Расположение:4-
Развлечения:3+
Достоинства: Лес сосновый - воздух очень хорош.
Тишина - ну просто оглушает с непривычки.
Територия приличная.
По первому требованию выдают и микроволновку и кроватки
На завтраках шведский стол - ну очень разнообразный (вплоть до реально гречки с тушеным мясом и тому подобных блюд, подходящих больше обеду).
В отель пускают с животными.

Недостатки: До Паланги пешком - далеко минут 30-40 в одну сторону быстрым шагом. Хотя по пляжу быстрее.
Спуск к морю явно не чистили давно.
На пляже - ничего вообще нет (только кабинка для переодевания и баки для мусора).Из назойливой живности муравьи.
Отсутствие тренажерного хотя бы зальчика или турника - банально подтянуться негде.
Если без детей - то тоска смертная, делать реально нечего.
Совсем для маленьких 1-3г не хватает полноценной детской площадки.
Сауна с отдельным бассейном- платная.
Недостатки Балтики вообще - да холодно блин, в июле, ветер какой-то (про море то понятно - оно всегда там холодное)

Время отдыха: июль 2013

Мы были с совсем маленьким малышом, поэтому взяли Бизнес-номер, которые расположены в отдельном здании на 1-м этаже.
Достаточно удобно с коляской, можно коляски бросать прямо на крылече этого отдельного здания.
Територия достаточно приличная - есть где спокойно походить.В лесу малина, черника и кое-какие грибы.
Чужих нет, вход-выход на территорию по магнитным ключам.

Пляж - практически пустой.

По первому требованию выдают и микроволновку и кроватки (и маленькие и побольше, если кому приспичит - то и двухярусные) для деток. Белье меняют часто. В номере халаты, тапочки и полотенца для бассейна. Кроме того несколько полотенец для себя любимых, гели-шампуни-мыло-зуб.щетки, чайник, чашки, фужеры. Минибар + всякая дребедень в виде одноразовых шапочек,ватных дисков, средств по уходу за обувью и т.д.

ТВ Местное не очень, каналов 5, работает как когда-то наше во времена СССР, т.е. не круглосуточно, развлекательных каналов почти нет.Но по вечерам на одном из них мы смотрели наших Интернов, 6 кадров, Общагу. Спутниковое кажется показывает весь мир.

Обеды и ужины по меню. Разнообразием оно не отличается: по 5-6 видов закусок, салатов, супов, мясных блюд. За две недели мы перепробовали все по несколько раз. Но все очень вкусно!

Основной бассейн с морской водой работал постоянно и бесплатно. Кто-то писал, что после 16,00 надо было платить. Пускают всех без ограничения возраста. Т.е. наш годовалый деть там плескался с удовольствием. Естественно в соответствующих памперсах. В бассейне есть кнопка гидромассажа, но работала она не всегда. Около бассейна на открытой террасе работает бар.

Можно пообедать или поужинать на воздухе (меню ресторана), попить кофе или съесть мороженое.

Для активного отдыха - прокат велосипедов, есть теннисный корт очень приличный (с домиком для переодевания и душем),про ракетки не спрашивали, площадка с кольцом для баскетбола, место для бадминтона. В домике рядом с кортом теннисный стол (опять же про ракетки и сетку не узнавали, но какая-то сложенная на столе сетка была).

Такси вызывает администратор по вашей просьбе.Время подачи 7-10 мин. До центра Паланги 25 лит (примерно 300 рублей в ценах 2013 года). Обратно мы тоже брали такси: обычно около автовокзала. Обратно - дешевле - 15 лит.

Совсем для маленьких 1-3г не хватает полноценной детской площадки. То что там стоит домик -горка и батут рассчитаны на более старших детей.
Песочница типа есть, очень приличная, закрывается от грязи. Только играть в ней нельзя, потому что песок сухой и куличи не лепятся. Такого песка полон пляж :)

Два раза в неделю можно брать уроки танцев.

Для детей постарше есть детский клуб. (скорее на 5-13 лет) - очень ценная вещь.С детьми действительно занимаются, при желании кормят обедом. Каждый день новая программа. Так что родители могут отдыхать спокойно.

Часть отдыхающих приезжала на своих машинах. Не могу сказать насколько это здорово, мы летели прямым Москва-Паланга (дорого, но зато быстро).
Но точно знаем что могут быть с автомобилем задержки на границе: так одни постояльцы 7 часов там торчали, потеряли почти день отдыха.
Авиарейс в пересадкой в Риге как выяснилось, хоть и дешевле, но тоже день пропадает, поскольку из Риги прилетает под вечер.

Сами литовцы вполне гостеприимны, никакого негатива мы не увидели. Молодежь правда старалась по русски не говорить (продавцы в магазине, официантка в ресторане).
Но это скорее от плохого знания языка - т.е. понимали, но ответить не могли.
Таксисты охотно отвечали на вопросы, мадам в янтарном магазине тоже была очень любезна (и не только потому что мы половину сувениров там скупили :)).
В поголовном курении литовцы (как звучало это в некоторых отзывах) нами замечены не были.

В общем чисто, вежливо, качественно, удобно.

РЕЗЮМЕ
Для тихого отдыха с дитем - очень хорошо.
Если вы хоть немного активничать хотите - то лучше присмотреться к 4-кам в самой Паланге ибо ходить до нее замучаетесь.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=65647:20911