то,что прихватил с собой из Домодедово.
По отелю вполне себе мирно ходят ящерицы различных пород

Ежи

И если идти к отелю Gelina Mare, то на мостике в воде увидите черепах

В отеле есть что-то типа зоопарка. Несколько ослов, овцы, курицы, козлы и олени..."Как на Российских дорогах", подумал я, увидев эту фауну. Эхххх, а ведь я тогда не знал, что мои слова окажутся пророческими и через несколько дней парочка таких же животных окажется на греческой дороге.)))
Так же в отеле есть аквапарк. 6 взрослых горок и несколько совсем детских.

Один раз ночью начался ливень. Смешно утром было слушать, как соседи, которые до этого до двух часов ночи квасили на балконе и мешали всем спать, возмущались, что за ночь белье на сушилке вообще не высохло. Еще бы оно высохло при таком то ливне.

Вот таким было море

И пару раз таким

Хоть я и не люблю арендовать на отдыхе автомобиль, а ездить на организованные экскурсии, но в этот раз пришлось. Ибо быть приивязанным к автобусу и расписаниям с восьмимесячным ребенком достаточно сложно. Автомобиль для этих целей подходит лучше, и покормить, и поспать и носик попудрить. Договорились на восьмиместный фиат, который при дневном свете неожиданно оказался семиместным. Выступать не стали, цена в этом агентстве все таки была ниже чем в других. Но вообще агентство мутное. Второй раз я бы с ним не связался.
В общем сели и поехали. Вот такие виды открывались перед нами...

Съездили на самую высокую гору острова (высота что-то около километра)

Облака можно трогать руками.

На обратном пути остановились в деревне.

Предприимчивые греки приторговывают местными продуктами.
Оливковое масло, вино, оливки, мед и приправы. Чтоб хоть как-то поддержать греков в трудные времена, купили у них масло и вино. В вине явно присутствовали тонкие нотки меда и спирта. Видимо не очень то греки любят работать. Хотя для меня это не было открытием. В общем вино мы даже не повезли домой. Оставили в номере.

Ну и напоследок проза жизни. Быт греческого крестьянина.

На обратном пути нам попалось стадо местных козликов

На следующий день мы отправились в столицу острова Керкиру.
Мы ехали...

ехали...

Проезжали мимо вот такого девайса. Мнения разделились. Часть голосовавших высказала предположение, что тут ловят рыбу, а остальные считали, что разводят рыбу. Не знаю, кто прав, но думаю, что истина где то рядом...

Поехали дальше...

дальше...

дальше...

ПРИЕХАЛИ....

Во время парковки мой приятель( я сам был штурманом) не заметил, что один бордюрный камень( на фото)выбился из общей цепочки таких же камней, и как бы просил " Ну зацепись за меня". Что водитель и сделал. Когда мы вышли из машины у нас были такие лица, как будто мы Путин и Медведев, а партия Единая Россия на очередных выборах не смогла пройти пятипроцентный барьер. Как так получилось, я до сих пор не знаю. У меня 15 у приятеля 18 лет водительского стажа, и вот такой прокол. В общем в самом центре Корфу, мы стали менять колесо. Вернее приятель менял, а мне же досталась самая сложная работа все фотографировать.

Пока меняли колесо наблюдали, как бастуют греки. Центр Керкиры заполонили байкеры на мотоциклах и велосипедисты на скутерах. Их там было несколько сотен. Похоже это теперь их работа, ничего не делать, а бастовать. Пару раз салютнули какими то хлопушками и разъехались то ли на обед, то ли на сиесту.

Потом мы пошли в старую крепость.

Ну и прогулялись по городу.

А вот так улетают самолеты с острова Корфу...

Отредактировано автором: 16.09.13 21:15:24Сообщить модератору

Спасибо! Вот что значит правильное название отзыва и отличное вступление! Открыла, читала... читала... читала... и прочитала, мне понравилось!
Зашла на ночь глядя, а тут такая красотища))
Спасибо Вам!

Тема животных не раскрыта. Или Вы это про историю с колесом?
А вообще, хорошо написано и снято. Спасибо
Спасибо. Читала, улыбалась.

Аналогично )))

Тема животных не раскрыта. Или Вы это про историю с колесом?

Да, я про колесо. Надо же так... на ровном месте.
Нууу хорошо, мило, приятно и совсем не цинично :))). А как перенес путешествие самый младший участник эспедиции?

Как мне показалось, лучше всех. Я переживал, что в самолете она будет доставлять неудобства остальным пассажирам, но все было хорошо. На отдых мы брали коляску-трость, так что на руках ее носить не приходилось. В общем у нас старший больше то проблем создавал. А под конец, он еще и сел на свой планшет, и раздавил его.
Спасибо за отличные фотки.

Но потом я вспомнил, что у меня нет собственного самолета.

Надо чего-нибудь для укрепления памяти принимать), а то будут сплошные разочарования!

Шоколад?)))

Да, я про колесо. Надо же так... на ровном месте.

"И на старуху бывает..."
Зато будет что вспомнить в старости :)
в нашей дождливой столице .. сидя в скучном офисе ... очень кстати открыла ваш отзыв и со всем цинизмом заявляю.. читала с удовольствием, спс...))

Спасибо, за добрые слова.))) Я рад, что наша поездка принесла удовольствие не только нам, но и продолжает дарить радость людям и поднимает им настроение.
Замечательный прикольный рассказ !
Спасибо, посмеялась. Аэропорт зачётный - взлетаешь и слышишь в иллюминатор, как лягушки квакают в соседнем болотце.

Там скорее наоборот, когда самолет взлетает, то всех в округе сносит. И шум стоит такой, что приходится кричать. А фотографии эти сделаны со смотровой площадки из кафе.
Спасибо за отзыв и Ваше чувство юмора! :)
Да, ярко, солнечно, позитивно. А рыбу в садках все-таки разводят:).
Sibir [без регистрации] [17.09.13 20:17:34]   IP: 2.95.0.*
Хороший отзыв. Но есть один момент. Очередное высказывание о неработающих греках. Я правильно понимаю, что в России все прямо упахались?

1Поездка в Грецию на автомобиле. 2018 год. Отдых в Греции (Неа-Рода)
2Экскурсия из Несебра в Грецию на 2 дня
3Мои впечатления о поездке в Грецию на о.Родос
4Путешествие на автомобиле в Грецию, по Греции и обратно, 2017 год
5В Грецию из Москвы на авто. Часть 1. Будапешт.
6Что нам делать в Греции! Халкидики. Часть 1 - сборы и полуостров Кассандра
7Вся материковая Греция (на машине из Москвы)
Греция
Отели Греции