04.09.13 15:08:29
отели Турции / Анталья / Miracle Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:5-
Достоинства: Территория,море,близость к аэропорту,хорошие номера.

Недостатки: Отсутствие баранины.

Время отдыха: август 2013

Отдыхали с 25.08-02.09.13,семьёй 2 взр.и 2 дет.(4 и 11 лет).ТО Библиоглобус(Бельмондо),встреча по прилёту,всё чётко.Из отеля автобус опоздал на 15 мин.Авиакомпания Трансаэро.Рейсы по расписанию.Рейс брали с конкретизацией,всё соответствовало заявке.
ЗАСЕЛЕНИЕ.
Приехали в отель в 8.00.Одели браслеты серые,детям-красные,репитам-желтые.За ключами предложили подойти к 11.00.
НОМЕР.
Номер большой,чистый.На полу ковролин,чистый(брезгливости не вызвал ходить босиком).Бельё,полотенце белоснежное,не рваное.

Мини-бар:3 вида пива(лайт,тёмное,станд.),кола,фанта,спрайт,мин.вода,2 сока,вода,шоколад,солёные палочки,орешки(пополняется каждый день).

Чайниками и утюгами в номере пользоваться нельзя!!!А курить можно!!! Халаты под депозит.В ванной чисто,стандартные моющие средства.

На годовщину свадьбы принесли вино и фрукты.На День рождение-торт.

ТЕРРИТОРИЯ.
Большая,красивая,ухоженая.Много цветов,туй,бананов,пальм.

Хороший большой бассейн,бассейн с большими горками,отдельно средние горки,и детская осминожка.Бассейны чистят регулярно.Лежаки у детских бассейнов занимают рано,у глубокого можно найти.На территории и в номерах комаров не было.

Хозяева мини-гольфа.

За кошками не следят,весит табличка,что отель не несёт ответственность за кошек.
ПЛЯЖ и МОРЕ.
На пляже много свободных лежаков(есть под теном и у воды под зонтиками).На пирсе подушки и зонтики.В море хороший заход,сначала поглубже потом широкая полоса по пояс.У прибоя галька,затем песок.С утра море спокойной,после обеда волны.Море чистое и тёплое.

БАРЫ.
В баре на пляже-вино,пиво,соки,айран,швепс 2 вида,лимонады,несквик.Днём дают огурцы,арбузы,мороженое.

В баре у бассейна -напитков больше,есть и крепкие.Делают коктели,есть импортные аналоги(бейлис,вермут,текила,малибу).Днём перекус-гамбургеры,фри,крошка-картошка.
Дёнер-шаурма,кебаб.Работает по-меню,обсуживают быстро.Десертов нет,только основное блюдо.

Лобби бар-ассортимент напитков широкий,включая имп.аналоги.Напитки экстра класса платно.
У детского бассейна есть маленький бар с соками и пивом.Вода в бутылках при каждом баре в свободном доступе.
РЕСТОРАНЫ и ПИТАНИЕ.
Основной ресторан.Кондиционеры работают нормально.А вот питание расстроило,без изысков.Выбор конечно был,голодными не ходили.
Завтраки нормальные.Омлет и глазунью жарили большими объёмами сразу,а не на сковородке,очереди не было.Свежевыжатых соков нет(пресов для выдавливания нет),соки платно.Но на завтрак есть пакетированые соки.

Для детей есть манная каша и овсяная.Сёмги нет,сыра с плесенью нет.Остальное стандартно.
Обеды и ужины.Очень часто повторяются основные блюда,за 8 дней повторялись по 3 раза.Из мяса каждый день индейка,курица иногда говядина,баранины кусковой не было(один раз было рагу,но баранину было тяжело в нём найти).Шаурма не понятной консистенции,на вкус баранина,на вид пресованный фарш.Рыба сибас,и ещё какая-то мелкая на гриле.Ещё была рыба в соусе(мужу нравилась).Скумбрии не было.Пюре картофелльное разводное.Макароны всегда не солёные,даже с соусами.Много полуфабрикатов.Супы вкусные,не острые.На ужин давали мороженое(1-2 вида,турецкое-тягучее).Фрукты-арбуз,дыня,яблоки,виноград белый и тёмный(киш-миш не было),апельсины.грейпфрут,киви,сливы,персики.

Детский стол на обед и ужин.Хороший,много блюд,десертов,чищенных и резаных фруктов.Чери были только на детском столе.Были растишки.

Турецкий ресторан.Платно 5 евро с персоны.Платили только за взрослых,дети бесплатно.Детей кормили не по-меню,была картошка фри с котлетками и мороженое.Обслуживали нормально,вино подливали,но очень медленно готовили.Пришли в 19.50 ушли 22.45.Баранина была.Кулинарных шедевров не было,даже ничего не с фоткала.
В плане гигиены,всё чисто.Официанты и бармены постоянно обрабатывают руки антисептикам.
МИНИ-КЛУБ.
Детям понравился,ходили каждый день.Разнообразная программа:день пиратов,индейцев,делали осминожек из ниток,фоторамки,гипсовые руки,пекли пиццу и т.п.В мини-клубе есть холодильник с соками и водой.В мини-клубе детей принимают под запись,одних не отпускают.

АНИМАЦИЯ.
Спортивные мероприятия проводились,кто хотел тот участвовал.Вечерами было лазерное шоу,а-ля Куклачёв(дети были в восторге),Московский цирк.

КРЫТЫЙ БАССЕЙН и СПОРТ ЗАЛ

Отредактировано автором: 05.09.13 09:27:44Сообщить модератору

Спасибо за отзыв,было приятно опять туда "вернуться"!:)
И у меня "ностальжи". Спасибо за отзыв.
Пожалуйста,для всех старалась.
Номер на фото- стандарт.Прикинула вчетвером тесновато будет,на 2+2.Кресло если раздвинуть для 4-го человека, то и не пройти, получается.
Просто сравниваю со стандартами в Паломе Океании- там намного больше.
На Миракл тоже поглядываю.

Начем это вы прикинули?Глупости!
Мы жили в стандарте вопще 2+2+инф
у нас и диван разобран был и кровать детская стояла и места в номере было куча!
Максим [без регистрации] [04.09.13 23:08:37]   IP: 86.57.186.*
Собираемся туда 22 сентября - подскажите, есть ли рядом какие-нибудь магазины/лавки прогуляться?
Номер стандартный,кресло не раздвижное.Да ,не было нам тесно.У нас плотненько стояла 2у спалка и односальная.Вот 2у спальная кровать не большая.
У нас вот так стояло
-2х спалка,одно и раскладушка

Рядом детская кровать и напротив кроватей куча места!!
Замечательный отзыв. "Наглая рыжая морда", играющая с Вами в мини-гольф, повеселила)))

есть ли рядом какие-нибудь магазины/лавки прогуляться?

есть,при желание можно дойти.

"Наглая рыжая морда", играющая с Вами в мини-гольф,

Они похоже там на дрессированные на мини-гольф.
Спасибо!не подскажете сколько стоят шатры на пляже и на траве?
Не знаю,даже не присматривалась.
турист [без регистрации] [05.09.13 08:55:08]   IP: 78.85.15.*
отсутствие баранины))) Спасибо за хорошее настроение!!!

отсутствие баранины

Люблю я её,а в Турции она бывает очень вкусной.Просто не могу сказать,что питание плохое,но мне чего-то не хватало.
Максим [без регистрации] [05.09.13 11:40:55]   IP: 217.21.33.*
Подскажите еще - есть анимация/шоу/детский клуб на русском? И что с русским языком на рецепш,официантов, горничных?Спасибо!
туристка [без регистрации] [05.09.13 11:48:11]   IP: 46.175.163.*
спасибо за отзыв! а можете сравнить ЛИберте лара, и Миракл?) где вам больше понравилось?)
Огромное спасибо за подробный наглядный отзыв!!!
Подскажите, пожалуйста, а стандарты по размеру все одинаковые? По-вашему, где лучше номер просить? С внутренней стороны, как у вас, или с внешней, с видом на соседние отели по бокам? Нам важен размер, у нас 2+2, ну и море чтоб было видно. У вас вид "так себе" был, окна напротив не очень близко? Будем там в воскресенье, так хочется получить хороший номер. И еще вдруг подскажете,номера с прямым видом на море с террасами вместо балкона - это сьюты? они дороже? можно ли на месте доплатить?
И последний вопрос: есть ли в телевизоре usb-вход для флешки (малявкам мультики включать)

На вечернем шоу были только на привозных,там цирк,слов не надо.В детск.клубе все русскоговорящие человек 5-6.На ресепшен работают 2 сотрудницы русскогов.,ещё гёст есть с русск..Офиц.тоже понимают р.яз.

туристка

сравнить ЛИберте лара, и Миракл

У каждого конечно свои приоритеты.Мне вот лично Либерти больше понравился,там отличный сервис и питание.Миракл выигрывает территорией + аналоги импорт.Многие пишут про Либерти,что он душевный,я к ним присоединяюсь