01.09.13 11:05:57
отели Испании / Коста-Брава / Helios 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 5
Достоинства: Питание
Обслуживание
Расположение
До моря 5 минут
Рядом супермаркеты и дискотеки

Недостатки: Шум по ночам, но это решаемо (читайте отзыв)

Время отдыха: август 2013

Всем доброго времени суток.Довелось побывать мне с семьей в этом отеле, но все же правильней будет сказать не в отеле , а в этой замечательной стране,со 2-го по 9-е августа.

В Испании-первый раз,хотя собирались поехать очень давно,но после Греции,а точнее не самого лучшего отеля на Крите как то побаивались ,,европейского,, сервиса.В результате выяснилось,что зря !!!

Были в Турции 10 раз, в Египте-6 раз,в Греции .

Сразу скажу-общее впечатление от отеля - положительное.Считаю его 4* вполне заслужены.В Барсу (Барселону) прилетели часов в 17.Пока ехали до отеля (а дорога со всеми заездами заняла часа два ), слушали диск от Анекса ,наслаждались рассказом об экскурсиях,замечательной испанской музыкой и потрясающими видами Испании.

Прибыли в отель вечером, разместили быстро, сразу пошли на ужин и далее в номер 123.Номер прямо скажу дали не ахти, маленький, с крохотной ванной комнатой , одной детской кроватью и одной раскладушкой,хотя мы просили поселить с видом на бассейн и не на первом этаже.Но видно он уже был забронирован под нас заранее, к тому же вежливый испанец на рецепции обещал заменить при первой возможности.

Ну ладно,разместились, пошли прогуляться по вечернему Ллорету.Мы читали ,что Ллорет-тусовочный городок, но по настоящему почувствовать это нам довелось самим.

Сразу по выходу из отеля мы едва не были сметены толпой тинейджеров,спешащих в местные дискоклубы.Повсюду слышалась испанская,немецкая,английская, финская,польская и еще не понятно какая речь.Настоящее Вавилонское столпотворение!

Однако все прелести молодежного курорта проявились ночью.Дело в том,что окна нашего номера выходили на соседний отель, до которого метров 10,и внизу проходит дорога,по которой молодежь большими группами следует к местам развлечения.Мы устали после дороги и перелета и думали,что уснем богатырским сном,но не тут то было!!!Немецкая молодежь,подогретая изрядной дозой спиртного,разместившись на балконе ровно напротив нашего номера, всю ночь напролет яростно выкрикивала что то кому то напротив и проходящим внизу своим собратьям.

Наутро я первым делом кинулся на ресепшн с просьбой немедленно переселить нас в другой номер(конечно все вежливо, без ругани, Европа же) и ,о чудо,наши просьбы были услышаны.Дело в том,что к нашему удивлению на ресепшене работает очень приятная женщина,довольно сносно говорящая по русски.Итак на следующий день мы были переселены в номер 506 на пятый этаж.

Бутылка хорошего красного вина стала моей благодарностью этой доброй женщине.

Номер разительно отличался от предыдущего и большими размерами (две кровати размера Кинг Сайз)и удивительной тишиной по ночам !!!!

Уборка проводилась ежедневно, когда мы были или на экскурсиях или на море.Чаевые не оставляли.Не смотря на это в номере всегда был порядок, чистота и свежие полотенца.Кстати, кому интересно интернет работает даже в номерах, к тому же он бесплатный!!! Надо только взять пароль на рецепшн.

В номере действительно мы спокойно разместились вчетвером.Две огромные кровати,жк телевизор,сейф(брать обязательно),большая ванная метров 8 с большой душевой.Вообщем супер!!!

Идем дальше.Питание нам очень понравилось.Все как то уютно,по-домашнему, в ресторане никакой ненужной суеты и всегда на выбор свободные столики.

На завтрак постоянно жарят блинчики(подливки на любой вкус), и яичницу с вкуснейшим беконом.Если вам лень пару минут постоять в очереди(кстати бывают очень редко),всегда в наличии готовый омлет,сосиски,картошка.Овощи и зелень-в огромном количестве всегда и на любой вкус.На завтрак всегда нарезка из нескольких сортов сыра,колбасы,ветчины, йогурт,джемы,выпечка,вкуснейшие чай и кофе из автоматов,различные фрукты (что для турецко-египетских отелей на завтрак огромная редкость)

На обед,который обошелся нам в 50!!! рублей на человека ( разница между HB и FB составляла всего 2000 руб.на всех четверых на 8 дней !!!) выбор блюд гораздо богаче.Кстати на обед и ужин можно купить в ресторане замечательное вино на любой вкус(красное,белое,розовое)по цене 8,4 евро за бутылку.Если вы не допьете, официанты вешают на бутылку бирку с вашим номером и в следующий прием пищи вы опять наслаждаетесь творением испанских виноделов.Бутылочку можно также забрать в номер.

Кстати обслуживание в ресторане,как и во всем отеле -на уровне.При этом присутствует,как я писал, какая то домашняя атмосфера,все без суеты и пафоса.

Вообщем о питании я мог бы написать отдельный отзыв.Позволю себе лишь перечислить фрукты,которые присутствовали во время нашего пребывания в отеле-ананасы,черешня,киви,арбузы,апельсины,яблоки,груши,персики,нектарины,дыни,грейпфруты,сливы,бан аны,виноград,абрикосы.Может что то забыл...Из запоминающихся блюд были устрицы, крольчатина,паэлья с креветками и мидиями,почки,всевозможные изыски из мяса,индейка,вкуснейшая жареная рыба,кальмары в кляре и еще много всякой вкуснятины.На обед и ужин присутствует замечательный испанский окорок,сыры маасдам и дор-блю,колбаса чоризо. При этом - никакого намека на сою (Турция и Египет ).

Только ,,натур продукт ,,

Честно говоря,не понимаем людей,котрые не довольны питанием и принципиально питаются в ресторанах!!!!!Да ,согласен,быть в Испании и не посетить ресторан непростительно, но каждый день!!!..... Мы лучше деньги на экскурсии потратим,но это личный выбор каждого,конечно.

Про питание скажу так- такого выбора мы даже в отеле Савой 5* в Шарм-эль-Шейхе не встречали....

На море были только три дня, т.к. четыре остальные потратили на интереснейшие экскурсии ,но об этом позже.Море очень чистое,теплое,заход нормальный метров через 5-7 от берега-глубина метра 3-4,которая так и тянется до буйков.

Лежаки стоят 6 евро и зонтики тоже 6.Дороговато,поэтому мы загорали как и многие на циновках.Кстати песок не обжигает даже в самое пекло

Экскурсии брали у Анекса,они работают с компанией Террамар,Замечательные гиды Евгений( РУПИТ-БЕСАЛУ и поездка в гости к Пьеру Ришару во Францию),Александр (гора Монтсеррат),Андрей(БАРСЕЛОНА).Террамар -одна из старейших экскурсионных компаний.Всегда комфортабельные автобусы и только русские группы.Поездка в гости к Пьеру Ришару во Францию проходила вообще на минивене Мерседес и туристов было всего 11 человек!

Так что ничуть не пожалели, что экскурсии не взяли на улице.Сомнительная экономия в 50 евро ни идет ни в какое сравнение с профессионализмом Террамара.

Автобусы останавливаются около Гелиоса.Очень удобно!

За все четыре экскурсии отдали 900 евро за четверых и ничуть не пожалели!!!!Впечатлений-масса,позитив-зашкаливает.Мы просто влюбились в Испанию.К счастью ,здесь есть что посмотреть (смотрите мои фото , хотя это малая их часть, наснимали почти 1000 кадров )) и можно возвращаться сюда неоднократно.

Пока все.Надеюсь,что мой отзыв кому то поможет принять правильное решение-ЕХАТЬ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СТРАНУ И НЕ ЗАБЫТЬ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И УЛЫБКУ.

Есть вопросы-пишите.Постараюсь всем ответить.Хороших всем путешествий!!

P.S.Это был один из немногих отелей с демократичными ценами, который предложил размещение четверых в одном номере.По деньгам у нас получилось 3+1 на FB 93000 руб. на 8 дней.Думаю, очень неплохо!!!

Отредактировано автором: 01.09.13 12:35:44Сообщить модератору

Поездка в гости к Пьеру Ришару во Францию

Расскажите, пожалуйста, подробнее об экскурсии.
Яна, экскурсия стоила нам по 89 евро на человека.
Выезжаете в 13-00 от отеля на комфортабельном минивене, (не забудьте паспорт ), едите 100 км до границы с Францией.Затем 80 км до виноградников Ришара.
Экскурсию, как я писал, проводит компания Террамар. Гид Евгений очень увлекательно всю дорогу рассказывает о местных достопримечательностях и истории Испании и Франции.С ним ездили также в Рупит и Бесалу.
По дороге заезжаете в замечательный французский городок Норбон, посещаете старинный собор, осматриваете окрестности, мы попали во время прохода лодки через шлюзы.Очень интересно.
Затем дают 1, 5 часа свободного времени.Мы погуляли по городу, посидели в местной кафешке.В это время как раз проходил фестиваль баварского пива в Норбоне. (Фото баварцев прилагается )
Далее следуем к Ришару.Очередь за вином и очередь за подписями отдельно.
Мой совет- поставьте кого-нибудь в очередь к Ришару, а сами стойте за вином.Вино вкусное от 7 до 1 5 евро за бутылку.
Ришар, конечно бесподобен, несмотря на то что ему уже 78.
Я выучил на французком фразу,, вы наш самый любимый актер,, .
При подходе к мэтру поздоровался и выпалил заученное, чем как мне показалось, просто сразил Пьера.
Конечно я имел ввиду свою семью, но Ришар в моем лице увидел всю Россию, чем вызвал во мне неподдельное чувство гордости, и выразил свою неподдельную любовь к России и ко всему русскому зрителю... Приятно, ей богу!!!
Ну вот такая экскурсия. Принимает он кстати по вторникам и четвергам.Мы попали к нему на второй прием за лето 2013 года, т.к. принимать он начал в этом году только 6 августа, мы были 8-го.
Удачи !!!
Спасибо за развёрнутый ответ!
анна [без регистрации] [21.03.14 19:43:16]   IP: 93.80.6.*
Алекс,доброе время суток!А как насчет шопинга?
Рядом в 10 минутах ходьбы отличный гипермаркет MERCADONA.
Можно также съездить в оутлет( узнаете у гида ).Мы в Испании наслаждались отдыхом,природой,историей.
На полноценный шопинг время не хватило...

Отзывы о Helios 3*
Фото Helios 3*