01.09.13 16:59:08
отели Германии / Дрезден / Kipping 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Расположение:5-
Достоинства: Отель расположен в тихом месте близко к вокзалу и в 10 минутах ходьбы от торговой улицы и в 20 мин. пешком от исторического центра. Хорошее соотношение цена/качество.

Недостатки: Нет сейфа в номере.

Время отдыха: ноябрь 2012

Поездка в Дрезден была в ноябре 2012.
Заказывали отель через букинг. Искали хороший, но не дорогой отель.
Отель оказался маленький, семейный, очень домашний и немного не современный.
Мы выбрали этот отель прежде всего из-за его расположения. Все другие его достоинства оказались приятным бонусом.
Отель расположен рядом с центральным вокзалом, а значит нам удобно было осуществлять выезд из Дрездена. В 100 м от остановки автобуса на котором мы приехали/уехали из Берлина. До главной торговой улицы Дрездена от нашего отеля можно было дойти за 10 минут. Еще 10 минут пешей прогулки и Вы уже находитесь в историческом центре города. И при таком расположении отель еще находится в очень тихом месте, ночью можно спать спокойно.

Приехали мы в отель часов 12. Нас сразу заселили в номер, не дожидаясь расчетного часа.
Номер естественно оказался на первом этаже с окнами на улицу (нам всегда такие номера достаются). Мы естественно вначале расстроились, но район оказался настолько тихий и почти без машин, что этот первый этаж нам не мешал.

Номер оказался большим и светлым с 2 окнами. По началу нам показалось там прохладно, но мы быстро нашли регулятор батареи и жизнь наладилась. Правда горничная с немецкой бережливостью пыталась регулярно прикрутить тепло в нашем номере, но мы возвращали вентиль назад и номер быстро нагревался.
Убирались в номере чисто. Полотенца меняли. Мебель была хорошая.
Кроме привычной кровати, тумбочек, письменного стола, телевизора и шкафа был даже диванчик и журнальный столик.

В ванной комнате новая сантехника. Ванной нет, но была хорошая душевая кабина. Фен присутствовал.

Проблема была только с мылом-шампунью. Был почти пустой флакончик с жидким мылом. Т.е. мыло там было на самом дне, но выдавить его практически было уже невозможно. (Я не могла точно) Опять же по немецкой экономии мыло нам не меняли, пока мы не додоим этот флакончик до конца. Муж собрал всю свою силу и выжал все, что оставалось во флакончике. И только после этого нам его заменили.

Недостатком номера было только отсутствие сейфа. На первом этаже без решеток было страшно оставлять документы в чемодане. Пришлось их сдать на хранение на ресепшен.

Завтрак в отеле предлагается за дополнительную плату в 10Е с чел. в день. Мы немного сомневались надо ли брать завтрак, но все же взяли и не пожалели.
На завтрак были и нормальные соки (а не порошковые). Были и всевозможные нарезки, и яйца припорошенные икрой, и сыры, и кексики и салатики и булочки. Кажется, еще были горячие сосиски (Но пишу отзыв не сразу и настаивать на этом не буду).

Вечером столовая отеля работала как ресторан. Можно было заказать блюда по меню и разливное пиво.

В отеле был бесплатный доступ в интернет из столовой отеля. Надо только получить пароль на ресепшене. Этот пароль придется вводить при каждом входе в и-нет.

Некоторые сотрудники отеля знают русский язык, некоторые английский. Но с общением проблем не наблюдалось. Все сотрудники были очень любезны и внимательны к постояльцам отеля.
В день отъезда мы покинули номер с утра и оставили свой чемодан на хранение в багажной комнате бесплатно.

Смело могу порекомендовать этот отель при визитах в Дрезден.

Рассказ о нашей поездке в Дрезден можно прочесть по ссылке : http://www.otzyv.ru/read.php?id=164155

Отредактировано автором: 01.09.13 19:26:40Сообщить модератору

Отзывы о Kipping 3*