IP: 91.77.133.*15.08.13 22:24:40
отели Болгарии / Ривьера / Лотос 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Ванд Интернешнл тур
Развлечения:3+
Достоинства: Самое главное достоинство – это близость к морю, тишина по вечерам и большая территория, где можно погулять.

Недостатки: Написано в отзыве.

Время отдыха: август 2013

Были в Лотосе с 19.07.13 по 02.08.13. Понравилось. Самое главное достоинство – это близость к морю, тишина по вечерам и большая территория, где можно погулять. Если берете только завтраки, всегда можно там купить ужин (шведский стол). Стоимость ужина « с носа» 29 левов. Можно пойти на Золотые пески и там поужинать. У нас получалось с чаевыми примерно 50-55 (на двоих + ребенок). В основном отдых предназначен для семейных пар с детьми и пожилых людей, которые не переносят шум. Настоящий полноценный отдых: чистый пляж, хороший вход в море, на пляже сероводородный минеральный душ, зеленая территория с лавочками и цветами. Вечером тихо. спокойно – люди гуляют, сидят, отдыхают. Анимация, в основном, в отеле Ривьера.
Развлекаться можно на Золотых песках. Там сумасшедший дом вперемешку с Черкизовским рынком. До золотых песков – 10-15 мин. пешком. ( Можно в обход, можно через дырку, которая рядом с отелем НИМФА – быстрее). Ужинали мы в ресторанчике болгарской кухни. Там нам больше всего понравилось (называется, по-моему, GERANA).
Предупреждение: обменников много, но не все честные. Некоторые пишут курс и комиссия 0%, а некоторые пишут курс 1,95, а дают на руки 1,55. Не подписывайте бумажки, которые дают, прежде, чем не прочтете там сумму на руки или спрашивайте – сколько на руки. Там, где 1,9, там реальней, что получите 1,9. В Варне курс и евро и доллара больше. Держите крепче сумки и деньги, особенно на остановках общественного транспорта. Там воровство процветает. В такси можно договориться даже по 4 лева « с носа» до Варны, если набирается 6 человек.
Есть небольшие недостатки : маленькие номера ( чтобы поставить ребенку раскладушку, пришлось убирать одну тумбочку. Плохо убираются. Гели для душа и шампуни рекомендую брать с собой или купить там ( мне не понравились). Горничные запасные и не ставили. Мы так и пользовались своими, хотя их тоже использовали. Интернет работает только на 1 этаже. Если везете компьютер, берите провод с телефонным подключением или попросите у них, они дают (бесплатно). Можно еще взять маленький чайник или кипятильник. Иногда хочется чайку. Воду из крана не кипятите, и не пейте. На остановке у входа в Ривьеру вода продается 6 литров – 3 лева.
Приятного отдыха.

вид с балкона
бассейн возле отеля ОАЗИС
В ресторане, где понравилось
У отеля ИМПЕРИАЛ

Я так понимаю, на Ривьере, СД, СвКиЕ 5 за питание поставить нельзя ни одному отелю.
Юлия [без регистрации] [16.08.13 17:22:40]   IP: 91.77.123.*
У всех вкусы разные. Я не привередлива в еде. Но иногда были фрукты с бочками, каша - молоко с рисом, свежие булочки вперемешку со вчерашними, почему-то я не находила черного чая в пакетиках - только зеленый фруктовый. А в общем питание нормальное. На завтрак мяса не было - только сосиски, бекон, колбаса, ветчина. Салаты, в основном, из огурцов и помидоров. Фрукты - груши, яблоки, персики, нектарины, киви, апельсины, арбузы, дыни. Вечером было мясо, курица, рыба. Вечером мороженное. Голодными не останетесь. Но, недостатки есть, поэтому 4.
Майя [без регистрации] [19.08.13 18:20:27]   IP: 128.69.180.*
А почему нельзя кипятить воду из-под крана? Всегда в Болгарии вода чистая была...
Юлия [без регистрации] [19.08.13 18:29:43]   IP: 91.77.133.*
Во первых - она пахнет сероводородом. Во вторых - мы кипятили сначала, наливали воду через носик чайника. Как-то я решила помыть чайник, открыла - а там белый налет, как мука с водой. Фиг ее знает, что там за вода. Лучше перестраховаться.