IP: 95.25.188.*14.09.13 15:25:00
о.Закинтос, Arion Renaissance 2*
отели Греции / Закинф / Arion Renaissance 2*  -  забронировать
Оценка: 5-
Организатор: ЛабиринтОценка оператору: 4+
Достоинства: маленький уютный отельчик приветливый улыбчивый хозяин.

Недостатки: плохо убирались в номере,практически нет мебели некуда сложить вещи,с 2 до 4 часов дня нет воды однообразные,скудные завтраки

Время отдыха: сентябрь 2013

Отдыхали в августе 2013 года на о.Закинф в районе Василикос в отеле Арион-Ренесанс. Отель маленький уютный но тянет на 2звезды не больше.первый недостаток очень плохо убирались в номере полотенца меняли раз в три дня как только стали оставлять 2 евро стали мыть пол до этого уборка заключалась в том что встряхивали простынь и меняли полотенца. За две с половиной недели один раз хорошо убрались в ванной комнате. Второй недостаток в номере совсем нет мебели стол и стулья принесли с балкона, в шкафу можно было только повесить рубашки поэтому все вещи лежали в чемодане. Третий недостаток скудный однообразный завтрак, дешевая колбаса-ветчина,сыр,брынза,нарезанные помидоры,ужасные сосиски,яйца или омлет(чередовали через день,хлопья.Единственная радость очень вкусный кофе и джем.Четвертый недостаток если вечером ни куда не поехал в отеле делать вообще не чего на громко сказано детской площадке кроме маленькой горки для годовалых деток и батута нет ни чего,для взрослых стоит разбитый теннисный стол, на пятый день отдыха нашли шашки и домино. Теперь о плюсах очень близкое расположение относительно моря,и пляжа Ионио-бич(буквально три минуты ходьбы,большой бассейн для взрослых и бассейн для деток.вокруг бассейна много шезлонгов и топчаны в тени для отдыха.есть бар с напитками но дороговато.Рядом с отелем есть несколько таверен одна прям на пляже там самая вкусная паста "Карбонаре",таверна "У Джужеппе"(куда не советую ходить)очень хорошая уютная с очень вкусной едой таверна прям напротив таверны "У Джузеппе" и несколько таверен в пяти- десяти минутах ходьбы в сторону района Геракас. Рядом с отелем несколько супермаркетов.Особенно хочется сказать про таверну "У Джузеппе" люди послушайте совета НЕ ХОДИТЕ там жадная хохлушка-хозяйка которая вышла замуж за грека и делает деньги просто из воздуха.в первые два дня все было отлично и нам улыбались и обслуживали хорошо, а как только поняли что мы на долго и заказываем много так как нас было 6 человек,то началось так хорошо знакомое наше савковское отношение:первое что нас начали обсчитывать(видимо наивная думала что мы считать не умеем)притарговывает из под полы алкоголем не указанным в меню и которого нет в баре цены назначает от балды причем каждый раз ценник на одно и тоже блюдо совершенно разный,в первый день принесла нам в конце ужина арбуз сказала за счет заведения а на следующий день включила его в счет за ужин хотя мы и не заказывали, тоже самое было и с хлебом спрашиваем сколько стоит хлеб отвечает бесплатно через два дня включает в счет, сдачи вообще не дождешься мы несколько раз ходили искали её или её муженька чтобы забрать сдачу(не хочу показаться жадной мы б и так на чай оставили но когда так нагло это перебор)очень приятная таверна прям напротив этого Джовани очень мило обслуживают,приятная обстановка,очень вкусная пицца и паста,очень разнообразное меню реально готовят то что заказал (а не разогревают как "у Джовани" и преподносят как приготовлено только для вас)безумно вкусное мясо и самое главное больше ни где на острове мы не пробовали так вкусно приготовленной рыбы а еще просто гигантские порции,очень вкусное домашнее вино(причем совершенно легально указанное в меню)НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ посетить эту таверну.Еще один большой плюс рядом с отелем есть пункт проката авто и квадроциклов.Без машины на острове делать нечего так как все экскурсии очень дорогие мы на машине за 4 дня объехали весь остров,рекомендую взять на прокат яхту(а не потдаваться на агитацию гида купить у них экскурсию) и сплавать на черепаший остров и в Новагио самостоятельно получите неописуемое удовольствие.Яхты в прокат дают на Кери с 9 утра до 6 вечера стоимость 100 евро поверте это стоит того главное не забыть взять с собой еды и воды. иИ еще рекомендую съездить в зоопарк в местности Аскос там каменный парк Аскос свободно ходят олени которых можно покормить и главная фишка парка Аскос ЕНОТЫ их тоже можно кормить незабываемое впечетление.Ну и конечно посетите знаменитые Голубые пещеры причем Навагио надо посетить как со стороны моря так и со стороны суши люди реально ощущаешь себя как в изображении на картинке.Короче отдых очень понравился безумно красивое и очень очень соленое море есть что посмотреть и ни с каким Критом или Родосом не сравнить.Есть места для развлечений в районе Логанас, а есть очень тихие места как Геракас или Василикос и везде безумно красиво

Ионическое море
Ионическое море

Юлия [без регистрации] [27.09.13 19:30:47]   IP: 46.188.126.*

таверны "У Джузеппе"

Таверна называется "Джованни", а та, которая напротив неё - "Василикос Гарден". Нам "Василикос Гарден" тоже больше понравился, там и цены дешевле чуть, чем в "Джованни", и кухня превосходная. Хозяйка "Джованни" не хохлушка, она из Омска, зовут её Марина. Нас не обсчитывали, но мы и брали очень мало. Что лично мне не понравилось - так это очень жирные и очень густые супчики, в нашем понимании это уже не суп, а соус какой-то. После того как ребенка вырвало Марининым борщём - мы больше их не брали. Зато у них вкусно кролик и баранина получается. В "Василикос гарден" потрясающая уха, порция огроменная, овощи нарезаны крупно, по-деревенски - в общем очень вкусно, сытно и нет такого количества жира, как у Марины в супах.
Вы в навагио самостоятельно На яхте плавали? Сколько по времени от кери?