IP: 95.154.168.*18.08.13 15:28:56
Организатор: Пегас Туристик
Развлечения:5+
Пляж:5-
Время отдыха: август 2013

Привет всем! Отдыхали в этом отеле вдвоем с молодым человеком с 3 по 13 августа. Отдых очень понравился! Познакомились там еще с 3 парами. Вечерами было очень весело.
Территория: очень красивая, зеленая, ухоженная. Бегают уточки, ежики, павлин. Все их кормят. Очень классная анимация. За весь отдых повторилось лишь лотерея.
Питание: Все включено действует до 12 часов. Кормят очень вкусно. Мясо было почти всегда. Каждый раз что-то новенькое. В чайной вкусное бесплатное мороженое. Стоит попробовать их чай. Только не из пакетиком, а заварной. Я любитель кофе, но попробовав этот чай, а кофе забыла. Первый раз в Турции встретила хорошее пиво. Но это было единственное, что было из нормального алкоголя.
Пляж: мелкая галька. Заход в море лучше с левой стороны пирса. Высота пирса понравиться любителям понырять. Вот только надо смотреть на глубину. В последний день у нас был отлив и стало мелко. Море чистое. Редко бывает принесет травы (водорослей). Лежаки на пляже были всегда и на солнце и в теньке. А вот у бассейна народу всегда было много, и поэтому с лежаками проблема. Но лично мне нравилось на море, там спокойнее и тише.
Экскурсии: мы заказали на улице. Сели на автобус и за 2 $ на человека доехали до Алара Базара. 1) Взяли экскурсию Помукалле 40 $ на человека и плюс там по 15 $ на человека вход и грязи. Ужин был включен. Обед предлагали за 12 $ на человека, но мы поели не в ресторане, а в кафе (их там много) за 7$ на двоих. Помукалле очень красивый, но добираться туда тяжело. Вся экскурсия длилась 19 часов. На месте еще предлагали покупаться в бассейне Клеопатры за 15 дол. Не стоит. Он грязный, и очень много народу. Лучше потратьте это время другое. В лирах все выгодней. Лучше обменяйте сразу, как увидите обменник. 2) Купили дайвинг за 50 дол. На чел. Обед включен. Было 2 погружения. Смотреть там нечего. Но нам нравиться само чувство погружения. К тому же там отпускали поплавать одних. Но инструктор всегда был рядом. 3) Заказали спа процедуру в отели. Очень понравилось. 40 дол. На чел. Такую процедуру делала в 3 раз, но понравилось в 1. Реально хорошо делает массаж. В отели очень хорошая бесплатная сауна. Работает с 12 до 19ч. 4) Также мы сами ездили в Аланью. Сели на автобус, он стоит 5 дол. Около отеля нет остановки, так что надо выйти на трассу, а когда поедет автобус, он сам начнет моргать фарами и остановиться. На чел или 7 лир. Все водители говорят на русском. Последний автобус в 1 ч. Ночи. Около автобусной станции большой базар. Но самое главное стоит подняться на башню. Тяжело, но это того стоит. Та м 3 точки для обзора. Лучше всего на закате. Фотки получились волшебные.
И 3 небольших минуса:
1) Очень маленькие номера. Если в проходе стоит 1 чел, второй там не пройдет. Сейф платный. 3 дол. В день. Мы его взяли. В итоге пожалели. Перед поездкой Помукалле (в 5 утра) он сломался. Я в панике побежала на ресепшен. Администратор меня не понял. Зато носильщик чемоданом сказал «Без проблем», пошел со мной в номер, ввел 6 нуле и сейф открылся. Потом начали выяснять почему так легло открывается сейф, на это администраторы сказал, ч то в каждом номере свой код. Но меня поразило, почему это знает носильщик чемоданов. Сдать сейф раньше у нас не получилось. На номер 1234 во 2 корпусе.
2) Около отеля нет ничего, только трасса.
3) Ужасные гиды Пегас, которых кроме экскурсий, заказанных у них, ничего не интересует.
Но по сравнению с этими минусами, плюсов гораздо больше. Так что советую этот отель!

Евгений [без регистрации] [18.08.13 16:17:07]   IP: 46.41.83.*
Алеся! А кто сейчас на рецепшен работает из русскоговорящих? Гамаки еще висят?

Отзывы о Master Family Club HV-1
Фото Master Family Club HV-1