15.09.13 18:39:42
Горный Алтай, "Лазурит"Оценка: 5-
Время отдыха: сентябрь 2013

Последняя в этом году поездка в Горный планировалась на осень, поэтому требования к месту, где мы остановимся, предъявлялись следующие:
1. Чтобы место было недалеко, т.к. в "дальнем" Горном осенью уже холодно
2. Чтобы база была на берегу реки (в идеале, если в номере будет балкончик с видом на реку - обожаю такие задумчивые посиделки за ужином, наслаждаясь видом и потягивая травяной чай)
3. Желательно, чтобы домики были НЕ в лесу, очень хотелось поймать последние лучи сентябрьского солнца, ну и потом, осенью, мне кажется, в лесу сыровато
4. Чтобы место было хотя бы немного в отдалении от трассы
5. Хотя бы относительный комфорт и тепло (душ и туалет в номере, обогреватель или что-нибудь в этом роде, опять же по причине того, что осенью погода может показывать всякие выкрутасы)
Все эти мои требования база "Лазурит" выполнила в полном объеме и даже несколько перевыполнила. Начнем с того, что она расположена в отменном месте: через 2 км после Чепоша, т.е., в принципе, близко от всего. При этом она стоит прямо на берегу Катуни, причем в красивейшем месте(в этом месте берег Катуни песчаный, а в 20 метрах прекраснейший каменистый выступ), а вот от трассы в 450 метрах езды, что, несомненно, радует.
Когда я бронировала номер, балкончик мне не обещали, т.к. номеров на базе пока немного, и в номерах с балконами жили люди, однако, когда мы приехали, именно в такой номер нас и заселили (здесь я хлопала в ладоши, предвкушая выходные моей мечты!)

Поскольку база открылась только в этом году, все убранство в номерах новое, но, кроме того, оно вполне в одном стиле, со вкусом, как-то уютьненько и естественно. В каждом номере кровать (одна или две зависит от количества мест, впрочем, у нас в номере было две, хотя мы были вдвоем), вешалка, комод, 2-3 стакана, тумбочка,полотенца, душевая кабина (очень чистенькая, современная, одноразовые шампунь, гель для душа, мыло - все есть), зеркало - в общем, все что нужно.Вообще нет ничего старого, застиранного, неопрятного - все, что есть качественное, на достойном уровне.

Персонал внимательный, все время спрашивают,не нужно ли чего, принести ли чаю, все ли в порядке.Завтрак включен в стоимость проживания, обед и ужин по желанию. Принести еду могут туда, куда вы попросите: в номер, в беседку, на улицу.Кстати, еще одна приятность - вечером шел дождь, было как-то зябковато на улице, так вот батареи топили (корпуса круглогодичные и отапливаются), без всяких просьб со стороны постояльцев,в номерах было особенно тепло и уютно.
База пока недостроена (именно поэтому ставлю 5-, а не 5+), заселен только один дом, строятся еще два, но территорию уже местами облагородили: есть беседки, к которым подведено электричество и свет, рядом с каждой беседкой стационарный мангал, баня, несколько качелей, песочница, гамак, пара клумб, дорожки выложены.
Еще,мелочь,конечно, но понравилось: нигде нет дешевой пластиковой мебели, все стулья и столы (и на балконах, и в беседках)деревянные, добротные такие, и тоже в общем стиле. Вызывает симпатию.

В общем заключение мое следующее: база эта имеет отличные перспективы, думаю, что когда ее доведут до ума (все достроят, доделают территорию), приехать туда будет попроблематичнее - отбоя не будет от туристов.Боюсь, правда, что и цены поднимутся существенно. А вообще там хорошо - это в двух словах.

Отредактировано автором: 17.09.13 04:36:15Сообщить модератору

ирина [без регистрации] [09.06.14 17:50:47]   IP: 94.255.35.*
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ-БЫ ОТДОХНУТЬ НА ЭТОЙ БАЗЕ,ЕДИНСТВЕННОЕ СМУЩАЕТ РАСТОЯНИЕ,МЫ СО СТАВРОПОЛЬЯ.
Думаю, что сейчас проблематично в Горном отдохнуть, после недавнего поводка он не скоро восстановится,дорог, мостов - ничего нет...И не факт, что второй волны не будет(((
николай [без регистрации] [11.08.14 15:46:12]   IP: 212.74.199.*
хочу слетать на ентую базу посмотреть что к чему
ирина [без регистрации] [20.08.14 21:49:38]   IP: 94.255.76.*
Ну как слетали? Есть отдыхающие на базе?
ирина [без регистрации] [28.02.15 20:46:59]   IP: 46.63.157.*
Подскажите, как связаться с туроператором этой база. РЕШИЛИ в этом сезоне Посетить Алтай!
http://lazuraltai.ru/ - вот сайт этой базы, там все контакты есть, не знаю, можно ли здесь ссылки давать, правда...
Добрый день, не советую эту базу, мы бронировали заранее, внесли предоплату, приехали уже ночью, а как выяснилось все сдали, так как хозяйке было выгоднее так сделать, нам она даже не позвонила, деньги нам охранник вернул, и поехали мы в час ночи искать другую базу, в пятницу.
Попали на такую же историю, заплатили предоплату еще в мае. Приехали, а мест нет, якобы компьютер переставил нас на август! Деньги вернули, и нам пришлось искать новую базу. За много лет я впервые встречаюсь с таким отношением к клиентам. Никому не советую эту базу.
А я вот часто обращаю внимание, что пока база новая всё там хорошо: и персонал внимательный, и хозяева радушные, а как только проходит немного времени, у базы появляется больше клиентов и сразу как-то всё меняется не в лучшую сторону: и не так уж вам там рады, и цена кусается сильнее, и завтрак уже не включен (это я не про эту конкретно базу, а в общем). Жаль. Ведь могли бы приобрести постоянных клиентов.

1Горный Алтай. Лето 2016.
2Горный Алтай: окрестности п. Чемал
3Горный Алтай. Плато Укок.
4Горный Алтай, на Катуне в мае
5Барнаул-Белокуриха-Горный Алтай
6Барнаул-Горный Алтай (п.Чемал)
7Уникальное место - Горный алтай
8Записки туриста (Горный Алтай 2011).
Отели Юрьев-Польского
Отели Якутска