04.09.13 14:19:32
отели Франции / Канны / Amarante Cannes 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Достоинства: Вкусный чай и кофе на завтраках

Недостатки: Много мелких, см. отзыв

Время отдыха: август 2013

Сайт отеля http://www.amarantecannes.com/

В этом отеле мы оказались случайно. В забронированном нами отеле в Каннах случился овербукинг и на одну ночь нас разместили в этом отеле, отели расположены через дорогу.

Расположение. Отель расположен на Бульваре Карно. Расположение -- на любителя. Гугл показывает расположение отеля как 700 метров до вокзала и около 1км до пляжей. Когда я решилась бронировать отель в этом районе, я была морально готова пользоваться автобусами. Но это не понадобилось, до вокзала мы доходили минут за 5-10, до пляжей минут за 15-20, что нас вполне устраивало. Более того, из-за ремонтных работ автобусы по бульвару Карно двигались гораздо медленнее, чем мы шли. Удобно, что пляжи, вокзал, порт примерно на одинаковом вполне достижимом расстоянии. Уклон улицы совсем небольшой, на обратном пути его почти не чувствуешь.

Отель имеет четыре звезды.
Номер. Комната выглядит сильно уставшей, мебель старая и это заметно. Номер, как и в большинстве французских отелей, небольшой, но в данном случае это усугубляется тем, что в нем слишком много мебели. В итоге получается "не развернуться". Вот если бы выкинуть пару столиков, стало бы лучше.
Ванная комната выглядит посвежее, там в принципе все нормально.

Есть серия недостатков, которые при пребывании более одной ночи могли бы доставить неудобства:
-скрипучая кровать
-очень маленький сейф, не помещается планшет или фотокамера
-кондиционер откровенно слабый, мне было нормально, но при этом я поставила его на 3-4 градуса ниже, чем ставлю обычно.
-бесплатный вай-фай только внизу, в зоне ресепшена.
-меня сильно впечатлили в четырехзвездочном отеле две простыни вместо пододеяльника

За одну ночь взяли депозит 100 евро за мини бар, заблокировали на карте. При этом мне крайне не понравился метод, номер карточки вместе с cvv кодом был просто переписан на карточку постояльцев при заселении. Я, конечно, понимаю, что номер карты светится много где, но это уже чересчур.

При заселении тоже произошла заминка, первоначально сказали что номер освободиться в три часа дня. В указанное время номер не готов, попросили подождать в холле, обещали позвать. Через полчаса муж пошел разбираться, что за дела и долго нам еще тут сидеть, номер оказался уже готовым, а сотрудники обещавшие позвать уже сменились.

Завтрак дорогой, 20 евро с человека. И совершенно невкусный при этом. Набор тот же самый, что и в большинстве отелях -нарезка, выпечка... Единственное положительное отличие - делают на заказ нормальный кофе и чай нормальный, не как обычно "липтон в пакетиках". Но цену свою явно не оправдывает.

В отеле есть небольшой бассейн.

На одну ночь отель сгодится, на больший срок я бы его не выбрала. Перечисленные выше недостатки конечно мелкие, но мешают. К тому же судя по ценам, которые висели в нашей комнате, в этом ценовом диапазоне будет куча конкурентов с лучшим расположением.

Рассказы о нашей поездке на Лазурный берег:
Марсель http://www.otzyv.ru/read.php?id=165150
Канны http://www.otzyv.ru/read.php?id=167674