15.09.13 13:28:48
Равенсбург и Фридрихсхафен.
Время отдыха: август 2013

Ну вот добрались и до Равенсбурга и Фридрихсхафена, эти города надо обязательно посетить, я так и сделал, 6 августа вечером прошел такой дождь и гром и молнии, что погода сразу испортилась и с 37 градусов понизилась до 24, но для поездок нормально и я рванул в Равенсбург, про который еще дома читал. Находится в 1 зоне БоденЗее тагес карты, но я чего-то не рискнул ее покупать и зря, потом только это понял.
Равенсбург находится в земле Баден-Вюртенберг и ехать из Линдау меньше часа, я сел на поезд Линдау-Штуттгард, он как раз проходит мимо этого милого городка, что в нем ценное-это город башен, их столько , что я не успел даже пересчитать, средневековые, все красивые и разные. Советую это чудо самим оценить и посмотреть мои фото.
В городе несколько музеев, продают музейную карту, так что там можно и пожить пару дней, тур-инфо в центре, я поднялся на одну из башен и сделал фото на город сверху, подъем стоит 1-50 евро.
В 14-27 уехал в обратную сторону-в сторону Боденского озера в самый крупный город на северном берегу озера-Фридрихсхафен, там даже аэропорт есть. Город очень симпатичный и удобен для поездок в разные концы озера , напротив вокзала автобусная остановка, оттуда ходят автобусы в Меерсбург, Юберлинген и другие городки, я не ездил, дней не хватило, но надо иметь ввиду.
Сам город большой и посвящен Цеппелину-создателю дирижаблей, там есть музей, много ему памятников , но мне больше всего понравился фонтан у Ратуши, общий план на фото , чудо какое-то, в Собор не дошел, он далековато от центра.
В городе 2 ж\д вокзала-главный и порт, оттуда отходят катамараны в Констанц каждый час, стоимость 9-70 евро в одну сторону, билеты продают в автомате в специальном ларьке-там помогут с покупкой, человек специально стоит, я не поехал, думаю не успею вернуться, милая набережная-променад, кафе кругом, есть смотровая площадка, много магазинов, вообще, такой я бы сказал-Ялта по сравнению с Алупкой. Стоит вернуться, в качестве базы-очень удобен.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=106096:21992
Отредактировано автором: 15.09.13 13:34:14Сообщить модератору

Алексей, не обижайтесь, но вас забавно читать...
Вы позволите привести некоторые ваши цитаты?)

в Собор не дошел, он далековато от центра.

я не поехал, думаю не успею вернуться

вот только не уточнил, что работает он только с 14 часов, ну а я , конечно, поехал утром. Сел 8 августа в Линдау в поезд и поехал, вот снова проворонил, что можно было купить Баден-Вюртенбергский билет или Баварский, ну вообщем , везде брал новые билеты

я чего-то сдуру не сразу сообразил, что вокзал на севере и идти надо на юг, как-то привык наоборот, что вокзал на юге, а тут точно на севере, и пропустил поначалу инфо-пункт

я-то не знал и шел наобум, ну , думаю, 14 часов ждать не буду-в другой раз

Как всегда нигде не поел, думаю сэкономлю, нечего живот растить от всяких булок. Пришел к Дворцу , тут и увидел , что инфо-пункт прямо там, взял карту, но уже пора уезжать, да и дождь надоел.

а вот на смотровую площадку профукал время, там только в 14 часов, я думал не так строго и еще и платно, но это везде так.

баварский билет благополучно забыл в чемодане, потому пришлось платить водителю, 1-45 евро

обратно заблудился и решил сесть на автобус до вокзала

В него я не пошел, хотя дошел-крутая лестница, не пошел по причине денег, думаю еще в Мюнхене жить 2 дня, короче , сэкономил.

огромный город, типа Цюриха, я даже растерялся, да еще дождь льет ,и я заблудился

Карту взял бесплатно, и почему-то ушел вправо, надо было влево, вообщем, блудил 40 минут,

Погулял немного, зашел в шоколадный магазин-дорого все, не поел ничего, даже кофе не попил, прошел мимо Текстильного музея

Нигде в Австрии не ел , кроме кафе на горе-9-80 евро-пюре+2 сосиски и овощной салатик в миске, вода-3 евро. Зато спрей от ожогов купил-14-90 евро в аптеке, а то за 6 дней обгорел при жаре в 37 гр.

на горе крепость-там музей, работает до 17 часов, я не пошел, этот дождь как -то не располагал, да еще я с утра ничего не ел, вобщем, там есть на что посмотреть

Из ваших опусов Складывается впечатление, что вы все время были голодным, постоянно терялись в пространстве и чаще куда- то не ходили, чем ходили... Или я не права?)

вот туда и рванул, надев галоши и зонт в зубы

А галоши вы с собой из дома привезли или там купили?)
Нет-галоши с собой взял-купил пару лет назад в магазине "Бутон" во Владимирском пассаже на Владимирской площади, вот Вы смеетесь, а они меня спасли, вот на Мормартре в Париже их не надел , и ноги промокли.
А поесть -так деньги-то не печатаю, и потом смартфона с инетом не имею, по карте хожу, времени ограничено, я старался 2 города в день посмотреть, а жить в каждом городе накладно.
Да я не смеюсь) у меня ноги тоже в Париже промокли)))

старался 2 города в день посмотреть, а жить в каждом городе накладно.

А есть ли смысл в таком путешествии- бегом, мимоходом и впроголодь?
Может быть " Лучше меньше, да лучше" (с)?
Я про Линдау рассчитывал типа-курорт с пляжем, а пляж как таковой платный и 30 минут пешком шлепать, а уже все забронировано, потому и пришлось ездить по городкам . А про еду я как-то и не думал, я и дома яблоком ужинаю, ну чай пью, приезжал в Линдау-ходил в кафе рыбное "Нордзее", там за 9-95 евро брал кусок рыбы и гарнир.

1Линдау. Боденское озеро.
2Круиз на лайнере "АИДАприма" с 17 по 24 июня.Часть 2. Круиз.
3Круиз на Norwegian Sun по южным Карибам: о лайнере
4Круиз 5 Столиц Балтики на Рождество.
5Коломна: кремль, пастила и тени легенд минувших времён
6Новый год в Тайланде (Бангкок и Самуи с ребенком)
7Иранские каникулы 2013 года. Часть 6 - Накше-Рустем, Персеполис и дедушка-милитари
Отдых в Германии
Отели в Германии