05.09.13 10:06:17
Балтийский экспресс- 4 столицы севера
Время отдыха: 24 августа 2013 - 29 августа 2013

Увидев скидку на этот круиз решилась написать для не решительных и очень доверчивых. Я вернулась с этого круиза 30 августа. Когда я была зачинщичей поездки и подстрекателем для подруг , я понимала какую беру ответственность на себя. Мы ездили за 2000 грн.,что очень дешево ,а сейчас этот тур в ТУРНЕ 1500грн. берите и не сомневайтесь. Теперь поподробнее: =читаю отэывы и теряю оптимизм ,они в основном ужасные.НО мой девиз всегда один м тот же, и этим я успокаивала подруг(у них не большой опыт путешествий) ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ КОНКУРЕНТЫ,А ХОРОШИЕ СОБСТВЕННЫЕ ТУРАГЕНТЫ. Я КЛЯНУСЬ,что я простой турист. Опровергну некоторые критики. Да по пути следования очень маленькие туалеты. В салоне автобуса 55 человек(было у нас), если каждый в туалете проведет по 2 минуты(2*55=110) - это почти ДВА ЧАСА. А это для нас очень много если мы хотим побольше увидеть. Поэтому мы ходили в кустики и в мужские туалеты побыстрее ,как нас просила Елена и в итоге мы в Таллинн прибыли в 07.12 вместо 10.00 расчетного, а те туристы которые с ПОНТАМИ приезжают в 14.00 . Поверьте для транзитного туриста 3 часа это очень много. Экскурсоводы везде русскоговорящие хорошие. Все экскурсии по туру ,включая Юрмалу нам обошлись 92 евро. Плюс три завтрака по 10-11 евро. Это с вас соберет гид. Насчет Елены Приходько. Я получив информационный лист от туроператора и прочитав , что у нас она очень расстроилась,и не удивительно из всех отзывов о ней в нете был только один положительный,все остальные очень негативные. И вот в поездке мы были очень удивлены. Она профессионал ,который живет на колесах. Много знает и советует,все советы дельные.Мы прислушивались . А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕГАТИВНЫЙ И СВОИМИ ПОСТУПКАМИ ПРОВОЦИРУЕТ,НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО У ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЮТ НЕРВЫ, СЛАВА БОГУ,"что в нашем стаде не было вшивой овцы". ДА ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЕСЛИ В ТУРЕ ПРОИЗОЙДЕТ ИЗМЕНЕНИЯ , ТО МОИ ОТЗЫВЫ ОКАЖУТСЯ БЕСПОЛЕЗНЫМИ, у нас по плану паром ФЕСТИВАЛЬ был заменен на ИЗАБЕЛЛЬ. Теперь дальше об отеле в Таллине. По названию наверное отель принадлежит корабельной компании TALLINK(моё предположение одно и тоже название) Отель 3*, но он 3*европейских. Наш номер отличный, только без шампуни для волос. В отеле БЕСПЛАТНО бассейн,сауна,WI-FI. Утром завтрак сухим пайком в картонных боксах( 0,5 воды со стаканом,минимарс,яблоко,йогурт с ложечкой и большой бутерброд( листья салата,помидоры ,огурцы,сыр,ветчина) Мы оставили его на обед и съели его когла ехала из Хельсинки в Турку, потому,что завтракали на пароме за 10 евро,шведский стол ( яйца ,омлеты ,сосиски ,грудинка,сёмга слабосоленая ,сельди , кильки , картофель ( на всех паромах) в виде обжариных фигурных зраз,печеночные паштеты, овощи ,фрукты ,сухие завтраки, все молочные продукты ,кондитерка, В общем подробно всё не перечислишь,надо много времени. Переход в Хельсинки 2.30 минут. Один час вы сидите в ресторане , а то все время,потому,что на пароме вы без кают, таких много ,а места всем не хватает,видели людей ,которые лежали по палубам ,поближе к выходу. Всё описать не возможно. Еще один совет,постарайтесь поспать из Хелсинки в Турку и отдохните на пароме,мы легли спать в 4.00,при том,что в 6.00 подъем и не жалеем, на пароме принцесса Балтики самая хорошая программа-варьете и потом дискотека, на ресепшине полочки с бесплатными программками круиза и картами городов куда вы прибываете,а также другие буклеты на русском ,читайте ,берите и вам будет проще. Я в следующем году обязаатель с ними повезу детей. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ,ВОДИТЕЛЯМ АНДРЕЯМ И ЕЛЕНЕ. Да мы выехали их Риги в 19.00, а в Киеве были в 14.00,ребята професссионалы.

Балтийский экспресс- 4 столицы севера
наш автобус
отель в таллинне
паром таллинн-хельсинки
паром хельсинки-стокгольм"принцесса балтики"
наш автобус с нами по всему пути следования

"Сумбур вместо музыки" (с).

ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ КОНКУРЕНТЫ,А ХОРОШИЕ СОБСТВЕННЫЕ ТУРАГЕНТЫ

По логике автора все отзывы должны быть плохими или недостоверными - конкуренцию на тур.рынке никто не отменял, а про себя никто плохо не напишет.

это перевозка гастарбайтеров?

это перевозка гастарбайтеров?

Я так понял, что речь о пароме Таллин - Хельсинки. Там каюты не предусмотрены в принципе, т.к. переход короткий.
Да только этот паром без кают, но вы можете их себе заказать,но есть ли смысл,завтрак,такс фри ,и некогда все бары пройти посмотреть и смотровые палубы.
Писала для тех кто хочет проехать по этому маршруту, а не для любопытных остроумников
Из текста следует, что маршрут тура был такой: Киев-Таллин-Хельсинки-Турку-Рига-Киев. Для профессиональных операторов маршрут более чем странный. А завтрак сухим пайком в 3* отеле и отсутствие шампуня впечатляет. С полным уважением к автору, но разрешите всё-таки совет. Ненавязчивый. Смените туроператора и в следующий раз попробуйте добраться хотя бы до Стокгольма. Вам понравится.
В первый раз ответила не совсем правильно. Туроператор удешевляя тур , не заказыва каюты, но это в ваших руках и кошельках. Мы тоже ездили подороже,потому,что покупали каюты класса А-двухместные и с окнами, а по туры предпологаются 4-местные без окон и непонятно=где,на последнем пароме девочки жили ниже ватерлинии,нам от одного слова становится плохо,вспоминая фильм "ТИТАНИК", уж лучше 5 или 8 палубы, 9 нам не давали.
Мы были в Таллинне, Хельсинки, Турку,Стокгольме и Риге. Все эмоции не опишешь. Стокгольм впечатлил, вы правы.Поэтому моё решение с этим оператором в следующем году и с детьми, но не на обзорные экскурсии, а по музеям. Очень много хочется посмотреть, но по одному дню и не полному ,это очень мала. С нами была женщина она по этому туру передвигалась 4 раз. Согласитесь 2000грн. за автобес,три парома и две экскурсии= это круто для не богатых людей.

"Сумбур вместо музыки" (с).

Согласен. Про Стокгольм вообще не слова в отзыве.
При курсе гривны 4 рубля... Это 8 т.р. за три парома? И гостиницу, пусть и с сухим пайком? Да еще и переезд? Это из области фэнтэзи. ИМХО.

Как раз для тех, кто хочет, информации-то и нет совсем. Даже маршрут из текста непонятен. Опять же цена - 2000 гривен это, видимо, самый базовый пакет? А за что пришлось доплатить и сколько? А то люди купятся на Вашу цифру, а получится как будто конкурент писал - в 2 раза дороже.
По поводу детей - Вам виднее, как они выдержат такой маршрут, но интересные музеи, на которые хватит времени, будут только в Стокгольме.
Стесняюсь полюбопытствовать: как Вам удалось сфоткать два лайнера (фото 4 и 6) с таких экстремальных для пассажиров ракурсов?
Sadco, по бликам видно, что снимали с плаката . Экстримом при этом и не пахнет:).
Таня [без регистрации] [05.09.13 14:31:24]   IP: 195.69.87.*
У меня в прошлом году дочка ездила в этот тур, брали по акции, 129е + виза + 10е за один из завтраков на пароме. Никаких дополнительных экскурсий (кроме 5е в Турку) она не покупала и очень этому рада. В Хельсинки сама погуляла по городу, в Стокгольм паром приходит очень рано, на терминал Викинг, от которого рукой подать до центра. За экскурсию по Стокгольму идет доплата, но те, кто поехали по экскурсиям увидели намного меньше, все бегом, бегом. Отель в Таллинне был другой, на берегу моря, с огромным бассейном,названия не помню, он строился для спортсменов под Московскую олимпиаду, очень классный отель.
И о туре, и о сопровождающей Елене Приходько в инете только положительные отзывы, не знаю где Вы нашли негатив, наверное очень хорошо его искали.
Тур хоть и утомительный, но весьма не плох, киевлянам конечно легче:-) Очень симпатичная дешевая покатушка и развлекушка. Многие едут в него по второму, и даже третьему разу.
У нас в Украине предложения по автобусникам намного превышают спрос, потому по акциям можно реально скататься в Европу за копейки.:-)))
Зачем стеснятся. Заход на парома через терминалы,поэтому вид через запотевшие окна не ахти и только с зади. А фотки с открыток в ТАКСФРИ.
Про доплаты. 188 евро на сентябрь ( а вчера в ТУРНЕ 1499грн), Да это базовый тур . Если буду подробно описывать как у туроператора, то получиться,что я их рекламирую. Смотрите сами в ДЕЛЬТА ТРАВЕЛ КИЕВ. Что не понятно дам советы. Я размножила свой отзыв на несколько сайтов. Получается ,что везде даю разные дополнения. Но я в отпуске и мне не трудно,времени много.
Доплачивали за экскурсии в Хельсинки,Турку,Стокгольме,Юрмале -всего92 евро. Многие от этого отказываются, но мы смотрели обзорные экскурсии на автобусе+пешеходные, мне кажется просто посмотреть город , а еще и кое-что о нем узнать = это интересней.Теперь я поеду еще раз обязательно ,но сама. У меня есть все рекламные буклеты(они бесплатно лежат на паромах возле ресепшина)и по ним можно спланировать свой отдых самим.

Сейчас для вас выложу фотоальбом из личных фото

Согласен. Про Стокгольм вообще не слова в отзыве

Зачем восхвалять красоту на которую надо смотреть ,а не читать про неё. Я пытаюсь описать организацию тура,а не свои эмоции. Если бы мне не понравилась , я бы ничего не писала.
Как я и предполагал, стоимость "довесков" превзошла стоимость "базового комплекта" в 1.5 раза. Жадные организаторы, пользуюясь отсутствием знаний у туристов, сумели даже втюхать экскурсии по Турку и Юрмале. В итоге запорожцы приняли правильное решение - ездить надо самим.