17.08.13 17:57:17
отели Хорватии / Пореч / Laguna Gran Vista 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пакс
Время отдыха: июль 2013

Замечательный отель за свои деньги!

Ездила вдвоем с ребенком 4 года, заплатили 53т.р. за 2 недели.

Разместили в корпусе В, на 3 этаже, вид из номера на море потрясающий! Но могу посоветовать просить первый или второй этаж, т.к. отсутсвие лифтов немного напрягает.К нашему отъезду сделали лифт от ресепшена на нулевой этаж))

Питание хорошее, есть все! Проблема стояла не съесть лишнего)) Пицу пекут-фантастика! Во рту тает!Бесплатные напитки за ужином и мороженое - это много значит, т.к. даже не во всех четверках за большую сумму напитки включены...Вино в ресторане за ужином понравилось больше белое.
Бесплатный перекус в обеденное время в виде бутера+пирожное - тоже не плохо)))
Брали с собой мини-чайник, в номере пили чай с перекусом, если идти обедать было никуда не охота..Вода в кране, говорят питьевая, но я не рискнула, покупали в маркете. Брали сразу упаковками воду.

Номер простой, ничего лишнего, все чисто, полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня.

Пляж. Мы ходили купаться к Паренциуму, там народа меньше и в тени огромных сосен лежать на травке очень даже приятно.

Обедали в ресторанчике"КОРТА", на мой взгляд, лучшем в округе..Там и вкусно готовят, официанты шустрые, и стоит он утопая в деревьях, практически каждый столик в оазисе. Средний счет на 1 взр+ 1 реб 100-150 кунн. Если счет был больше 150 кунн, давали "комплимент" в виде ребенку- мороженое, мне -ликер или кофе на выбор..)))

В Пореч ездили 2 раза. Один раз на паровозике (билет взр20 кунн+дет 10 кунн), другой раз на кораблике(билеты стоят столько же). Понравилось больше на кораблике. Рассписание всех видов транспорта есть на ресепшене. Пореч- очаровательный городишко, небольшой, улочки узкие, как игрушечный стоит, ходили в Аквариум оба раза, смотрели рыбок, понравилось))

Детские площадки (кому интересно) есть только около отелей ЗОРНА, АЛЬБАТРОС(достаточно большая), МОЛИНДРИО, ДЕЛЬФИН(далековато,но самая большая).. Возьмите на ресепшене карту, по ней легко сориентироваться по региону, где что.

Чайки- крикливые наглые курицы выпрашивали у туристов еду)) Но нас они не напрягали, даже весело ребенку было бросать им печенье...

Есть маркет, там продают много чего из еды, молочные продукты, сыры, пршут в вакуме, вода, соки-вина-пиво и т.д. Брола там для дома вино и пршут-довезла)). Есть небольшой рыночек, там можно найти все для пляжа и летнего отдыха.. Цены приемлемые. Был лоток с фруктами (персики, нектарины, абрикосы, инжир, клубника, ежевика, орехи). Покупали-вкусно, недорого. Он стоит напротив отеля через заливчик.

Природа. ЭТО ФАНТАСТИКА! Сосны(не знаю как их правильно назвать)- несколько видов, дубы, белки скачут, ящерицы ползают, все везде чисто, аккуратно, травка подстрижена, клумбы идеальные, кругом цветы..

Море в начале было прохладным , где-то градусов 22, не больше, но потом, ближе к середине июля прогрелось. Мы купались и при 22, и нормально, ребенок ни разу не чихнул. Море чистейшее, ласковое, брала маску , глазела на рыбешек и крабов у берега..))
Ходили к Дельфину, пляж там побольше и есть участок с насыпным песочком, НО! народу ОЧЕНЬ МНОГО!
Много пунктов проката велосипедов, и условия для езды есть. Кругом ровные дорожки, с лавочками, где можно остановиться отдохнуть, посидеть в тени дубов или сосен, помедитировать, посмотреть на море))
Кому интересен вейкбординг. Около Паренциума есть достаточно длинная по дистанции лебедка, таскает вейкбордистов, народ катается.. Эх.. тоже хотелось научится, но ребенка не с кем было оставить..(

Регион Зелена Лагуна, мне кажется, подойдет больше семейным, с детьми, пожилым людям. Отдых настраивает на релакс, умиротворение, и спокойствие.А молодежи будет скучновато.

Отель очень понравился, смело могу рекомендовать ! МЕстоположение у него как-бы "центровое", т.е. отель находится в центре: рядом все пляжи, остановка паровозика, и до кораблика не далеко, магазин и рынок рядом, таверны все рядышком и несмотря на близость инфраструктуры, достаточно тихо..+ отличный вид на море!

Ложка дегтя: 1.при таком количестве народа, мало общественных туалетов. Они есть, но их еще надо обнаружить..)))
2.Уборка в номере. Нуу..на троечку, т.к. пылесосят очень плохо.

вид из номера. именно около этого пляжа(через заливчик) стоит лоток с фруктами
любимый нами пляжик около Паренциума
дорога-лестница за отелем ведет прямо к остановке паровозика
кальмары гриль с картошкой и шпинатом в ресторане КОРТА
бассен в отеле (очень маленький).. да и нужен ли он, если ТАКОЕ море рядом)))
вид на отель с противоположного берега
отель Паренциум, вид с моря
около отеля Медитериан (Плава Лагуна)
пресловутая "длинная" лестница к пляжу

Отредактировано автором: 18.08.13 13:10:30Сообщить модератору