IP: 95.215.87.*17.08.13 19:08:10
Гагра, РайдаОценка: 4+
Время отдыха: июль 2013

Отдыхали мы семьей в начале июля 2013г. Это была первая наша поездка в Абхазию, решение было спонтанным, о чем ни капельки не жалеем! Путешествовали самостоятельно: нашла этот отель через инет, позвонила, сразу понравился приветливый и терпеливый голос, без раздражения мне отвечали на все вопросы! Решающим моментом было наличие сейфа во всех номерах( было очень важно для мужа). Муж переживал как добраться до отеля и как перейти границу без проблем. Все по факту было просто и быстро. В аэропорту нас просто атаковали таксисты, за двадцать минут доставили до границы, объезжая пробки по адлеровским улочкам, за одно провел таксист экскурсию. Доставил нас не к тому участку, где автобусы и машины проходят, а какая-то старая, как называют ее там " окно". И передали в руки другому таксисту, который нас просто протащил через границу. Мы просто пронеслись по ней, только успевая показывать паспорта и документы на ребенка. По моим ощущениям эти 500м я пробежала за две минуты!))))) Этот второй уже таксист доставил нас до Райды молча, не приставая с расспросами. Встретили нас спокойно и с улыбкой! Номер был замечательный, просторный, с кондиционером. Уборка была каждый день, чего мы никак не ожидали! Весь персонал молчаливый и внимательный, улыбаются и объясняют. Все было просто и лаконично, нас вообще ничего не напрягало! Завтрак и обед включены в стоимость. Еда не слишком разнообразием отличалась, был шведский стол, но домашняя и вкусная! Отравлений не было! Сыну понравилась выпечка домашняя. Отель стоит вдоль оживленной, даже очень оживленной трассы, но по ночам это не мешало. В других отзывах читала, что рядом с отелем есть шумное кафе, по ночам громко играет музыка, да оно есть такое, но оно тоже не напрягало! С открытыми окнами не поспишь- душно на улице, а через закрытые практически ничего не слышно. То есть моему пятилетнему ребенку, это не мешало спать как днем, так и ночью, да и мы с мужем спали спокойно, включим кондиционер по немножку и спать! До моря минута ходьбы, пляж чистый, море чистейшее! К обеду появлялись мидузы мелкие, мне было не приятно купаться, а муж с сыном не обращали на них внимания. После обеда было что ли прибой или еще что-то, в общем прибивало какие- то палки, но их убирали, так что пляж всегда чистый. Да, пляж галечный, ножки мы наши хорошо промассировали. Лучше купить сланцы для купания, будет удобней! Да, в округе чувствуется разруха и неухоженность парков, но в этом есть что-то свое. Ездили на озеро Рица. Природа дикая и живущая своей жизнью! По пути решили остановиться на обочине, пофотографироваться, открыли дверь машины, а в сантиметрах пятидесяти змея ползет, да такая не маленькая, что мы даже ногу не успели поставить на землю. Как- то все вместе решили не выходить и ехать дальше))))))))))! Природа обалденная! Съездить сюда нужно, не раздумывайте!

С балкона

Юлия [без регистрации] [29.05.14 12:58:17]   IP: 109.168.205.*
не подскажете контакты? никак не могу найти в инете
Наталья [без регистрации] [26.06.14 13:57:35]   IP: 95.215.85.*
Ищете офиц.сайт туризма Абхазии, Гагры, Райда, там и адрес и телефон Тел.: +7-840-234-06-60. Еще не поздно отвечаю, а то мы сами были в отпуске, только вернулись))) Хорошо отдохнуть!

1Гагра, Райда
2Абхазия отель "Руслан" в Гагре
3Райда
4Гагра. Что мы делали не скажем, а где жили - покажем
5Традиционно, октябрь, Гагра
6За летом в октябре. Гагра.
7Зимняя Гагра и Рица в придачу
8Гагра, Лазурный берег пансионат