31.08.13 23:06:40
отели Франции / Марсель / Quality Hotel Marseille Vieux Port 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Достоинства: Цена, расположение

Недостатки: Скромный завтрак, хоть и соответствует цене

Время отдыха: август 2013

Сайт отеля http://www.hotel-marseille-vieux-port.fr/.

В этом отеле мы провели две ночи во время нашего путешествия по югу Франции. Бронировали стандартный двухместный номер непосредственно на сайте отеля. Там было пакетное предложение комната, плюс завтрак, плюс интернет. Две ночи по этому предложения обошлись нам в 139 евро включая городской налог. Помимо такого варианта предлагались пакеты на две или три ночи включающие в себя марсельскую карту на сутки или двое. В нашем случае это было не выгодно.После бронирования отель заблокировал стоимость одной ночи.

Отель имеет круглосуточную стойку регистрации. Мы прилетали очень поздним рейсом, в связи с этим я предупредила отель, что прибудем после полуночи. Мне ответили и заверили, что бронь сохранят. Заселение заняло две минуты.

Отель вполне устроил, хотя на мой взгляд на заявленные три звезды тянет с натяжкой, твёрдые две.

Расположение лучше не придумаешь. До старого порта несколько минут, до старого города так же не далеко, до вокзала дошли минут за 20 с учетом чемоданов. Район вокруг арабский, но проблем это нам не доставило.

Нам досталась комната на первом французском этаже с окнами на улицу, окна не откроешь шумно и пыльно, улица оживленная.
Комната маленькая, чистая, обеспечивает добротный туристический минимум. Кровать вполне удобная, правда две половинки из которых она состоит слегка разъезжались к утру. Из мебели кровать, рабочий столик, стул, шкаф. Есть чайник и принадлежности для чая/кофе, сейф, кондиционер. Есть телевизор, который из всего русскоязычного поймал почему-то радио шансон ))
В ванной комнате достаточно просторный душ. Никаких принадлежностей типа шампуней не давали, только какое-то универсальное средство на стенке в душевой висело.
Вай фай работал хорошо.

Завтрак традиционно для Франции минимальный выпечка (круассаны, булочки), хлеб, ветчина, колбаса, сыр, джемы, масло, шоколадная паста, хлопья, йогурты (только натуральные без фруктов) и яблочное пюре с баночках, яйца вареные. Из напитков апельсиновый сок, чай, кофе, молоко. Продукты все нормальные - вкусные.

Персонал в целом нормальный вежливый, заминка была с одним сотрудником. Мы уезжали рано, и поэтому решили оплатить комнату накануне. Минут 20 объяснили что мы хотим, так и не добились результата, не знаю в чем была проблема. Вечером другой сотрудник без проблем принял у нас оплату.

Для короткой остановке в Марселе этот отель нормальный вариант. Могли бы остановиться в нем снова.

Рассказы о нашей поездке на Лазурный берег:
Марсель http://www.otzyv.ru/read.php?id=165150
Канны http://www.otzyv.ru/read.php?id=167674