04.09.13 16:49:24
Кремона. Музей Страдивари.
Время отдыха: август 2013

Доброго времени суток всем!

Отдельные кусочки отпуска здесь:

В один из дней наших итальянских каникул решено было посетить музей Страдивари.
Поездка получилась очень удачной, несмотря на то, что август - месяц отпусков в Италии. Предполагаю, что все итальянцы уехали на моря и озера, потому что в Кремоне было совсем пустынно. Получили массу удовольствия, бродя по улочкам и не встречая людей. После Москвы такая одинокая прогулка нас очень расслабила))

Музей Страдивари является частью художественного музея, в котором представлена живопись, скульптура, резьба по дереву, и т.д.
Вход в музей. Поразили огромные двери, прожившие, мне кажется, несколько столетий.

Внутренний дворик

Музей нам очень понравился. В первую очередь, конечно, тем, что мы в нем были единственные посетители)))
Вот несколько экспонатов, особенно понравившихся ребенку:

Перевертыш:

В этом достойном джентльмене спрятался доктор Ливси из "Острова сокровищ"

А в этом Доктор Кто))))

Вот это вырезано из цельного куска дерева:

Так же мы попали на выставку, навеянную гением Страдивари:

В самом музее Страдивари представлено большое количество инструментов, как собственно Страдивари, так и других мастеров. Показано поэтапное создание инструмента. Есть сохранившиеся письма мастера. Много всего интересного.

А этот стул был похож на 12-ый, но бриллиантов там не оказалось)))

Очень душевное место, рекомендую для посещения.

Всем удачных поездок!

Спасибо за музей Страдивари! Я до него не добралась, т.к. была в Кремоне во второй половине дня.

Предполагаю, что в Кремоне почти всегда пустынно - я была в середине мая. Чудесный городок!
Спасибо большое за рассказ! Давно хочу в Кремону,но как-то пока не сложилось...
Спасибо. Мне было очень интересно!
Добрый день, извините, может невнимательно читала отдельные кусочки Вашего путешествия, а какой был полный Ваш маршрут, куда прилетали-улетали и т.д. Т.к. присматриваем планы на следующий год...
наконец-то!!!
Это единственное место ,единственная наживка, которая может притащить моего нетуристического мужа в столь желанную мной Италию. Музей Страдивари и вообще Кремона. А информации и отзывов -- чуть.
Можно подробнее чисто практических нюансов --- время работы... расположение музея...?
Спасибо!!!
2 Helena-k

Я все еще не написала ни начала, ни конца отдыха))) сначала выложила самое-самое))) но обязуюсь в ближайшее время отчитаться.
2 AZL

via Ugolani Dati, 4.
вт - сб с 9-00 до 18-00
вск, праздники с 10-00 до 18-00
выходные: пон, 1 января, 1 мая, 25 декабря.
а-а-а, отлично..очень интересуюсь этими местами, буду ждать:)

1Подарите мне Италию! По северной Италии без автомобиля. Часть 6. Брешия и Кремона
2Долгая дорога в оперу: Брешия и Кремона
3Кремона - скрипичная и музыкальная столица Италии
4От Милана до Вероны с Г.Мортоном - ч.2 (Верона-Брешия-Кремона)
5Шереметевский дворец в Петербурге (Фонтанный дом) и Музей музыкальных инструментов.
6Север Италии: Виченца, Брешия, Кремона, озеро Изео и Джироламо Романино.Часть четвертая:озеро Изео.
7Север Италии: Виченца, Брешия, Кремона, озеро Изео и Джироламо Романино. Часть третья: Кремона .
Италия
Отели в Италии