IP: 176.212.133.*04.09.13 17:15:38
отели Турции / Кушадасы / Faustina 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: SunmarОценка оператору: 3+
Расположение:5-
Для детей:4+
Достоинства: Рядом с морем, для тихого отдыха, вежливый персонал от официантов до хозяина отеля

Недостатки: Что касается отеля, то особых недостатков нет.....но тот, кто хочет ехать в конце августа-начале сентября - на море каждый день круглые сутки шторм, в море не залезешь, огромные волны, выбрасывающие на берег водоросли, отсюда и грязь на побережье, которую не убирают.

Время отдыха: август-сентябрь 2013

Улетали с сестрой и двумя детьми (4х и 8 лет) и Москвы Уральскими авиалиниями....рейс не задержали, что уже радовало, самолет правда был небольшой и "древний", но зря волновалась - полет прошел отлично. В аэропорту Измира встречающий туроператор был Санмарт, который не стоял с табличкой в зоне встречающих, было штук 8 туроператоров, но нашего пришлось искать самим на улице! Минут 20 мы все (кого встречал этот туроператор, а это 20 человек) бегали искали по территории....кое-как нашли сами автобус, где стояла девушка, которая встречала нас....До самого отеля ехали 2 часа, т.к. по дороге заезжали еще в 2 отеля, а так 1.5 часа. Дорога до отеля была интересной своими видами на море, находящееся внизу, а мы ехали через горы, по серпантинам, вид сверху был красивым. По прибытию в отель на ресепшене попросили посидеть 30 минут подождать пока предоставят номер....мы попросили гида объяснить администраторам, чтобы нас с сестрой поселили в соседних номерах, в чем те не отказали...через 10 минут нас позвал администратор и вручил нам карточки от соседних номеров на втором этаже (всего их 5) Но, зайдя в номер, мы немного разочаровались, что вид не на море, а на теннисный корд, где был шум от стройки какой-то .....в общем не разбирая чемоданов мы отправились на ресепшен) И ,увидев, русско-говорящего мужчину-гида ( не нашего уже) из Тезтура, попросили его перевести админам, что мы хотим номер с видом на море и чтобы номера наши были рядом....с каждого по 30 долларов и всё решилось за 5 минут) правда во второй номер сестра заселилась после обеда, когда его освободили туристы. Еще мы удивились, увидев пепельницы, т.к. сколько отзывов читали, везде было написано, что отель для некурящих, что и в номерах курить нельзя и на территории тоже....но это было не так...курили даже на террасе в ресторане, это тоже было минусом для тех кто не курит, т.к. постоянно воняло сигаретами, что за завтраком, что за ужином ....Еще удивилась что было много молодежи, в отзывах читала,что там в основном пожилые люди европейцы...Но там было море братьев-славян - Венгрия, Болгария, Румыния, немного белорусов, из русских насчитали всего 13 человек, в основном все были парами или родители с детьми, При том детей было не оч. много, и они были некрикливые) Еще там отдыхали турки с семьями..
Лежаки, как и всезде,наверное, занимали с самого утра, вешая на них полотенца...но это не напрягало, т.к. лежаков хватало всем, они были и у моря и у бассейна. Возле бассейна был бар, там бармен знает французский)) поэтому проблем не было с языком, английский я не очень знаю. Из напитков чай, КОФЕ, пакетированные соки - вишневый, апельсиновый и персиковый, разбавленное водой пиво, остальные напитки и коктейли платные - это известные бренды. Еще с 4х до 5 вечера там раздают гамбургеры с фри. А с 5 до 6 кажется булочки (сухие) с чаем.
В ресторане кормят одним и тем же, особо выделить нечего, из мяса была индейка, курица, гуляш из говядины был один раз) из гарнира ТОЛЬКО рис! Еще картошка печеная чтоли прям с кожурой.....в общем всю неделю был рис....из фруктов ничего не было...арбузы и 2 раза сливы. Выпечка тоже не понравилась, одни и теже булки, никаких тортов и пирожных....но я не любитель, поэтому мне не важно было. Официанты улыбчивые, знают по-русски и по-английски самые примитивные слова, не зляться если дети что-то прольют или разобьют.. например, стакан) а говорят - но проблем и с улыбкой убирают....
Номера убирали каждый день, меняли полотенца, бумагу, клали бесплатную воду в холодильник, подметали, кровать застилали
Мы ездили в Мили-парк, тут писали, что пешком всё рядом, но на машине мы ехали полчаса до него! Красиво, кабаны ходят огромные)) И море бирюзового цвета. Там отдыхают одни турки с семьями, как у нас на пикниках)
В соседнем отеле есть магазин, там хозяин хорошо говорит по-русски, делает скидки....но лучше выйти в поселок, там можно еще дешевле купить сувениры, а по понедельникам огромный базар , где продают всё подряд и дешево. Их 2 лиры = 1 доллару.
Еще недалеко от отеля есть прокат велосипедов. За 20 лир можно взять на один день и прокатиться по побережью моря, там чуть дальше начинается песчаный пляж и берег, до конца набережной даже не доехали
В целом, отдых прошел отлично, если нужно море, пляж и солнце, то езжайте не пожалеете....Дорога, конечно, утомила, а так всё отлично)

Кушадасы, Faustina 4*
Кушадасы, Faustina 4*

Анна спасибо за подробный отзыв.

Прошу прощения, что выдёргиваю из контекста, но очень в тему будет выдержка из другого отзыва, просто не могу удержатся:

Таиланд. Группа русских туристов прибыла рейсом "Москва-Бангкок". Всё, вроде бы, нормально. Собрались уже ехать в отель, но в последний момент ещё раз решили проверить наличие присутствия. Пересчитались - так и есть, двое не вышли после прохождения границы. Ждём больше часа. Наконец чаша переполнена. Идём разыскивать их по громкой связи. Ввиду того, что фамилии труднопроизносимы, гид группы (сам-таец) просит одного товарища из наших сделать объявление по аэропорту на русском языке. Оба уходят, и через пару минут на ВЕСЬ аэропорт (который, наверное, раз в десять больше Шереметьево) звучит такой текст:
- Господа Тарышев и Манманов! Группа уже ... ждать. Если вас не будет у выхода через 10 минут, хорошие ... обеспечены. Спасибо за внимание.

Мне просто интересно как Вас везли - от Фаустины до 4 самого дальнего пляжа у меня занимало на машине минут 20, это с погрузкой сумок, усаживанием детей, даже с очередью на въезде. Пешком до первого Ичмелера идти дай Бог полчаса нога за ногу.
И, строго ИМХО, для тихого отдыха дядечка поет ну очень громко.

Дорога, конечно, утомила

Это Вы про трансфер?
Анна [без регистрации] [04.09.13 23:38:41]   IP: 176.212.133.*
Закрываешь балкон и дядечку не слышно
Обсуждение закрыто