15.09.13 00:29:41
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: июль 2013

В этом году решили в очередной раз посетить Турцию. Я люблю летать по разным странам, - до этого бывала в Китае, Гонконге, на Филиппинах, в ОАЭ, Египте, Греции, Голландии и.т.д. В Турцию в этом году приехала в 12-й раз. Уже без особого настроения, но с ребенком там хорошо. Отель выбирала, как обычно, тщательно, колебалась между Voyage Belek и Susesi, но поскольку Voyage Belek показался простоватым и не в моем вкусе, то выбрала Susesi. Прилетели рано утром, доехали быстро, - нас сразу отправили завтракать. Первое положительное впечатление, - это питание. Это был первый отель за все мои путешествия, где я набрала вес! Еды столько, что если обходить все, то это займет, как минимум, 10 минут.
После завтрака прогулялись по территории. Большую часть отеля занимают многочисленные бассейны, т.к. само название отеля, - это «журчание воды». Сразу понравился Takatuka Bar. Очень хорошее место, приличная музыка и атмосфера. Я все дни любила днем там посидеть и выпить что-нибудь вкусное. В 12 часов нам уже дали номер с видом на море (как мы и заказывали). Номер неплохой, правда, балкон показался мне маленьким, но вид оттуда был чудесный. Обстановка в номере была отличной, мебель неплохая, в ванной было все ок. Много различных банных принадлежностей. Единственный косяк, - это фен. Это даже не фен, а не знаю что, - такой маленькой мощности я еще не видела! Нужно срочно фены во всех номерах заменить! Просушка длинных волос занимает около часа! Лучше брать фен с собой.
Что касаемо уборки, то сначала были недовольства с моей стороны по поводу времени уборки и качества. Но потом у нас постоянно убирала некая Gulsen, которая добросовестно все чистила и именно в то время, когда нам нужно, за что получала чаевые, конечно. С утра и после обеда ходили на море, но после Дубаев оно, конечно, показалось очень мутным и грязным. Я предпочитала купаться в основном бассейне, - он большой, там постоянно была отличная музыка. Места возле бассейна тяжело занять, если не встаешь пораньше. Возле моря места всегда были даже в районе 11 часов. Пообедать можно было в ресторане или в Takatuka Bar. Также почти весь день выдают мороженое. В отеле также имеются различные игровые автоматы и боулинг, - там тоже можно повеселиться. На ужин можно приходить в любое время до 22 часов, - еды будет много, всем всего хватает. Бывают тематические дни, например, день итальянской кухни, рыбный день и.т.д. Но даже если я, например, терпеть не могу рыбу, - всегда можно найти какую-нибудь курицу или стейк.
Вечером идет детское шоу или дискотека, - детям нравится. Для взрослых делают профессиональные шоу, например, «Бродвей шоу», приезжают различные цирки и.т.д. Теперь о самой сильной стороне отеля, помимо питания, - это вечеринки! Я просто была в шоке, что в Турции такие классные пати! Особенно понравились вечеринка 3D, вечеринка на пирсе и пенная вечеринка. Музыка на этих вечеринках просто идеальна, - чувствуется, что DJ в курсе последних новинок и знает, что сейчас слушают в Москве и Европе. Поэтому на этих вечеринках всегда полно людей и все танцуют, веселятся. Правда, жаль, что их не каждый день проводили. Также должна заметить, что алкоголь в отеле достаточно качественный, отличное шампанское, Мартини, Малибу и.т.д. Понравилась Пинаколада.:) Даже пива на выбор несколько видов.
В отеле удалось посетить Спа-центр. Цены там, конечно, не детские, но они сами понимают, что перебарщивают и делают тут же скидки. Я выбрала процедуру Gold Ferrari в их сьюте. Комната неплохая, большое джакузи, красивая кровать, косметика Bulgari. Стоимость на одну персона 300 евро за три часа. Шампанское и нарезка включены. Правда, все-таки удобней, когда закуска лежит на одной тарелке, а не на нескольких. И неплохо было бы в данной программе увеличить время пребывания в джакузи, а то только засела, - уже выходить нужно. В принципе, неплохо там, если есть лишние деньги, то неплохо посетить это место.
Больше всего мне понравилось шале, которое мы арендовали на пляже. Стоимость аренды на целый день – 120 евро. Т.к. шале находится на возвышении, то оттуда открывается отличный вид на море. В холодильнике имеются различные напитки, фрукты, - также целый день обслуживают, носят коктейли, обед, всякие закуски и вообще все, что пожелаешь. Чувствуешь себя реально VIP.
Вообще еще понравились в отеле номера с балконами, на которых находится персональный бассейн (судя по всему, Royal Suite). Шикарно смотрятся!
Что не понравилось, - так это фотографы. Пристают, конечно, правда, после нескольких посылов теряют интерес. Но самое главное, - ужасное качество фотографий. Все снято обычно криво, - как будто они в первый раз камеру в руках держат. Моя мама на айпад лучше снимает. Лучше привезти хороший фотоаппарат с собой, чем покупать любительское фото у таких фотографов с кривыми руками за 13 евро.
Вообще отель очень понравился. Уезжать не хотелось совсем. Красивый интерьер и природа, хорошие номера, шикарные бассейны, доброжелательный и старательный персонал, отличное питание и напитки, великолепные развлечения (в том числе для детей), хороший СПА-центр, классные шале, - все было волшебно и незабываемо! Вернемся еще!

Эльмира, спасибо за отзыв. Подскажите, как на Ваш взгляд подойдет этот отель для зимнего отдыха ?
Elmira Sabirova [без регистрации] [15.09.13 21:48:42]   IP: 79.164.90.*
Безусловно подойдет, - там большая инфраструктура и есть чем заняться. Скучно не будет.
Эльмира,хороший отзыв,спасибо.А фото есть,очень хотелось бы посмотреть,как изменился отель с тех по как мы там отдыхали;)Отель всегда вспоминаю теплыми словами,хорошо там и красиво.
Elmira Sabirova [без регистрации] [16.09.13 21:26:41]   IP: 79.164.95.*
Елена, спасибо, я загрузила немного фотографий в фотоальбом отеля, - после проверки модератором должны появиться для просмотра.
Денис [без регистрации] [19.09.13 15:13:46]   IP: 80.237.33.*
Эльмира, если не секрет, какова цена вопроса? Тысяч 150-200?
Elmira Sabirova [без регистрации] [19.09.13 15:55:38]   IP: 62.117.77.*
Не секрет. Мы ездили с 30 июня по 13 июля, два взрослых+ребенок 2 года, стандартный номер с видом на море, - вышло 212 тыс.руб. с доплатами за перелет Аэрофлотом. Бронировали в апреле, как раннее бронирование.
Спасибо за отзыв. Намного получилась экономия бронируя в апреле?
Elmira Sabirova [без регистрации] [20.09.13 10:29:46]   IP: 62.117.77.*
На 15 тыс. дешевле, - не особо много, но приятно. Раннее бронирование в любом случае дешевле получается, тем более, если нужен определенный отель.
Сойка [без регистрации] [23.06.14 03:45:02]   IP: 95.153.166.*
Это не в Турции такие классные пати, это Сусези одно из немногих исключений. Отель один из самых моих любимых, бассейны шикарнейшие, по-моему, лучшие и красивейшие в Белеке. В этом году хочу впервые поехать с ребенком.

Отзывы о Susesi Luxury Resort 5*
Фото Susesi Luxury Resort 5*