14.09.13 04:59:01
отели Турции / Мармарис / Grand Yazici Club Turban 5*  -  забронироватьОценка: 3-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Достоинства: Отличное расположение, великолепная территория

Недостатки: Ужасное питание

Время отдыха: сентябрь 2013

У отеля отличная территория, сам отель расположен очень удачно и внешне все очень симпатично. А вот питание в отеле ужасное. Сначала создается впечатление, что еды очень много, она вкусная и разнообразная, т.к. выглядит все красиво. Постепенно становится ясно, что ничего вкусного практически нет, очень много жирной жареной пищи. Накормить маленького ребенка - проблема. Вроде как есть детский буфет, но там около 4 блюд, и не все можно назвать детскими в нашем понимании. Качество приготовления блюд очень низкое, шведский стол - настоящий позор.
Во время моего пребывания было несколько случаев госпитализации детей. Здесь я писал об этом подробнее http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=218015
Пляж хороший, чистый. За бассейнами следят. Лежаки в нормальном состоянии.
Людей везде много. По вечерам напрягала громкая музыка дискотеки.
В номере не стесняются стелить дырявую простынь.
Вечерние шоу и анимация мне показались унылыми, не интересными, но многим нравилось.
Персонал разный. Несколько раз обманывали, но в общем нормальное впечатление.
В целом, я считаю, отель не стоит своих денег. Я туда точно больше не вернусь.

Несколько слов про сам Мармарис. Я сначала был скептически настроен по отношению к этому городу, но в итоге город мне очень понравился. Живописные виды, замечательный климат, ощущение безопасности, чистота, чистое море. По городу приятно гулять, особенно вечером, когда дует приятный прохладный ветер. Турки в целом относятся доброжелательно, но разговаривать лучше на английском, т.к. русский тут знают плохо. В ресторане можно съесть вполне приличный стейк за 15 долларов, в Москве такой же обойдется в 50 и больше.
Меня поразила больница. В таком маленьком городке оказалась очень современная больница, как в американских фильмах. Палата: кровать (регулируемая с пульта), ж/к телевизор с пультом, душ, туалет, раскладное кресло-кровать для посетителя, тройной стеклопакет. Линейный персонал очень доброжелательный, хорошо кормят, везде чисто, современное оборудование. Вспоминать наши больницы и сравнивать не хочется.

Отредактировано автором: 14.09.13 15:11:47Сообщить модератору

В апарты с кухней вам-самим ВКУСНО готовить, а не в отели.

Вы будете удивлены узнать, что в бюджетном сегменте турецких отелей - в их большинстве аналогичная ситуация с детским столом.

Предположу что Вас скосил банальный ротавирус,
мы тоже им болели в Тюрбане в наш заезд (младшая дочь) но к сожалению это не вина отеля - он передается от ребенка к ребенку или взрослому воздушно капельным путем... вот такая неприятная штука (( Мы им переболеваем всей семьей обычно раз в год.. Чаще - старшая приносит из школы... и все... с интервалом 1 день все друг за другом в разной степени интенсивности.
Желаю выздоровления!

В апарты с кухней вам-самим ВКУСНО готовить, а не в отели.

я к такому же выводу пришел

я думаю, что она там даже хуже. Каждый раз, когда я спрашивал "диетическую еду для ребенка" на меня смотрели так, как будто я требовал винограда, выращенного на Марсе. В стейк-хаусе после того, как я попросил чего-нибудь диетического для ребенка, ему принесли острый, зажаренный до черноты на гриле люля-кебаб с картошкой фри.

я особо отель в этом не обвиняю, просто рассказал что было довольно много случаев именно в этом отеле.
monobrovb, спасибо вам за отзыв. Скажите, пожалуйста, а фото больничной палаты вы не делали?
Очень хорошо, что вы поставили в графу "Для детей" оценку 2 балла. Может, кто-то прислушается к вашим словам.

а фото больничной палаты вы не делали

как-то не до этого было
Автор отзыва во многом прав.Просто отзывы заранее читать надо на форуме, чтобы знать, куда едете, и что вас может ожидать.Особенно с детьми.
Про заболевания- и энтеровирусная инфекция, и дизентерия- передаются от больных людей, через грязные руки в том числе, с пищей.От болезней никто нигде не застрахован.Тут кроме правил соблюдения личной гигиены- нет других советов.Ну а заболел- надо лечиться, для того и оформляем мед.страховки.У нас бы в стране такой уровень медицины, как в Турции.Зависть берет.

Отзывы о Grand Yazici Club Turban 5*
Фото Grand Yazici Club Turban 5*