31.08.13 22:06:19
отели Италии / Римини и Равенна / Losanna 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 5-
Время отдыха: август 2013

Я думаю, что, как правило, пик туристического сезона в Италии приходится как раз на август. С середины по конец августа 2013 года мы впятером как и многие российские туристы также отправились на отдых в Римини. До сих пор не представляю, как такой небольшой, уютный городок со своим историческим центром выдерживал по 7 самолетов в день из Москвы и других крупных городов России. Несмотря на то, что русским являлся там действительно каждый второй-третий, это нисколько не помешало хорошему отдыху на итальянском побережье.
Отель, номера :
Наш выбор пал на отель Losanna 3* - хорошая ценовая категория в условиях скоро приближающейся поездки. На сайтах было полно неплохих отзывов о нем, когда арендаторами являлась итальянская семья с сыном и служащей там на ресепшене девушкой Оксаной, которая всегда была рада помочь. Но в это лето отелесъемщик сменился и сам отель изменился совсем не в лучшую сторону, о чем свидетельствовали прибавившиеся новые отзывы. Но было уже поздно, и, готовые к спартанским условиям, мы отправились в запланированный тур. В итоге все оказалось не так уж и плохо, ведь одна из важнейших вещей на отдыхе — это везение.
Нас ездило пятеро человек, поэтому бронь была на два номера. Заранее мы попросили номера побольше, поэтому когда приехали нас ждали несколько из самых больших номеров, чтобы были — 20 и 17 кв. метров. Чтобы узнать, какого размера ваша комната, стоит лишь найти у себя на стене план этажа с подробным метражем всех комнат (в отеле есть номера и по 7 кв.метров и побольше, по возрастающей; как вам повезет). В нашем номере была двуспальная кровать с удобными для сна матрасами, ДВА балкона (потому что комната находилась на углу отеля), 3 стула, еще одна, но не застеленная кровать, довольно большой шкаф с вешалками, сейфом и отсеком для большого чемодана, фен, зеркало, несколько тумбочек, кондиционер, вентилятор, вешалка для одежды. На балконах были тяжелые жалюзи с внешней стороны и шторы с внутренней, так что утром у нас всегда было темно, а днем, когда мы поднимали жалюзи, было ну очень светло и уютно в номере. С ванной комнатой нам , можно сказать, тоже повезло: вытянутая в форме коридора и довольно просторная, что в ней могли поместиться пару — тройку человек одновременно. Начиная от окна (которое между прочим выходило на соседний балкон) в ванной находился унитаз, биде, дырка в полу, которая ограждалась занавеской со всех сторон, раковина с зеркалом и еще один стул. Сразу хочу заметить несколько вещей: мы всегда принимали душ в пляжных шлепках, потому что было очень противно ступать на хлюпающий дырявый коврик на полу, но вода из душа абсолютно всегда была с хорошим напором, что блин радовало, когда живешь в таком отеле.
Вкратце опишу еще одну «нашу» комнату. Она была на немного больше нашей (20 кв.метров), но это не означало, что она просторнее — номер был вытянут вдоль боковой стены отеля. По этой же стене в ряд стояли три отдельные кровати, каждая с тумбочкой. В номере также были фен, одно небольшое окно, столик, четыре стула, телевизор без русского канала и шкаф. Если мы все собирались у них за столиком, к ванной было невозможно пройти, так как становилось тесно в проходе вдоль кроватей. Ванная комната в свою очередь была огромной, с учетом проживания здесь людей с ограниченными возможностями. Очень не комфортным в этой комнате мы сочли безумно высокий потолок (комната в высоту метров в 5-6 от пола), отсутствие балкона и ужасный красный цвет обоев на самой большой стене в комнате — всегда казалось, что комната очень темная.
Уборка номера :
Что касается уборки номеров, то ее проводили каждый день, но такое ощущение, что только заправляли постель, мыли пол в ванной и частично меняли полотенца, потому что пыль на мебели как лежала, так и продолжала лежать до самого нашего уезда. Все в номере, если честно, было не очень приятное, пришлось даже покупать салфетки, чтобы постелить их на стол и только потом ставить туда вещи; тумбочками по этим же причинам тоже не пользовались; ну а вешалка для одежды была до того хлипенькая, что несколько раз отваливалась а полотенца с нее съезжали, поэтому желание ей пользоваться также отпало.
Слышимость в номерах :
Что касается слышимости номеров, то это да, мы жили с другой частью семьи в разных концах этажа, но слышали из нашей комнаты, что они говорят, когда открывают дверь. Слышно было также как ночной портье будит например на экскурсию людей из соседней комнаты; невольно встаешь вместе с ними, что — что а звонок телефона в номере оочень громкий. НО при этих же недостатках номеров этого отеля шум снаружи нам никогда не мешал спать и вообще, мы поняли, что когда несколько дней поживешь - освоишься, то привыкнешь ко всему в номере и не будешь замечать недостатков. Сейчас, конечно, я их выделяю специально для людей, которые еще приедут в отель Losanna. Пусть будут ко всему готовы :)
Питание в отеле :
Теперь что касается еды. Уау, это было феерично ужасно. Мы брали неполный пансион, то есть завтрак-ужин и каждый раз уходя с ужина, думали, что тут кормят, как свиней на убой. Мы побывали во многих отелях и в трешках тоже, но с таким столкнулись в первый раз. На завтрак еще можно было как — то сносно подкрепиться: простой йогурт без добавок, 3 вида сухих хлопьев, нарезка сыра и ветчины, джемы и шоколадная паста в маленьких упаковочках, сухие тосты «попробуй разгрызи» в упаковках, печенье в упаковках, потом один день круассаны (кто рано встает, то круассаны берет), один день кекс и пирожные — и так чередование. Кофе в кофемашине было хорошее, выбор был там простой — молоко, горячая вода, какао, капуччино. На ужине была нарезка помидор и огурцов, баклажанов под соусом, чего — то там еще. В первый день мы вообще были в шоке, потому что горячего не было и в помине. В следующие дни выносили по два подноса: на одном бывало макароны, на другом что — нибудь в виде «мясных» котлет разогретое в микроволновке. На столы ставили воду, корзинку с хлебом и по тарелочке с гроздью винограда или по одному персику на человека. Но что убивало больше всего — это надзирающая девушка, которая пронзает взглядом все, что ты берешь с подноса. Поэтому думайте сами, лучше брать в таком эконом-отеле только завтраки, а в ужин можно или в ресторане вкусно и недорого покушать, или в супермаркет за дыней и прошутто сходить — получится дешевле.
Персонал отеля :
При заезде нас встречала Наталья — русская женщина, которая теперь сидит заместо той прекрасной Оксаны, которую никто из отдыхающих в этом году не видел. Заселила вроде бы нормально, номера для большинства людей уже были приготовлены, но фраза «фен есть, сейф в норме, кондиционер работает» как бы намекала на то, что больше с вопросами к ней не приставать. И правда. Где расписание автобусов она не знает, как добраться до ля бефана она не слышала. В общем, конфликта с ней не было, но недоброжелательность сразу чувствовалась. Очень много человек за день успевало посидеть за стойкой портье, одна девушка, частенько днем сидевшая там, один раз привела своих знакомых в столовую и целый вечер люди сидевшие там слышали и наблюдали громко плачущего ребенка, что конечно было не очень приятно.
Wi-Fi в отеле :
Работал исправно. По идее он распространяется только по лобби, но ловил он также и в столовой и до номера по желанию можно было дотянуть.
Поедем ли еще раз? + Расположение и пляж :
Скорее всего, нет. Не потому что все там так ужасно, а потому, что хочется более менее хорошего ужина в отеле, который мы привыкли брать на отдыхе. Так нас очень устраивало местоположение отеля Losanna: рядом 16 остановка ( привозят и забирают в аэропорт, ездит 11 автобус и бесплатный автобус Le Befane), через дорогу 57 пляж (забирают на экскурсии) и 55 пляж (скидка у Losanna на лежаки). Вообще, нам пляжный отдых в Римини на 55 пляже очень понравился. Чем? Удобными лежаками с регулирующимся навесом от солнца, песчаный пляж, мелкое, теплейшее море ( 26-27 градусов!), рядом бар + вся нужная для пляжа инфраструктура (туалеты, кабины для переодевания, душевые). В основном, мы всегда брали 5 лежаков + 2 зонта = 25 евро. Но к концу отдыха могли особо не зацикливаться на количестве лежаков — лежали либо на соседних (когда подходили смотрители, не ругали), либо просто по очереди уходили купаться. Кстати, за обычную цену, что вы заплатите за лежак, вас проведут в середину пляжа, близкую к началу. Чтобы загорать практически у самого моря, готовьтесь выложить на пару-тройку евро больше. И не стану скрывать, иногда к береговой линии прибивало немного водорослей, но мусора или чего — то еще, мы не видели. А купаться на волнах, что часто бывают в Римини, - одно удовольствие!
Рестораны и кафе Римини :
Многие отдыхающие не берут обед, потому думаю стоит поделиться впечатлениями о том или ином месте, где мы сами успели покушать.
«Pizzeria Regina» — находится в районе 15-16 остановки, непримечательное место, но дешевое. Еда холодная и не очень вкусная. (3+)
«Lido» - 14 остановка, вкусная еда, но в час пик (19:00-22:00) обслуживание долгое, доходит до 30 минут. (4-)
«Giusti» - в районе 14-15 остановки. Самое любимое место, ходили через день именно туда. Очень вкусно и быстро. Пицца отменная и стоит от 3,5 евро. С жару пару вкусное ризотто с морепродуктами. (5+)
«Sabbioni» - 14 остановка. Ресторанчик в морском стиле, пожалели, что не распробовали его раньше. По цене нормальный, готовят там медленно, но очень вкусно и порции большие. Обязательно попробуйте тирамису с латте маккиато (закажете просто «латте», принесут стакан вспененного молока). Большинство посетителей берут там морепродукты и салаты, они там действительно внушительных размеров и приемлемых цен. Мясо — хорошее качество соответствует небольшой цене.(5)
«Conad» - супермаркет на 13 остановке, где закупаются только итальянцы и русские :) На самом деле, там цены для населения, поэтому дешево и можно купить все. Только не забывайте, что он двухэтажный!
Следующая часть об экскурсиях и шопинге по ссылке : http://www.otzyv.ru/read.php?id=164127
Приятного чтения!

Номер в Losanna