IP: 213.109.16.*19.08.13 03:35:08
отели Таиланда / Пхукет / The Old Phuket 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Чудесный отель, чистенький, тихий, без напрягов

Недостатки: нет

Время отдыха: ноябрь-декабрь 2012 г

Были в этом отеле в прошлом году , конец ноября , начало декабря. Чудесный отель, чистенький, аккуратный, тихий.Народ есть, но ни кто ни кому не мешает. На завтраках видно, что в отеле полно людей, но в течении дня и по вечерам, ни кого нет))
Мы бронировали отель самостоятельно и изначально хотели попасть в номер с выходом в сад, который называется private jacuzzi rooms . По приезду, нам показали номер Spa deluxe rooms, с выходом в бассейн и со своим джакузи. Не знаю, что уж у них произошло и почему нам сделали такую замену, номер был более дорогой и выглядел замечательно, я все ждала подвоха и не хотела въезжать в предложенный номер.))) но после того, как мы сходили и посмотрели выбранный еще в Москве private jacuzzi rooms( он оказался темным и маленьким и несколько грязноватым) , мы решили не ломаться и остались в Spa deluxe rooms, о чем ни на минуту не пожалели.
И так о номере. Номер большой, просторный, хорошая мебель, телевизор, кондиционер регулируемый. Холодильник, фен, сейф, чайник, чай, кофе, тапочки, халаты, зонты - есть. Всякие шампуньки, лосьоны для тела, кондиционеры - есть, при чем в больших количествах. Я в Тае отдыхаю не первый раз, но такого еще не видела. Пахнут чудесно! Очень необычно, по-дизайнерски оформленная ванная комната. В ней есть не только ванна, но и душ, обложенный гладкой галькой, а окна комнаты выходят на бассейн и в спальню)))). Окна закрывают жалюзи.
Большое достоинство этого номера, это выход сразу в бассейн. Приятно вечерком поплавать , в теплой водичке, после душного дня. Есть сушилка для мокрого белья.
Территория отеля небольшая, достаточно зеленая.
О завтраках. Очень приличные завтраки для трешки, несколько блюд из мяса и курицы, гарниры из овощей, макароны, сосиски, яйца во всех видах, хлопья, йогурты, несколько видов фруктов, овощи, салаты, соки, булочки, джемы, голодным остаться сложно. Часто читаю в отзывах, что в отелях еда не разнообразная, надоедает быстро и дают похожий на мой перечень)))). Да, согласна + -, везде все похожее, но мне еда в The Old Phuket понравилась и за 2 недели не приелась, хотя лишь бы что я есть тоже не стану. Все вкусно. Доброжелательный персонал. Во общем завтраки у отеля , зачетные.
Интернет в отеле платный и медленный))!
Массаж.. В отеле его делать не советую. И не потому , что дорого, а потому , что делать его девочки не умеют. Просто издевательство над телом. Мы ходили в массажный салон на выходе с левой стороны. Массаж делают профессионально, чисто и не дорого.
По морю-океану. На Карон мы ходили пару раз. Очень сильно штормило. Плавать было не возможно и опасно. Почти 2 недели висел красный флаг. Только в конце нашего отпуска море успокоилось. Мы ездили на Кату. Добирались на такси. Чудесный пляж, песочек, вход в воду плавный, и на волнах можно попрыгать и просто поплавать. Шезлонги, зонтики, платные. На пляже можно перекусить или купить попить.
Ужины. Сказать по чести, рестораны на Пхукете меня разочаровали. Мы были на Самуи, Ко Чанге, Паттае, Бангкоке и везде мы находили ресторанчики, где можно было недорого и вкусно поесть. Ни разу не было, чтобы нам предлагали какие то недожаренные или подгоревшие продукты. А вот на Пхукете это наверное норма. Мы кушали в разных местах, вдоль всего Карона, но кухня была очень слабая, при том,что мы очень любим тайскую кухню, но сырая или подгоревшая, явно разогретая пища, как то нам не по вкусу. Остановились на небольшом ресторане, рядом с отелем ( при выходе из отеля, с левой стороны ), не помню точного его названия," У Карла" по моему, там еще на ресторане швейцарский флаг висит. Очень советую. Содержит его швейцарец. Цены, правда для Тая не дешевые, но порции очень большие и очень вкусно. Там вам могут предложить и тайскую и европейскую кухню. Поверьте, все на очень приличном уровне. И реально вкусно.
Экскурсии. Мы много ездили по острову и не только, описывать это не буду. Самое большое впечатление на меня произвела экскурсия на Симиланы. Какая же там красота!!! Песок белоснежный, море какого то просто нереального морского цвета, рыбы, огромные черепахи, летучие лисицы орущие по утрам и не куда не спешащие вараны, экзотические цветы и обволакивающие ароматы . Конечно спать в палатке, в джунглях, под непривычные звуки и шорохи, то еще испытание, но за то какое же это красивое место!!! Вот куда надо возвращаться и возвращаться!!!
Подведу итог своему рассказу. Отель отличный, смело могу рекомендовать его для семейных пар, не любящих шума и суеты.
Всем хорошего отдыха!!

Номер Spa deluxe rooms
Ванная комната
Ванная комната в Spa deluxe rooms
Джакузи номера Spa deluxe rooms
Spa deluxe rooms
Пхукет, The Old Phuket 3*
Тараканов едетят только русские туристы)))
Местные фрукты
Бегающая рыбка
Остров Джеймса  Бонда
Симиланы
Симиланы ( Экскурсионная яхта)
Ресторанчик  У Карла
Территория отеля. Номера с выходом в сад
Ресторан при отеле
жаренные кальмары
пляж Ката
экскурсии

Сибиряка [без регистрации] [19.08.13 05:31:24]   IP: 90.189.110.*
Скажите пожалуйста удобен ли этот отель для отдыха с ребенком 3х лет?
Уважаемая Татьяна!
Номеров класса "Spa deluxe rooms" в отеле не существует, не вводите людей в заблуждение :)
Имеющий прямой выход к бассейну номер, в котором Вы проживали, называется Deluxe Pool Access.Находится он в здании Serene Wing и расположен на 1 этаже.
P.S - за отзыв спасибо, дожди часто шли?
Татьяна [без регистрации] [19.08.13 09:56:19]   IP: 213.109.16.*
На мой взгляд, Таиланд вообще не подходит для отдыха с маленьким ребенком. Климат там жаркий, влажность большая, не привычная еда, в отелях редко где есть детские площадки. Но если вы все таки решили взять с собой малыша, то рассматривайте отели на Кате.Там более спокойное море, более удобный пляж для малышей.
В отеле The Old Phuket были маленькие детки. В корпусе, где ресепшн, есть детская комната. Детей я правда в ней ни разу не видела. В принципе по условиям проживания, по комфорту, по питанию, я не понимаю, почему у отеля стоит 3,очень приличный отель.
Татьяна [без регистрации] [19.08.13 10:11:20]   IP: 213.109.16.*
Уважаемый Ктулху!!!
Сорри, если внесла не точности. В английском я не сильна, да и почти год прошел с момента нашего прибывания в данном отеле. Названия номера не помню, зашла на Ортзыв. ру и скопировала.Но вы же меня поняли))). Сейчас рассматриваю для отдыха другую страну и столкнулась с тем, что очень мало информации именно по отелям, по номерам. Тут вспомнила, что у нас огромное количество фото, но мы не выложили не одной. Решила поделится. Еще раз простите, если ввела в заблуждение.
Дожди в Тае, это нормально. Они не напрягают, а дают возможность хоть немного остыть. В этот отпуск ( конец ноября , начало декабря 2012 г.) дожди были почти каждый день, но повторюсь, они не мешают, так как высыхает все мгновенно и снова стоит жара.
Автору: Большое спасибо за качественные и мастерски выполненные фото!
Knstantin [без регистрации] [19.08.13 15:09:13]   IP: 46.138.99.*
Татьяна! Подскажите, какое расстояние от отеля до пляжа и есть ли крутой спуск и, соответственно, подъём от отеля к пляжу?
Татьяна [без регистрации] [19.08.13 21:51:06]   IP: 213.109.16.*
Идти от отеля до моря минут пять , не быстрым шагом. Все отели расположены через дорогу от пляжа.Движение на дороге достаточно активное, так что будьте внимательны. И не забудьте, что в Тае правостороннее движение. Сходя с тротуара, посмотрите сначала налево, а потом на право))). Спуск к пляжу есть, но он на столько незначительный, что я о нем вспомнила с трудом.
Спасибо! А про особенности левостороннего движения осведомлён, арендовал авто в Паттайе...
Татьяна [без регистрации] [21.08.13 19:15:15]   IP: 213.109.16.*
О, тогда вы уже готовы к отдыху)))

Отзывы о The Old Phuket 3*
Фото The Old Phuket 3*