Обслуживание:5-
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: 5.07.2013 - 19.07.2013

Достоинства:
Полностью соответствует 2 звездам
Шикарное питание
Территориально очень удобно расположен (хороший район для семейного отдыха)

Недостатки:
Хорошая слышимость (но не катастрофично)

Отзыв:
Выбирала я отель долго. Т.к. ездили в с маленьким ребенком (братик, 6 лет), то особое внимание уделяли питанию и детским развлекаловкам. Надо сказать, что с этим нам очень повезло. Туроператор «INTRAVEL-Stoleshniki». К нему никаких претензий нет – все было хорошо. Привезли и забрали во время. Но все по порядку.

ПРИЕЗД

Прилетели вечером. Встречало нас турагентство "Добрый день" - очень вежливые, внимательные и отзывчивые люди (из имен запомнила девушку Велизару). Довезли быстро. Разместили нас тоже быстро. Чемоданы мы тащили на третий этаж сами (т.е. никто на чаевые не напрашивается, но я думаю, если попросите о помощи - помогут). У нас был третий этаж, стороной во двор. Причем, т.к. наше крыло отеля стоит рядом с небольшим холмом, наш третий этаж был практически вровень с землей. Выходит, что второй и первый этажи упирались в бетонную стену. Но это точно не известно, т.к. ни с кем с нижних этажей мы не общались.
Еще отдельно хочу сказать по поводу браслетов, которые постояльцам отеля одевают при въезде. За потерю браслета – штраф 20 лев. За замену сломанного – 1-2 лева. Я не люблю эти браслеты, мне в них жутко неудобно. Поэтому я свой браслет застегивала послабее и часто снимала (благо запястья позволяют) и просто носила с собой.

НОМЕРА

1) Обстановка
Мы заняли 3 номера (так уж получилось изначально при бронировании). Причем все три номера были одинаковыми. В номере есть все минимальные удобства: тумба с телевизором (канал Россия и Первый), телефон (можно в номера друг другу звонить), одна прикроватная тумбочка, раздвижное кресло-кровать, ночная лампа, пуфик, покрытие ковровое. Есть большой и вместительный шкаф. В ванной комнате: три полотенца, зеркало с полочкой, мини-шампуни и мыло, туалетную бумагу докладывали по необходимости. Во многих болгарских отелях нет душевых кабин. Наш - не исключение. Было просто "место для принятия душа" - квадратик метр на метр, с дыркой в полу. Шторки у меня в номере не было (у родителей была). Вентиляция хромает, но я, уходя и на ночь, оставляла ванную открытой, так что у меня полотенца и белье за сутки высыхали. Еще под конец поездки (вторая неделя) начались проблемы со сливом воды в душе, но особо это не мешало.
Кондиционера не было. Этому мы были очень рады, т.к. ребенка моментально бы продуло. Но и нужды особой не было, даже когда за окном +35 было. Видимо, из-за зелени жара переносилась неплохо.

2) Балкон
Отдельно нужно сказать про балкон. Возьмите с собой прищепок и веревку, чтобы сушить полотенца. Т.к. там в каких-то номерах веревок хватает, а в каких-то нет. Сам балкон небольшой, но удобный. Стоят два пластмассовых стула и стол. Есть пепельница, кому нужно. И вид из окна хорош)) У меня прям чуть ли не на сам балкон свисали ветви спелой сливы. А рядом с другим балконом, например, стояла большая черешня. Вообще, Албена очень зеленый курорт.

3) Интернет
Еще в номерах можно подключить wi-fi за отдельную плату. Но на 3 этаже сигнал, говорят, слабый. Стоимость – точно не помню. По-моему, 20 лев на сутки. Некоторые постояльцы сидели на ресепшене с ноутбуками.
4) Слышимость
Слышимость была. К сожалению, частенько из-за нее не удавалось хорошо выспаться. Но в обеденное время, как правило, всегда было тихо. Видимо, у всех был тихий час.
В отеле много семейных пар с маленькими детьми. Не скажу, что это было большим неудобством (я имею ввиду дети и шум от них). Но не знаю, каково приходилось родителям с грудничками. Мне, в целом, было все равно.
5) Уборка номеров
Уборщицы приходили каждый день. Выкидывали мусор. Пылесосить по-моему не пылесосили. Но в каких-то номерах пылесосом жужжали. Мы пробовали пару раз оставлять чаевые, но особой разницы не чувствовалось. Один раз меняли постельное белье и полотенца. Но почему-то, уже на третий день нашего отдыха. Больше не меняли. Но мы и не просили. Соблюдали чистоту и сами. Например, старались не ходить в уличной обуви по номеру, а разувались еще в прихожей.
6) Аренда сейфа и холодильника
Мы арендовали ячейку сейфа. Туда еле поместились наши все паспорта, страховки и деньги. Ноутбук мы хранили в номере в шкафу. Слава Богу, никто не украл.
Еще арендовали холодильник. Мама хранила там лекарства. Мы – черешню (купили в Варне за 70 рублей/кг). Цену уже не вспомню.

ПИТАНИЕ

1) Ресторан Ралица
В Лоре питание олл-инклюзив. То есть трехразовое питание в ресторане отеля Ралица (3 минуты от Лоры) и почти круглосуточный снек-бар.
Питание в ресторане: завтраки с 7.30 до 10. Обеды где-то с 12 до 14. Ужин с 18.30 до 21.30.
Почти ежедневно вечером в ресторане поют и играет живая музыка.
Отдельно про еду.
Очень вкусно. Немного островато для меня. Но можно найти и менее приправленную пищу. Каждый день мясо. Часто рыба. Причем очень вкусная. Креветки были. Из гарнира – тоже много всего разного (картошка всяка разная, крупы и т.д.). Всегда 2 вида супов. Очень они меня порадовали. Много фруктов: арбузы, дыни, персики, сливы, нектарины. Еще много десертов. Причем не какие-нибудь печенья, а именно многослойные пирожные.
Для детей – картошка пюре, сосиски, макароны, молочные каши. Но мой брат особо ничего не ел. Питался в основном сосисками или сладостями. К сожалению.
В обед и на ужин всегда пекут (в печи) пиццу. Тоже очень вкусно.

2) Снек-бар
По пути в бассейн мы всегда заходили в снек-бар. Сам бар включает напитки местного производства: ракия, джинн, вина и т.п.; плюс соки типа "Юпи", газировки; кулер с горячей и холодной водой, рядом – разные пакетики чая; автомат с кофе, какао и горячим шоколадом. Бар работает до 12 или до 2 ночи (не помню точно).
А «снек»-часть – это овощные нарезки, салатики, пицца, гамбургеры, большие вафли с наполнителями, сосиски, картофель фри и др. Он работает до 17. Еще в любое время (даже поздно ночью) можно было в том же снек-баре прийти и взять себе мороженое (вафельные стаканчики и 5 видов пломбира + топпинг).

УСЛУГИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

1) Бассейн
Бассейн у нас был в соседнем отеле Ралица. Большой, чистый, лежаков всегда хватало. Добираться до бассейна - 2 минуты. По пути – большая крытая беседка (можно сидеть в дождь), снэк-бар, детская мини-площадка (их вообще в Албене очень много), мини-магазин со всякими надувными и плавательными принадлежностями. Около бассейна есть джакузи. Мои там один раз посидели. Вроде бы бесплатно. Еще в самом бассейне есть аттракцион – надувной зобринг. Когда тебя сажают внутрь шара и ты пытаешься ходить в нем по воде, постоянно при этом падаешь. Стоит вроде 10 лев. Но приятного в нем, я считаю, мало. Т.к. неприятно валятся лицом там, где только что ступала нога другого человека.

2) Анимация
Еще с 10 утра 6 дней в неделю была анимация в отеле Ралица – взрослая и детская. Для детей – детские клубы, игры, соревнования, вечерние дискотеки. Для взрослых – почти то же самое, включая игры у бассейна. Анимация взрослая там вообще супер! Ребята очень веселые и позитивные. Отдельное удовольствие доставляли вечерние шоу-программы в концертном зале отеля Ралица Супериор. Это были получасовые программы – юмористические скетчи, танцы, песни и др. Часто выбирают людей из зала для участия в скетчах. Я пару раз с удовольствием поучаствовала.

3) Игры
Не доходя до бассейна (прям рядом с рестораном Ралица) стоят два теннисных стола. Мы там часто играли. Ракетки можно купить в магазинах.
Рядом с бассейном были 2 площадки – теннисная (аренда на 2 часа около 30 лев) и обычная волейбольная с песочком и баскетбольным кольцом рядом (она бесплатная, мы там в бадминтон играли своими ракетками).
Если пройти еще чуть подальше от бассейна, там будет отель Ралица (уж не знаю какой из четырех). Там есть несколько детских игровых автоматов (1-2 лева): гонки и пинбол. А также аэрохоккей (2 лева). И компьютеры – можно на 2 часа арендовать себе интернет.

МОРЕ

1) Дорога до моря
До моря мы добирались неспешным шагом в течение минут пятнадцати. Мы проходили через Луна-парк, где есть куча всяких детских аттракционов. Цена варьируется от 5 лев (есть тир, беспроигрышная рыбалка-уточки, картинг и многое другое). Также по пути нам попадались 2 детские площадки с горками.
2) Пляж
Сам пляж – большой, широкий, чистый, чудесный! Нам полагался 1 бесплатный зонтик на номер. Но мы лежали на свободных лежаках бесплатно. Пару раз за все 2 недели к нам подошел дядечка-смотритель и нам приходилось оплачивать лежаки. Но мы брали только 1 лежак. Нам хватало. Все равно плавали в море по очереди все. На пляже есть кабинки-переодевалки. Есть открытые душевые, где можно сполоснуться.

4) Развлечения на пляже
Также есть всякие детские батуты и детские площадки. Куча водных аттракционов. Мы катались на водном мотоцикле (вдвоем на одном) – 20 минут где-то за 40 лев. Еще я все-таки решила полетать на парашюте (он цепляется веревкой к катеру, и тот возит его по морю). Стоило 60 лев. Но не страшно вообще никак. Пожалела потраченных денег. Единственное – это красивый вид с высоты птичьего полета.
Еще на пляже есть библиотека! Несколько книжных полок прям на песке. Скудный ассортимент на русском языке. Но что-нибудь найти все-таки можно.

ИНФРАСТРУКТУРА

1) Почта
Рядом с Лорой есть почта. Мы с нее звонили в Москву. Цены – примерно 15 руб. минута. Там же на Почте есть обменник. Курс евро в Албене везде одинаковый. А вот доллар – нет. Но мы брали евро, так что меняли везде спокойно, не заморачиваясь.

2) Магазины
На самом краю Албены рядом с Автовокзалом есть магазин «Лиди». Там есть, конечно, все необходимое: продукция на основе розового масла, алкоголь, хоз.товары, магниты, открытки и др. Магазин не дорогой, но и не самый дешевый. А самый дешевый – магазин рядом с Лорой через дорогу (там еще вывеска синяя «Данон»). Мы там накупили 9 бутылок шампанского «Албена» на сувениры за 4 лева.
Еще есть большой магазин «Базар» (как-то так) на самом пляже. Но там цены не самые дешевые. Зато есть все. Мы там купили ракетки для бадминтона и воланчик (12 лев).
3) Добруджа
В отеле есть кондитерская на последнем этаже. Мы поднялись туда, посмотрели на шикарные виды Албены с высоты, узнали цену за пирожное, испугались и ушли)).
Еще там в Добруджи есть казино какое-то и еще всякая всячина.

5) Конная база
Минутах в 10 от Лоры находится конная база. Там можно взять абонемент на неделю. Лошадки там, конечно, очень красивые и ухоженные. Но мы взяли 45-тиминутную прогулку до пляжа (за 30 лев). Мы проходили через заповедник Балтата, доходили до пляжа, проходили по нему метров 100, разворачивались и шли обратно. Ничего особенного, но я не жалею, что прокатилась, т.к. очень люблю лошадей.
6) Велосипеды
Еще там на каждом шагу есть аренда велосипедов, рикш и пр. Мы взяли 2 велика на 20 минут за 5 лев (папа договорился с продавцом). А так там стоит полчаса на велике – 4 лева.
7) Вечерняя набережная
Там есть куча палаток со всякими сувенирами, детскими игрушками, аттракционами. Только плати))
9) Ночные клубы
Лично не была, но слышала хорошие отзывы о клубе «Tzar»
10) Автовокзал
В 50 метрах от Лоры останавливаются экскурсионные автобусы и такисты. Мы сначала думали, что это автовокзал. Но нет. Автовокзал прям за конной базой. Там билет до Варны стоит 5 лев с человека (туда обратно на четверых выходит 40 лев). Мы сначала не знали, где что. Поэтому сели к таксисту и он довез нас до Варны и обратно за 60 лев (хотя сначала просил 80). Так что будьте бдительны.

ЭКСКУРСИИ

1) Балчик
Ездили своим ходом на автобусе в Ботанический сад. Высадили нас на остановке, мы прошли вдоль вереницы сувенирных лавочек (не намного дешевле Албены) и дошли до Сада. Там красиво, ничего не скажешь. Море рядом. Можно, в принципе, взять на всякий случай с собой купальники. Но вход в море там плохой.
2) Варна
Мы набрали там сувениров. Цены на розовое масло там самые нормальные. Еще есть магазины игрушек разные. Есть храм Николая Чудотворца.
Мы ходили в парк «Морская градина» протяженностью 9 км. Там есть Дельфинарий, Зоопарк, Аквариум с кучей разных рыб, парк аттракционов. Там красиво, но мы пешком всего не обойдешь. Тем более под конец дня. Поэтому мы посетили только Аквариум и парк аттракционов. Цены приемлемые.
3) От турагенства
Мы не брали ни одной. Но выбор там огромный. Цены от 40 до 250 лев (есть даже экскурсии в Стамбул).

ДЕТЯМ

Детям там раздолье. На каждом шагу мини-аттракциона, Луна-парки, игровые автоматы, сувенирные лавки, магазины игрушек. Только деньги готовь. Цены не сильно отличаются от Московских (батут около 100 рублей. Только в каких-то местах можно прыгать, сколько хочешь, а в каких-то только 15 минут). Чем ближе к набережной, тем дороже.
Еще за день до нашего отъезда приехал цирк-шапито. Но мы не успели попасть туда.

ЧАЙКИ

Отвратительные птицы. Пару раз будили нас в 6 утра своими горланистыми криками.

ИТОГ

Нам очень понравилось. Отель хороший, рецепция всегда дружелюбная. Народу, на удивление, было очень мало. Во дворе отеля стояло всего машины 3-4.
Мы не рассчитывали на шикарные апартаменты, знали что едем в 2 звезды. Так что то, что мы получили, даже превзошло наши ожидания. Аккуратные небольшие номера, все необходимые удобства, отличное питание, прекрасная инфраструктура. Не знаю, насколько удобно будет семьям с совсем уж маленькими детьми, но мне кажется, с грудничками нигде в отелях совсем удобно не бывает)) Но нам всем очень понравилось.

Число просмотров: 2378
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 5
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 4
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Огромное СПАСИБО за отзыв.
    Каждый раз с удовольствием читаю про этот отельчик. Периодически, когда в очередной раз думаю про Болгарию, вспоминаю Албену и то, что поеду именно в Лору :)
    Какой хороший отзыв.
    Болгарию не рассматриваю пока, но Ваш рассказ прочитала с большим интересом.
    Судя по отзывам, это двоечка держит марку. Найти в Болгарии хорошую двушку-дело нелегкое.
    Но внешний вид отеля и номера вызывают неприятные ощущения. Что-то такое общажно-профилакторное...бр-р-р...
    Ничего страшного в отеле нет. Двойка - она и есть двойка. От неё и не стоит ждать 5*.
    Расположен отель очень симпатично: и недалеко автостанция, и к морю по прямой дорожке. А питание и развлекалки в очень приличной Ралице. А цена гуманная именно потому, что проживание в 2*, а не в Ралице.
    А сама Албена для деток - замечательный курорт.

Ничего страшного в отеле нет. Двойка - она и есть двойка. Расположен отель очень симпатично: и недалеко автостанция, и к морю по прямой дорожке.

Да был я там как-то в гостях. Как вспомню их рецепшн и коридоры...общага и есть. О сервисе и питании ничего сказать не могу, но это вид всего...для меня уже прошлый век.
    А до моря хоть по прямой, но очень далеко.

Какая разницы какой вид? Люди бюджетно съездили на море и отлично отдохнули. Никто не планирует увидеть мебель из красного дерева в отеле 2*. А тут номерок нормальный, не большой, но судя по фото, новая мебель, приличная сантехника, даже телевизор есть. Действительно хорошая двушка.

А до моря хоть по прямой, но очень далеко

А куда спешить на отдыхе? Гуляючи 15 минут до пляжа. Идешь, воздухом дышишь, зеленью любуешься.Все прекрасно за такие деньги. Кому то нравится раз в год во дворце отдохнуть, а кому то 3-4 раза в год в отелях попроще.

Какая разницы какой вид?

приличная сантехника

Неогороженный душ с дыркой в полу? Смешно. Я понимаю, что это двушка, но повесить занавеску в ванной это офигенные затраты для администрации курорта?

Гуляючи 15 минут до пляжа. Идешь, воздухом дышишь, зеленью любуешься.

До пляжа может быть. А вот с пляжа неохота тащиться так далеко в номер. Большинству. Может, Вы - меньшинство? Тогда для Вас - да.

Большинству. Может, Вы - меньшинство? Тогда для Вас - да.

Если люди едут, их вполне устраивает.Не для кого не секрет расстояние до пляжа. Возможно я и меньшинство, но мы ходили обедать в Кранево, просто потому что лежать челый день просто не можем.

Неогороженный душ с дыркой в полу? Смешно

Как видите, на отдыхе это не отразилось. Если у людей нет средств на дорогие отели, они отдохнули в дешевом,с пользованием инфраструктуры более дорогого отеля, им все понравилось,написали отзыв, выставили фото, но нет, надо во всему придраться. А зачем? Может что то посоветуете другое за эти деньги?Совет добавьте 15 тыс и езжайте в другой отель для некоторых не подойдет. Каждый выбирает отдых под бюджет. Коллега отдыхала в Крыму, в частном секторе, удобства во дворе, пляж близко, всего лишь 7 остановок на троллейбусе, но приехала в полном восторге, все безумно понравилось, а главное детей на море вылезла. Поэтому комментарии здесь неуместны, главное, что люди хорошо отдохнули.

Я вот тоже в Болгарии отдыхала в 2-3* отелях и очень была довольна. А если дороже, так лучше в Испанию тогда,пусть скромный отель, но море, природа, продукты, достопримы , все гораздо лучше.Какой душ был-это забудется, и на отдыхе не отразится, а вот, в каком море купались и что видели-это останется навсегда.
    Знаете, я наверное еще не разбалована крутыми отелями, т.к. это всего лишь вторая поездка за границу. Поэтому для меня этот номер был просто настоящим чудом. От двух звезд я ожидала, ну не знаю.. клопов, разваливающейся мебели, отсутствия полотенец и туалетной бумаги в душе и т.д. А тут, повторюсь, номер превзошел мои ожидания.
    Например, в трехзвездочном отеле Праги, где я была прошлым летом, номер был, во-первых, в 2 раза меньше, во вторых - абсолютно такой же по обстановке. Только душевая кабина была. Это плюс. А так. что три, что две звезды - разницы особой нет. И питание в Лоре - выше всяких похвал, в отличие от европейских трешек.

И, вы только вдумайтесь, за перелет из Москвы туда-обратно, двухнедельное проживание в ХОРОШИХ номерах, питание all inclusive, огромный бассейн, превосходную анимацию (и взрослую, и детскую), бесплатные зонтики (а часто и лежаки)на море, в конце концов, за само море, я заплатила около 35 тысяч рублей (за себя одну). Причем я проживала одна в двухместном номере.

Это ОБЫКНОВЕННЫЙ отель без премиум-обслуживания. Для тех, кто 90% времени проводит вне номера, этот отель подходит идеально, на мой взгляд.

P.S. сначала отзыв писать не хотела, т.к. с каждым годом положительных отзывов про Лору становится все больше. а значит и количество туристов (теоретически) тоже с каждым годом будет возрастать. А так не хочется, чтобы Лора превратилась в переполненный муравейник или взвинтила цены. Но потом, я подумала, что вряд ли мы соберемся в Албену во второй раз (будем пробовать что-нибудь новенькое), а значит и изменения в Лоре нас не коснутся. Поэтому мне искренне захотелось, чтобы и другие люди узнали про это замечательное место.

Мы тоже в номере только принимаем душ и спим, больше нас в отеле ничего не интересует. Так зачем мне премиумы? Заплатить за то, чем пользоваться не будешь?
    Спасибо Вам огромное за такой обстоятельный отзыв и за наводку на отель)))
    Для эконом-варианта все очень и оченеь неплохо.
    О креветках в двух звездах вообще первый раз слышу...
    их подавали, к сожалению, не часто - раз в неделю))
    там еще бывают тематические вечера (итальянской кухни, болгарской).
    еще подавали красную рыбу, ягненок был, баранина. не часто, но бывало. а так, каждый день свинина и говядина.
    и свежие овощные салаты с соусом (каким-то сметанно-молочным)! очень вкусно.
    отдельный плюс - десерты.
    в автоматах - вкусное какое и горячий шоколад.
    а еще были вкусные рулетики из баклажанов или кабачков.
    в общем, питание в Ралице/Лоре, я могу бесконечно расхваливать)))

О креветках в двух звездах вообще первый раз слышу

Ну это не совсем 2*, вернее проживание в отеле 2*, а инфраструктура в соседнем отеле 3*+, т.е. можно сэкономить и отлично отдохнуть.

О креветках в двух звездах вообще первый раз слышу...

Потому что у них нет своего ресторана. Был бы свой - креветок никогда не увидели бы. А так креветок подают отдыхающим в Ралице. Ну и Лора заодно питается.

Не превратится. Если бы она была ближе к морю - ее давно бы снесли. Просто расположение неудачное для строительства нового отеля.
    Кардам вот закрыли и не знают, что с ним делать. Планировали что-то типа Фламинго там построить, но, видимо, денег нет.

Поэтому да, с питанием Лоре повезло. Ралица рядом. Нет поблизости отстоя типа Доростора, куда можно послать питаться отдыхающих двушек.

Мы отдыхали в Доросторе, правда несколько лет назад, все было очень прилично. Довольно таки большой номер, вид на море, ну а завтраки и есть завтраки, как обычно яицницы, колбаски, нарезки, много фруктов. Ничего плохого не скажу, а больше мы в отеле и не ели, т.к. в тур входили только завтраки. А Лора работает на все включено, поэтому и питание в отеле, который работает по системе все включено.

Был бы свой - креветок никогда не увидели бы

В маленьком отеле очень сложно организовать систему олл.

Планировали что-то типа Фламинго там построить, но, видимо, денег нет.

Рушится курорт, а вкладываться не хотят, кто ездил в посследний годы, говорят, что ничего не меняется, все также раздолбанные тротуары и лестницы.

Да. Именно в этом вся прелесть.
    Я отдыхала в Магнолии Гарден, когда она была ещё 2*, а "всё включено" в Магнолии 3*. До сих пор питание сравниваю со средними 5* в Турции. Жили скромно, а питание и развлекалки были отменные. А какие ежевечерние ШОУ!!! Ух!
    Мяско всякое разное, фрукты офигенские, шампанское полусладкое белое, розовое, красное ... ликеры ... И это 2*. /вздохнула/
    Вот как начинаю Албену вспоминать ... так снова хочется в Болгарию.
    Ирина [без регистрации] [28.08.13 00:29:39]   IP: 87.239.24.*
    Одни и те же лица несут один и тот же бред. Вам самим-то не надоела эта песня? были в Албене 5-8 лет назад,а пишите с таким знанием дела, будто только вчера оттуда.

Кто ездит в Албену в последние годы отмечают наличие новых детских площадок, увеличение аттракционов в луна-парках, открытие новых магазинчиков с национальными болгарскими изделиями. Про раздолбанные тротуары не знаю, а вот сломанные скамейки в этом году замечены не были, их заменили.

Всё они знают, что делать с Кардамом. Кардам отдан шведам с норвегами, и там будет построен такой же клубный отель, типа Фламинго, который для шведов пойдёт по одной цене, а для русских по другой. Снесли же наконец убогий ресепшн Дружбы, сделали там всё совершенно по-другому, достойный внешний вид, хорошие номера класса Фламинго или Калиакры-супериор. Получился красивенький светрый отельчик 4 звезд с рзличным питанием на 40 номеров. Видимо Албене виднее, что сносить раньше, а что позже, как-нибудь сами разберутся.

А отзыв мне очень понравился. Спасибо.
    Анна [без регистрации] [16.06.14 10:40:00]   IP: 213.172.29.*
    Спасибо за отзыв:)