02.09.13 14:46:14
Тайланд в апреле. Паттайя, Mind Resort 3
Время отдыха: 12-21 апреля 2012

Эта наша первая поездка в Тайланд, отдыхали вдвоем с мужем.
Путевку приобретали в Москве в компании Круиз-Трэвел. Большое спасибо менеджеру Дедковой Марии за помощь в выборе курорта, т.к. решив ехать в Тай мы не представляли куда именно нам отправиться. Туроператор у нас был Библио-Глобус, в целом остались довольны, в аэропорту Бангкока встретили, подарили местные сим-карты, в автобусе из Бангкока по пути в Паттайю рассказали основные моменты о правилах поведения в стране. Не понравилось то, что гид от туроператора в нашем отеле пытался навязать различные экскурсии, запугивая несчастными случаями,если мы будем брать экскурсии в уличных агентствах. Цены у них достаточно завышены, а так как мы не планировали поездку заранее, то решили купить нужные нам экскурсии в агентстве Превед Тур, о котором подробно напишу в отзыве о наших экскурсиях.

При заказе путевки отель выбирали самостоятельно и с выбором не ошиблись.

Отель Mind Resort 3.
Удобное расположение для тех, кто не хочет купаться на грязных пляжах города. От отеля 15-20 минут пешком до парома, который доставит вас на остров Ко Лан, где есть несколько пляжей на выбор, которые не сравнимы по чистоте с пляжами в Паттайе.

При заселении в отель депозит составляет 1000 бат (около 1000р) или 100$. Об этом мы узнали только когда приехали, обрадовались, что 100$ обменяли в аэропорту и обошлись 1000 бат. При выезде из отеля депозит вернули.

В этом отеле возможно заселение в номера с видом на бассейн и с видом на город. При заказе путевки мы четко проговорили,что балкон в номере будет выходить на бассейн, но по факту было наоборот. Правда, когда мы вышли на балкон и там было жарко как на сковородке, мы поняли, что менять номер нет смысла, так как на балкон выходить не будем.

В отель мы приходили принять душ, поспать и позавтракать, для этих целей он идеально подошел. Территории у отеля нет, и думаю путешественникам с маленькими детьми он вряд ли подойдет. А для молодых компаний или семейных пар в самый раз. Кондиционер в номере работал отлично (ночью замерзали, выключали), завтрак хороший, но каждый день одинаковые блюда.
Минус отеля - это персонал, который практически не говорит по-английски,иногда на ресепшн был один англоговорящий сотрудник, иногда объяснялись жестами.

Ко Лан.
От причала в Паттайе до строва Ко Лан паром идет минут 30, можно добраться быстрее на скоростном катере, разница в цене и времени. Паром 20 бат, катер 150 бат (если мне не изменяет память). На катере в 2 раза быстрее, но мы предпочитали паром.
Прибыв на остров, можно остаться на ближайших к причалу пляжах или добраться на более уютные на тук-туке или мопеде.
С выбором пляжа легко определиться на месте, у причала на острове стоят карты острова с фотографиями и названиями пляжей. Выкладываю фото с пляжа во время отлива, мы были очень удивлены, задремав на час, проснувшись мы увидели кучу камней вместо белоснежного песка.

На пляжах острова все есть: и душевые кабины, и куча кафе, и различные товары для пляжного отдыха,так что если вы что-то забыли, можно не беспокоиться.

Про разнообразные вкусности, которые продают на пляже много писать не буду, но обращаю внимание, что едой и фруктами можно запасаться в Паттайе перед отплытием, выйдет в 2 раза дешевле. А самой вкусное и красивое, что я попробовала на острове Ко Лан был коктейль Май Тай.

И еще несколько слов о Паттайе.

В пешей доступности от нашего отеля (в 40 минутах ходьбы)есть отличная смотровая площадка, с которой видно весь город. После небольшого подъема наслаждаешься прекрасным видом и охлажденными кокосами за 15 бат.

Кстати, наш отпуск пришелся на время Тайского Нового года. Это удивительный праздник, когда все местные жители выходят на улицы, обливают друг друга водой из всех доступных емкостей, и намазывают друг друга разноцветной известью. Туристов местные жители не щадят, так что кто не спрятал телефоны, фотоаппараты или деньги, то это ваши проблемы, обольют в любом случае. Для этого по всему городу заблаговременно начинают продавать непромокаемые сумочки на веревочках, куда можно спрятать самое ценное.

Основные занятия в самом городе - это прогулки по вечерней улице Walking street, полной толпы, шумных заведений, разврата и прочих радостей :)
Так же есть несколько крупных торговых центров, в которых продаются как тайские товары, так и стандартные бренды любого московского ТЦ. В целом, самое интересное это экскурсии, о которых я размещу отдельный отзыв. Мы посетили зоопарк Као Кео, 2-дневную экскурсию на реку Квай ( с заездом на тиковую фабрику, плавучий рынок, водопад Эраван, слоновью деревню, радоновые источники), съездили в Бангкок,посмотрели шоу Альказар.

Эта поездка запомнится нам надолго, Тайланд удивительная страна, которую мы обязательно посетим еще раз. Осталось так много мест, которые мы бы хотели увидеть! Читая негативные отзывы других путешественников об отдыхе в Паттайе, убеждаюсь, что к любой поездке нужно готовиться, читать информацию о стране в целом и конкретном курорте. Паттая - это именно место для тех, кто не хочет весь отпуск пролежать на пляже, для тех кому интересно посетить максимум достопримечательностей, насладиться местной кухней и получить во время долгожданного отпуска максимум положительных впечатлений!
С удовольствием отвечу на любые вопросы.

Отредактировано автором: 02.09.13 16:26:10Сообщить модератору

1Бангкок (2 дня Baiyoke Suite) + Паттайя (19 дней Mind Resort)
2Тайланд, Паттая, White House Resort 3*- Малайзия, Куала-Лумпур, Dynasty Hotel 4*
3Паттайя, Balitaya Resort 3*
4Паттайя, Sabai Resort 3*