IP: 89.28.89.*08.09.13 18:27:35
отели Болгарии / Несебр / Св.Николай 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Чисто, уютно, для тех, кто не замарачивается на вип сервисе.

Недостатки: нет своего чайника и утюга (общие на этаж), мало вешалок для одежды

Время отдыха: июль 2013

Отдых получился спонтанным ,просто выдалась одна неделька свободного времени.Отель сначала искали по букингу, но там все было занято, либо очень дорого.Как-то случайно вышли на отзывы об отели св. Николай и решили поехать в Несебр, тем более, что я никогда там не была. Связались с Николаем по e -maily и забронировали номер.Он сказал, что на выбранные нами даты будет свободный номер и даже не попросил предоплаты.Ехали с небольшой опаской, что можем остаться на улице без жилья,хотя в любом случае там его снять не проблема, везде висят объявления о сдачи свободных комнат.
В 7 утра мы уже стояли у ворот в старый Несебр.Город только просыпался от сна,пустынная набережная,только такси стоят в ряд и изредка проносятся мимо любители утренней пробежки.Полюбовавшись морским пейзажем я сделала пару фоток и решила,что пора звонить Николаю,хотя и было рано(планировалось прибытие в 10-11).Он нас встретил на машине и отвез к отелю.Поселил он нас не у себя в отели, а рядышком в соседнем доме,его родственницы,которой он помогает сдавать номера.
Наш номер №1 находился на третьем этаже.На этаже три номера.Номер очень просторный, там три кровати, две вместе, одна отдельно, тв, кондиционер (за отдельную плату) холодильник, туалет, душ (горячая вода круглосуточно),балкон с видом на море.Очень красиво вечером любоваться огнями Св.Власа и Елените.Слушать голоса гларусов, которые то смеются, то мяукают(и в 5 утра тоже:)).Номер стоил 25 евро в сутки.
Потом Николай показал нам ближайшие магазинчики и пляж.По его совету кушали в ресторане "Мексикано" их в Несебыре два и оба на Крайбережной улице.Один оформлен в национальном стиле,другой более гламурный.Кухня разнообразная,больше всего понравилась тушеная баранина на сковороде с овощами"сач".Порции просто огромные, так что чего-то одного хватит за глаза на двоих, ну если вы конечно не любитель наесться от пуза.Самый дорогой поход в ресторан на двоих нам обошелся в 30 левов.Цены в Мексикано очень приемлемые,по сравнению с другими заведениями.Были и в хваленом Капитане Немо и в других местах, но все равно возвращались в любимый Мексикано.
Учтите, что хозяева у ресторанов периодически меняются, поэтому, что было хорошо в прошлом году, может быть очень плохо в этом и соответственно влияет на сервис и цены.Отдельно хочется написать о кондитерских в Новом Несебре.Глаза от выбора просто разбегаются.Все такое вкусное и все хочется попробовать.Тут тебе и торты с фруктами, и с ягодами, и шоколадные, и с орехами.Теперь это моя любовь на всю жизнь.Цены от 2 левов за кусочек и выше.
Деньги меняли у Николая 1 евро-1.92 лева.
Побывав в Новом Несебре и в Санни Биче сделали вывод ,что цены на продукты и сувениры самые дешевые в Новом Несебре.Например,крем для лица из розы в СБ 4 лева в Ст.Н 3.5 лева в Нов.Н 3 лева,если берешь чего-то много, то разница ощутима.В Нов.Н продукты покупали в супермаркете Младост, что находится на улице Отец Паисии.Это улица все возможных магазинчиков сувениров, серебра, одежды и др.Крема из розы покупали там в спец.магазинах, лукум тоже,магниты и всякие красивости в Ст.Н.
На пляж ходили только в Ст.Н на маленький ракушечный, он платный -зонт 5 левов и шезлонг 5 левов,на целый день, зато на голове никто не лежит. Рядом через пирс общественный пляж, очень маленький, где все друг на друге, единственный плюс море чистейшее.Чуть дальше в правую сторону от ракушечного пляжа большой песчаный пляж,где есть платная и бесплатная зоны, но там постоянно были водоросли.В общем отдых удался на 100% только жаль, что мало. Спасибо Николаю за помощь, гостеприимство и отзывчивость!

утро Несебр
вид на море
гларусы-каркуши
сач

Вот это я понимаю-двойка(в смысле количества звезд у отеля). Держат марку.
Ни одно оценки, ниже четверки.

Да и хозяева отзывчивые. В прошлом году "наводил мосты" с этим отелем по электронной почте, на каждое электронное письмо отвечали адекватно и развернуто, на все интересующие вопросы. Не срослось правда(с нашей стороны).

Мне вот правда интересно, этот Николай в честь себя назвал мини-отель?)))

Так и есть. Старый Несебр, это все же туристическая мекка(известный объект ЮНЕСКО, как ни крути). Там в принципе цены, не могут быть дешевле.
Мы тоже клиенты Николая. Кроме оперативности и порядочности в плане бронирования, хочется похвалить его за помощь по любым возникающим вопросам.Сейчас я собираю информацию о дороге из Македонии в Несебр на будущий год - все что недоступно мне в плане расписаний или непонятно из-за незнания языка - Николай откликается и дает разъяснения. Спасибо говорила неоднократно в личной переписке, хочется и здесь сказать. Пусть люди знают.

хочется похвалить его за помощь по любым возникающим вопросам

это действительно так, и вещи нам помог у "доброжелюбного" таксиста забрать и ребенка отвез в поликлинику, когда у врача не нашлось машины, чтоб приехать в гостиницу.

Да, надо б написать отзыв по этому году, есть что рассказать :)
Напишите, будет интересно. Мы этот год были в других краях.

Отзывы о Св.Николай 2*
Фото Св.Николай 2*