IP: 217.66.157.*31.08.13 19:06:35
резиденция Махмуд 4*Оценка: 4-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 2
Время отдыха: август 2013

20августа прилетели с мужем в г.Хаммамет.Тунис.Были 10ночей.Отель 3* "РЕЗЕДЕНЦИЯ МАХМУД".(Единственное светлое пятно в отпуске-это персонал.За небольшие чаевые и сувениры они были очень милы и приветливы к нам.)Взяли мы завтраки и ужины.Сказать..что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ..это ничего не сказать!!!Нам есть с чем сравнить..поверте.Хотя я верю...что если вы отдыхаете в отеле 5* или 6*(а в Тунисе есть и такие)то впечатление будет о стране совсем иное....
ИТАК:
МОРЕ из восьми дней только два было спокойным и прозрачным.Шесть дней были приличные волны..грязь..песок..камушки..водросли.В воде у пляжа есть и валуны и кольца от колодца.Мы все ободрали себе и бока и ноги.На пляже шезлонгов и стульев всем не хватало..часто отдыхающие ругались друг с другом из за них..арабы с жёнами и детьми то же часто к нам на пляж залезали.Загорали..лежали..сидели и кушали рядом с нами.Как идёшь в воду-все мужики и мальчики за тобой.рассматривают..стараются коснутся тебя...Не очень то и на пляже снимешь лямочку от купальника..когда на тебя 5 тёток в парандже глазеют.)))Дисконфот короче..
ПОГОДА:С 20 по 30августа каждый день шёл дождик.Облачность.Когда небольшой..минут 10-20..иногда всю ночь с громом и молнией.Сами живём в Питере..удивить плохой погодой нас трудно..но в Африку летом мы полетели вообще-то позагорать..а не в куртках ходить.
ЕДА:В нашем отеле был осень скромный континентальный завтрак..и относительно большой ужин(правда совсем не вкусный)..да и его мы могли лишиться..если придём не к 19.30 а в 20.00 или в 21.00.Выбора уже нет-ешь..что дают.ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ УЖИНА.На первое - салатик макаронный..закуска из баклажан..или суп-пюре овощной.На второе-мясо индейки с картошкой..макароны с фаршем или лазанья.На десерт-кружок ананаса..или 2 шарика мороженого или кекс.Фрукты в лавке -цены примерно как у нас.Груши..персики..виноград-50рублей кг.
Вода:За завтраком дают сок и чай.Целый день покупали воду.Бутылка-от 20 до 40 рублей.
ЭКСКУРСИИ:УЖЖЖАС!!! Гиды Библио-Глобуса (принимающая сторона Картаж плюс)ничего не знают о поездках.Посоветовать ничего не могут.Чуть что-читайте сами буклет на русском..вам дали.Людей часто забывали в отелях.Ни за что не позвонят..ни разбудят.Особенно тунисцы ленивые.Мы им до "фени".На экскурсиях рассказывали мало..не охотно.В основном едут-треплются с водителем.Безобразие!Автобусы гоняют в 2 раза превышая ограничения на дорогах.Мы ругались не один раз.В стране во многих городах нет светофоров..а машин много..ехать тяжело.ПРИМЕР:Ночь 29.08..трасса без фанарей..без освещения..водители все друг друга дальним светом слепят..бибикают возмущённо..а водитель гонит маршрутку с нами в аэропорт со скоростью 120км! А по знаку-ограничение скорости 50км!Делаем замечание ему-тот ругается..а гид защищает его-нам ещё обратно ехать..мы спать хотим.Противно это всё.
Короче-нам не повезло с этим отпуском.Больше никогда не приедем в Тунис.

дорога к пляжу

Так они у себя дома. Это Вы к ним в гости приехали.

)Дисконфот короче

Хто??? )))
sanyaloseff [без регистрации] [01.09.13 11:37:50]   IP: 85.249.145.*
На сайте это самый дешевый отель .Это то же самое если поехать у нас в Питере в пансионат ''Балтийский берег" а потом жаловаться на отель.Вспоминается цитата незабвенного А.С.Пушкина"...не гонялся бы ты поп за дешевизной"
лариса [без регистрации] [24.04.15 12:40:57]   IP: 95.131.177.*
а нам очень понравилось в отеле, а что грязно.. так мы у себя не видим!!!

1Девушка с веслом, графиня Клейнмихель и принц бакардийский Флоризель
2Каникулы с пользой! Истборн и окрестности, обучение в школе LTC
3Хаммамет, RESIDENCE MAHMOUD
4Сукко (резиденция Утриш)
5Круиз через Атлантику на Costa Pacifica - микс из впечатлений и релакса. ч.4 Гибралтар.
6Заключение про каникулы и возращение в Москву. В конце-сюрприз. Ч.4
7Автопробег по Германии. ч. 4. Нюрнберг