19.08.13 12:01:45
Время отдыха: июль 2013

Останавливались в этом отеле на одну ночь, были приятно удивлены.
Отель выбирали, исходя из цены и отзывов на Букинге.
Приехали на поезде из Ниццы посмотреть Милан и походить по магазинам. Отель Mondial расположен в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Milano Centrale, мы его сразу нашли. Крошечный ресепшн и лобби, однако очень вежливый сотрудник нас мгновенно заселил. Расплачивались наличными на месте, стоимость одной ночи отель заблокировал сразу при бронировании (блокировка отвалилась через месяц). Рядом метро (3-4 остановки до Дуомо) и длинная торговая улица Corso Buenos Aires, где расположено великое множество магазинов.

От отеля ничего не ожидали, однако номер, повторюсь, для двух звезд приятно удивил. Просторный, с балконом, высокие потолки, чистота, довольно большой санузел (даже с биде:), сантехника не "убитая". В стоимость номера включен завтрак - круассаны, кофе, йогурт. Завтрак подают в этом самом крошечном лобби, где стоят три столика. Однако все пристойно:)
В общем, чтобы остановиться на 1-2 ночи в Милане, недалеко от вокзала - прекрасный бюджетный вариант, могу рекомендовать.

К сожалению, Милан для нас оказался безумно жарким в июле (об этом мало кто упоминает, что в июле атмосфера напоминает хорошо раскаленную духовку), и сильно разочаровал в плане шопинга, так что сбежали оттуда досрочно - вместо двух оплаченных ночей остались только на одну, и утром, пожертвовав не только ночью, но и билетами, купили новые и укатили обратно в Ниццу:) А так город интересный, динамичный, но "меккой" шопинга я бы его не назвала ни за что. Мюнхен гораздо интереснее в этом плане, ИМХО.

Всем удачных открытий:)

Отредактировано автором: 19.08.13 13:34:32Сообщить модератору

Ася [без регистрации] [21.08.13 09:01:13]   IP: 217.9.80.*
Ну это для кого как.Для меня лучше шоппинга,чем в Милане нет ни где.

1Милан-Венеция(2)-Пиза-Сиена-Кьянти-Флоренция(2)-Рим(2)
2Самостоятельно Милан и озера Гарда, Комо, Маджоре. Заметки в копилку самтуриста
3Милан, Санремо, Лигурия, Лазурный берег, а там еще немного...и Прованс. Начало-Милан и Лаго Маджоре
4Ницца, Crillon 2*
5Милан, Berna 4*