14.09.13 15:43:46
отели на Сейшелах / Праслин / Chalets Cote Mer 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Территория:5-
Достоинства: Красивый вид на бухту из все номеров отеля.
Близко от пристани.
Чисто и уютно.
Приветливый персонал.
Отель утопает в зелени и цветах.

Недостатки: Нет своего пляжа!

Время отдыха: июнь 2013

Отель выбрали по двум критериям, красивый вид из всех номеров и апартаментов отеля, с видом на бухту Анс Волберт и относительно невысокая цена за такую красоту. Отель удачно расположен относительно пристани и остановки общественного транспорта. Как до пристани, так и до остановки идти пешком около 10 минут, правда в разные стороны. Близкое расположение пристани от отеля, помогло без проблем посмотреть соседние острова, такие как Маэ и Ла Диг.
Проехаться по острову можно на автобусе, интервал около 30 минут, стоимость 0,5$.

Аэропорт Праслина находится в 15 минутах езды на автомобиле. До отеля из аэропорта добрались за 25 евро, а обратно отвезли за 18$.

Территория вся утопает в зелени и тропических цветах, везде очень чисто и уютно. Персонал исключительно приветлив и вежлив, готовы помочь по любым вопросам.

Завтраки входят в стоимость проживания, голодными не останетесь но и большим разнообразием не отличаются.
Яйца во всех проявлениях, тосты, джемы, кусочками порезанные фрукты и соки, кофе-чай.
Можно заранее сделать заказ и поужинать в отеле. Стоить это будет около 50 евро. Пару раз ужинали, понравилось.

Основный и важный минус отеля, это отсутствие собственного пляжа, но это легко можно исправить взяв автомобиль на прокат. Главный совет тем, кто собирается в данные отель, обязательно надо брать машину в аренду, это очень сильно облегчит жизнь на острове и сделает отдых легким и непринужденным.

Територия отеля

Возле нашего номера.

Номер и вид из него

Вид на отель с пристани

и сама пристань

Остров Праслин и его пляжи

Ну вот вроде и все. Приятный всем путешествий!

P.S. Более подробный рассказ о нашем путешествии и его планировании можно почитать тут http://www.otzyv.ru/read.php?id=160900

Отредактировано автором: 14.09.13 23:11:54Сообщить модератору

Это фото отеля 2 звезды?

Да, а что Вас смутило?
Нет, ничего. Наоборот хорошо. Удивилась. Очень по фотографиям красиво. Там 2 звезды по убранству комнат как 5 в Турции получается.
Как-то для 2* красивенько!
А могли поподробнее написать - как самостоятельно планировали путешествие. За сколько билеты брали, за какое время (за сколько месяцев вперед. Ну и если не смутит - цена вопроса в общем.
Фотки шикарные!
Ставрос

Как-то для 2* красивенько!
А могли поподробнее написать

Я чуть ранее написала более подробный рассказ о нашей поездке. Там много больше информации и фото. Просто тут раздел об отелях острова, ну вот я и разместила тут короткое описание, чтобы людям легче было найти информацию по отелю. Тем более раньше на этом сайте описания этого отеля не было. Рассказ можно почитать тут

Ставрос, но я могу и тут повториться. Билеты брали за 3 месяца до поездки. Летели авиакомпанией "Этихад" ( Etihad ) по маршруту Москва - Абу-Даби - о.Маэ - о.Праслин. Цена перелета (туда-обратно) на 1 человека составляет 27.000 рублей.
Отель за 9 ночей "съел" 48.000 рублей. Ну а с собой это как пожелаете, но жизнь на острове дорогая. Если я не путаю, то одно из условий въезда на острова ( это условно конечно, но кто знает:) ) это необходимость иметь на каждого из расчета 150$ в день.

Да, мы тоже удивились, я когда этот отель на Букинге нашла, то меня порадовали фотографии и описание. Я уж молчу о том, что это наш первый отель 2* , до этого были только 4* и 5*. Просто 5* мы на Сейшелах точно бы не потянули, там цены космические, под миллион идут, за тоже кол-во дней, а посетить сей райский уголок ой как захотелось, то нам и 2* подошли ;)
Ирина, большое спасибо за ответ!
Беру на заметку. Тем более нет сумятицы с часовыми поясами как в Доминикане.

Тем более нет сумятицы с часовыми поясами как в Доминикане.

Да, это несомненный плюс! Тем более у меня есть опыт пребывания в странах с большим разрывом по часовым поясам, это тяжело для многих проходит, хотя я легко перехожу туда-сюда, но однозначно удобно жить по привычному графику и не путать день с ночью:)
Фото в желтеньком платье понравились.
Ну и в купальнике конечно.

Отзывы о Chalets Cote Mer 2*
Фото Chalets Cote Mer 2*