14.08.13 23:08:24
Территория:5-
Время отдыха: июнь 2013

Полюбившийся Турунч

ДОРОГА.

Отдыхала с 10летним сыном с 4 по 18 июня 2013 года. В дороге познакомились с мамой и дочкой 13 лет из Москвы. В дальнейшем. говоря дети, я их имею ввиду их обоих.
Для поездки мы пользовались услугами тандема ТУИ – КОЛАВИА. Было предложено в агентстве 3 варианта: Тез Тур, Туи и ещё какая- то фирма, не помню. Цена по убывающей . Я выбрала средний вариант. Не слышала ничего ни про ТУИ, ни про Колавиа. Потом наткнулась на отзывы, и «волосы дыбом встали», но думала весь год о хорошем и ничего плохого не случилось.
Вылетели вовремя, летели хорошо, кормили вкусными блинчиками, сидела со своим 60- тым размером нормально. А в Даламане нас ждал очень приятный сюрприз: миниавтобус для нас четверых до Турунча, без всяких пересадок, с одной технической остановкой в приятном караван-сарае, где в туалете стояли шикарные расписные раковины – отдых начался роскошно!!!!! По 2 бутылки воды выдали бесплатно. Я думала, что всегда так, оказалось - нет.
Обратно многие рейсы задерживали, люди сидели в отеле. Нас вывезли вовремя,но по прибытии в аэропорт сообщили, что мы летим во Внуково, вместо Домодедова, с Ай-Флаем, вместо Колавиа, в 11.40 вместо 8.40. Вылетели в 12.00.В аэропорту накормили бургерами и колой. Боинг чистый, приятный, стюарды вежливые, симпатичные. По сравнению, с тем , что люди сидели в Домодедово от 12 до 26 часов, без еды и питья, я считаю, что мы доехали прекрасно.
Серпантин нам не показался страшным, а ,наоборот, очень красивым. Никого не тошнило и не укачивало. В Крыму есть и похуже. Вели автобусы осторожно, но уверенно. Останавливали на смотровой площадке перед Мармарисом.

А вот и вид на Турунч.

ОТЕЛЬ.

« Турунч» мы присмотрели ещё в прошлом году перед самым отпуском, и никаких сомнений куда ехать в 2013 году не было. Спасибо АнТи за её чудесные отзывы. Особенно меня привлекла фраза о том, что можно прелезть через забор и оказаться в горах!!!!Но эту преграду я так и не преодолела)))

Отель расположен в одноимённой деревне, совершенно обособленно, что придаёт ему дополнительную прелесть. Имеет 5 корпусов. Второй и третий стоят навстречу друг другу и половина окон выходит на ресторан. Первый – немного в глубине, в нём рецепшен и лобби. Четвёртый и пятый, друг за другом в горку, по дороге к аквапарку. Свободной территории не очень много, но она красиво оформлена, вся в цветах, водопадах. Люди все где- то распределяются, скученности нет. Только за ужином видно, как много отдыхающих.

Дорога к 4, 5 корпусам и в аквапарк. Каменное строение вдоль дороги - это электрогенератор. Включался один раз на несколько часов днём, когда не было электричества. Гудит адски! У нас в первом корпусе тоже было несладко.

Это 4 и 5 корпуса, и боковой вид из них. Самые отличные номера - торцевые: виды шикарные. На последних этажах во всех корпусах - двухэтажные номера. На первой фотографии виден лифт 4 корпуса, на котором можно подняться до 4 этажа и перейти в 5 корпус. Лифт стеклянный и на нём приятно прокатиться.

Это сквозной холл 5 корпуса, через него попадаешь открытую площадку, опять же с красивейшим видом.

Лобби в первом корпусе. Есть немного книг, в т.ч. и на русском. Делают вкусные коктейли. И тут так прохладно!!!!!!!!!!!!!

Это второй корпус. Напротив третий. Как видно, половина номеров выходит на релакс-бассейн и основной ресторан. Как там живут, с трудом представляю.

А вот третий корпус с другой стороны, которая выходит на СПА. В нём есть номера на 1 этаже без балконов.Они немного ниже уровня дороги и отделены от неё невысоким кустарником. Это 4х местные стандарты с 2хуровневой кроватью для детей. Днём на этой стороне хорошо слышна анимация и музыка от главного бассейна, а ночью тихо.

По этой деревянной дорожке ночью с чемоданами идут на рецепшн, приятельнице мешало спать. Но ей тоже не нравились подушки. Наш водопад и рецепш. И немного территории.

НОМЕР.

У нас был стандарт 1215 в первом корпусе, выходящий на горы, рецепшен и водопад перед рецепшеном. Водопады включают в 10.00 и отключают в 23.00. Под нашим балконом привозили и увозили туристов, но довольно тихо. Если я спала, то ничего не слышала. Спать не давали подушки: по 2 штуки на кровать, но ни на одной не уснёшь. В конечном итоге приспособилась к маленькой подушечке, которую брала для ребёнка в машину, после чего все шумы престали существовать.
Стандарты на троих не очень просторно. А нам двоим было прекрасно. Ключи электронные, выдали 2 штуки. Иногда размагничивались. Не успела ещё распаковать чемоданы, как кинулась фотографировать номер: чего не сделаешь для любимого форума)))) Кровати ,кроме подушек, хорошие. 2 тумбочки, туалетный столик, в шкафу достаточно полок и плечиков, есть набор нитка-иголка, щётка, ложка для обуви. Чайник, 2 чашки, 2 стакана, набор чай-кофе-сахар. Чай разнообразный, кроме просто чёрного. Чёрного пакетированного чая нет нигде. Девочка знакомая нашла только в баре в аквапарке. В мини-баре много воды, в т.ч. и газированная, пополняется без напоминаний. Приятным сюрпризом явились напольные весы!!!! Намёк поняла и не расслаблялась. Привезла домой всего 1 килограмм))) Мне в номере очень понравилась система освещения. Много локального света, хорошие прикроватные лампы - читать светло. Свет можно отключить и от входа и от кроватей.

В ванной комнате очень просторная душевая кабина, мобильный душ. В наборе шампунь, маска для волос, крем для тела, мыло, ушные палочки, пилочка для ногтей, ватные диски, зубочистки и ещё что-то, забыла. Есть стационарный фен. Полотенца не очень новые, меняют ежедневно. В ванной, около унитаза – телефон. Удивило больше весов! И ведь пришлось воспользоваться: позвонили в ответственный момент! Не удивительно, что Турцию не принимают в Евросоюз – ведь раковины у них без затычек)))) Где наша не пропадала: заклеила сток мылом и стирала. Кругленькое - как раз идеально подошло. Впрочем, в отеле есть прачечная.

Балкон – обычный, не маленький, 2 стула, небольшой столик, сушилка для белья. Брала с собой прищепки – сушить полотенца на балконном ограждении. В начале июня за ночь не высыхали, а с 15 числа – за пару часов. Солнце на балконе с 15.00 до 18.00. Кондиционер – индивидуальный, работает только при очень плотно закрытой балконной двери. Наша дверь для кондиционера закрывалась неплотно, поэтому включали вдвоём: я прижимала дверь, а сын нажимал на кнопки! Со временем стало получаться с первого раза. Есть антимоскитная сетка на балконную дверь. Ни комаров, ни мух, ни других каких москитов не видели, хотя фумитокс привезла с собой.

Прямой и боковые виды из окна:

Если электронный ключ не вставлен, цифры перед номером светятся белым, если вставлен – розовым, если включена кнопка – не беспокоить, то красным .Очень удобно.
Горничные уборкой себя не утруждали: меняли полотенца, перестилали кровати, ставили воду, иногда мыли пол в комнате. На балкон не заходили, только по моей личной просьбе, пыль смахивали. Сначала оставляла чаевые - бесполезно, на качество уборки не влияло. Потом перестала – не за что.

Вот такой зверь жил у нас в коридоре 3 дня. Говорят - это саранча.

АКВАПАРК.

Небольшой, но уютный. Есть горки для разного возраста, глубокий бассейн. Постоянно присутствуют 2 аниматора .Они следят за спуском с 2х прямых горок, как самых быстрых и опасных. Остальные горки более медленные. Детей 10 и 13 лет отпускали к концу одних. Наверху – бар, где с 15 до 16 можно перекусить. Мы там никогда не ели. Виды из аквапарка шикарные. Туалета нет. Можно посетить данное заведение в холле 5 корпуса: как зайдёшь - направо.

ЕДА.

Помимо основных приёмов пищи, постоянно где-то кормили. Еда понравилась.

Завтрак. Всякие сухие смеси, джемы, мёд, в том числе и в сотах, йогурты, булочки вкуснейшие, омлет с овощами и сыром, яичница, оладьи, ужасные сосиски, пицца с ужина, орехи разные, фрукты, вообщем, много всего. Порадовал бесплатный апельсиновый фреш в неограниченных количествах, в течение всего завтрака он не заканчивался. Нам нравилось завтракать в беседке: там очень свежо и красивый вид на горы. Там же обедали в начале июня, а потом стало жарковато.

Поздний завтрак. После окончания основного и почти до обеда в основном ресторане. Скромный, однако перекусить можно.

В Турецком ресторане в 12.00 пекут вкусные гезлёме и лепёшки с почти неприличным названием – пиде. Впервые, со страхом попробовала эти вещи со шпинатом и мне понравилось!

Обед. Много всего разного. 2 вида супа: может быть вкусный, а бывает страшно, почти по- мексикански, острый. Всё жарят-парят при тебе на кухне. Всегда была баранина и рыба.

Основной ресторан снаружи. И внешняя кухня, где делают гриль, и подают горячие блюда.

Ужин. Всего ещё больше, в том числе и сладостей, хотя их немного, по сравнению с теми фотографиями, что здесь выгладывают. Ничего про них сказать не могу, потому как не ела. Пахлавы в первый день попробовала – вкусно. Мне хватало баранины и гриль-тунца. Всегда была баранина и куском , и тушёная с чем-нибудь. Обязательно разная рыба: гриль или жареная. Один раз пытались приготовить говядину на гриле, но всю испортили, даже жалко – получилась жёсткой, не прожевать. Разные гарниры. Мороженое из автоматов. Фрукты. На обеде и ужине был детский стол, где обслуживали только детей. В основном там готовились гарниры без лишних приправ: просто макароны, рис и т.д, картофель-фри. Между столиками прогуливается девушка с тележкой – разливает вино. Официанты приветливые, обслуживают быстро, но к середине июня стали не справляться на ужине. Ужинали только в ресторане в помещении из-за кондиционеров.
Очереди присутствуют,бывают и длинные, но так как я ужинала только грилем и соусом, то меня это не утомляло: брала себе и ребёнку сколько надо. Но они как бы жалеют много в одни руки дать.

Днём ещё перекусы у релакс-бассейна и в хаз-баре. Бывали вкусняшки, а бывали и бургеры. И ночная пища в баре у бассейна. Что там предлагается – не знаю.
Работают 2 ресторана а-ля карт: турецкий и итальянский. С 6.06 посещение стало бесплатным, до этого – 5 евро. Не ходили.
Ланчбоксы в дорогу не выдают.
В барах стандартный набор алкоголя, пакетированные соки в довольно большом ассортименте.

АНИМАЦИЯ.

По-моему, не самая плохая, во всяком случае по сравнению с Линдой, а больше мы и не видели «такого зверя». Аниматоры приятные, неравнодушные.
Девочки из мини-клуба завлекали к себе всех мимопроходящих неорганизованных детей. С ними активно занимались, бегали по территории, в бассейне устраивали соревнования. Мой ребёнок не ходил в мини-клуб, поэтому без подробностей. Детская площадка расположена в тени и всегда использовалась. Жаль, что не только детьми. Вечером там и родители за столом устраивали посиделки с обильными возлияниями, без эксцессов, правда обходилось.Не наши, что меня порадовало, а поляки. Мини-диско довольно жизнерадостное.

Детская площадка и мини-клуб.

Взрослых тоже развлекали: воллейбол на пляже, тир, дартс, боча , водное поло, какие-то плавательные конкурсы смешные, клубный танец. За руку никого не тянули, полностью на добровольных началах. Наша компания активно играла в бочу, и даже вышла на второе место. Ещё я посещала зарядку, которая по утрам проводилась на территории бара у бассейна. Очень хорошая нагрузка: степ + пилатес на 1 час. Пару раз сходили с сыном на латинские танцы, но не увлекло как то. мужик тот же, что и степ вёл, и не очень его внешность подходила под танцы. И смешно, как он бедром. бедром......Ребёнку понравилось. Он сказал, что если бы у них на хореографии в школе так же танцевали, то все бы с удовольствием ходили! Есть теннисный стол.

Амфитеатр для анимации и поле для бочи почти на пляже

Турецкая ночь у них очень скромная. Никого не приглашали. Помимо парадной формы, украшенного ресторана и более праздничного меню, основным развлечением были турецкие танцы в Палм-баре. Под национальные мелодии аниматоры приглашали всех потанцевать с восточным колоритом. Почти никто не воспользовался приглашением. Но я, в красно-белом, наплясалась всласть, потом ещё люди присоединились. Было весело.

Вот эта девушка варила турецкий кофе. По 2 чашки: крепкий, хорошо сварен, только очень невкусный, как впрочем и в обычные дни.

СПА

В этом году набралась храбрости и решила посетить хамам. Прихватила сыночка. Внутри хорошо всё оформлено, красиво. Сначала нас послали в сауну. Отличная, кстати сауна.Можно было выбрать между между турецкой баней и сауной. Заглянули в турецкую:там всё в дыму, всё в Крыму, поэтому сбежали в сауну. 10 минут не просидели, только согрелись, как нас провели в хамам. Сына девушка тайка мыла, меня молодой человек. Ничего такого, что я хотела бы повторить со мной не случилось)))Слегка потёр варежкой, побил пеной,и отправили нас отдыхать. Потом ребёнок развлекался в бассейне и джакузи, а мне сделали 30 или 40 мин массажа расслабляющего. Вот это мне понравилось.С удовольствием бы повторила.

Ещё там был небольшой тренажёрный зал с отличным видом из окна:

ПЛЯЖ И МОРЕ

Ну что сказать - море холодное. Конечно мы купались. Я ещё и утром и вечером иногда, ближе к середине месяца. Дети тоже плавали, но они проводили в воде намного меньше времени, чем могли бы. Когда мы купались на Острове черепах, это называлось - почувствуйте разницу :их не вытащить было из воды.А вода там - теплущая!!!

Вот наши пляжи. Мне понравилось то, что можно найти место по своему вкусу: кто-то лежал на травке

кто-то на плите, кто-то на камнях,

ну а семьи с маленькими детьми базировались на песочке.

Там, где песчаная полоса - заход в море хороший, в остальных местах - камни некрупные. Лежаки новые пластиковые, матрацы хорошие мягкие, зонты просто отличные, большие. Грот, к сожалению был закрыт, пирс разобран,работы не велись. Лежали 3 доски и молоток. За 14 дней к ним никто не подходил. Кто хотел - ходил купаться. Это непросто. Я с большим трудом по камням спустилась и поднялась, но оно того стоит!

Вода настолько прозрачная, что недалеко от берега чётко просматривается дно и его обитатели

Мне понравились души на пляже: не центральном - обычные, а на плите у скал - в олеандрах

Кабинка для переодевания и кактусинная семья на пляже:

Несколько видов нашей бухты:

ЭКСКУРСИИ

Посёлок Турунч.
Милая маленькая деревушка, со множеством отельчиков, магазинчиков, кафешек,набережной и пляжем.

Ночью деревня преображается и превращается в почти Венецию:

А днём там и курицу и овцу можно встретить:

Около мечети много банкоматов:

Пляж самого посёлка меня не впечатлил: лежаки сплошной стеной, очень тесно, много людей.Жить в любом отеле в посёлке я бы не хотела.

Рынок в Турунче бывает по понедельникам с раннего утра.Мы ходили в 8.00. Покупали тольк клубнику очень крупную и очень вкусную. Она выкладыыается на большое блюдо и первым покупателям достаются лучшие ягоды.Продаются все сезонные овощи и фрукты, много орехов и приправ. Клубника дороже, чем в Ичмелере в Мигросе. Промтоварная часть абсолютно не впечатлила. Единственное, что можно купить мужские футболки больших и очень больших размеров. Продавцы наглые.

Ичмелер. Поехали, чтобы посмотреть на расхаваленное место, и ,м.б., выбрать отель. Хорошо, что поехали, а то , не дай Бог, и забронили что-нибудь в следующем году. Не могу отрицать, что там красиво, более цивилизованно, чем в Турунче, НО нас совершенно не устроилио количество отдыхающих, и жизнь на виду. Т.е. ведь пляжи и территория отелей выходят на променад, по которому постоянно гуляют толпы людей, особенно вечером.Т.е. ты всегда на виду, не спрятаться, не скрыться. На променаде почти хватают продавцы за руки и что-то предлагают. Вообщем, мы с сыном поняли, что в Ичмелер нам однозначно не надо!Посидели в кафе, выпили вкусный кофе, съели по мороженному, прогулялись и быстрее на пристань, чтобы не опоздать на свой кораблик. Но по дороге открываются завораживающие виды.

Посещение шоу группы "Огни Анатолии". Интересно, необычно, что проходит в амфитеатре, под открытым небом. Сидеть безумно неудобно, очень низкие скамьи. Честно сказать, ансамбль песни и пляски Игоря Моисеева впечатлил меня больше.

Амфитеатр и вид на вечерний Мармарис

Эфес и домик Девы Марии.
Брала у туроператора. Домик Девы Марии меня не очень интересовал, а уж сына и подавно, но прилагался к Эфесу. Рассказали, показали. Прошли очередью через дом, все оставляли записки с просьбами, набирали мега-литрами воду из "святого источника". Причём из одного крана текла святая вода, к нему все ломились, а из другого, видимо, нет, т.к. никого не было. Вода вкусная, но уж с собой не потащили.

Эфес - впечатлил! 70 тыс человек там проживало, и ещё 120 тыс. рабов! И как всё погребено в горах, скрыто, как это возможно, я не перестаю удивляться. Я бы ещё раз поехала. Но там очень жарко, нет тени, вода только своя. Маленьиким детям абсолютно нечего делать, кроме как получать тепловой удар. После посещения Эфеса, сын категорически отказался ехать в любые города, как античные, так и современные)))

Фасад библиотеки и потолок фасада

Дома и тайный знак первых христиан

Первый общественный платный туалет и амфитеатр на 18 тыс. зрителей

По дороге завозили на фабрику посуды. Сколько всего красивого. Готова была скупить всё. Особенно приглянулась вот это менажница. И раз уж всё не купить, занялась гончарным ремеслом сама. Если обжечь и разрисовать, то и не отличишь)))

Гора у флага отеля

Мы шли дорогой трудной, дорогой непростой. Вход на эту дорогу сразу за водными развлечениями на пляже.

И вот пришли. Ах, как красиво!!!!!

Несколько раз сюда поднимались и не уставли любоваться.

Дальян.

У нас получилась интересная поездка. Хотя, это сбоная солянка, какая-то. Брала в первом попавшемся уличном агентсве. Цена почти в 2 раза ниже, и не надо никуда ехать на автобусе. Отправляемся на кораблике прямо с набережной. Вот на таком. Состав группы - интернациональный. Больше всего англичан, но были немцы, русские, турки и французы. Жизнерадостный гид выдавал свою информацию на всех языках. Отправление в 9.00. В 11.00 покормили сытно: макароны, кура-гриль (здесь же на носу корабля жарят), салат, хлеб, соусы. Напитки за доп.плату. Больше до конца поезлки ничем не кормили, поэтому что-то надо взять с собой. Мы брали ореховую смесь из отеля и булочки, воду. Ехали отлично, свободно, потому как все стойкие европейские пенсионеры загорали на верхней палубе на лежаках. Нам туде не хотелось.

Но вот мы ехали-ехали 2 часа, и , наконец приехали на черепаший остров. Здесь сразу увидели быстробегающего краба. Остановка на 1.5 часа. Дети с наслаждением купались в тёплом море.

Перегрузились в меньшие корабли и отправились на встречу с большой черепахой. Крабов мы не ловили, нам их только показывали.

Проезжали Ликийские гробницы, останавливались для небольшого рассказа.

Потом приехали в лечебницу зачем-то. Где все мазались грязью и купались в сероводородном источнике. Грязью я не мазалась, а в источнике даже понравилось: как свинка в мутной тёплой водичке барахтаешься)

Но самое главное, что у самого причала мы встретили черепах, не таких больших как карета-карета, но зато очень много!!!! Покормили их нашими булочками. Там ещё были рыбы, больше этих черепах, отнимали пищу.

На обратном пути нас поджидало самое главное приключение - шторм ( как сказали дети) или свежий ветер ( как выразилась я). Всех согнали вниз, наш кораблик нырял в волнах, всё заливало водой, брызки летели. дети ушли на нос и там наслаждались стихией.

Ну и подходя к Тутунчу ,с обратной стороны нашей скалы с флагом, прыгало множество диких коз. Это котики? - с удивление спросила наша девочка.

Вывод: Мы прекрасно отдохнули. И регион и отель очень понравились. Готовы приехать на следующий год. Но, наверное, я выберу другое место, исключительно из-за воды. Хочется, чтобы ребёнок побольше купался и проводил времени у кромки моря, как это всегда и было.

наконец дождалась вашего отзыва))какая красота ...спасибо большое...Мадонна ,а в конце июня вода теплее??
Мадонна, огромное спасибо!!!
Какой отзыв! Спасибо!
А фотографии - глаз не отвесть!
Сами прекрасно отдохнули и нам праздник устроили!
томичка2012 [без регистрации] [15.08.13 09:12:01]   IP: 37.195.206.*

,а в конце июня вода теплее

К сожалению ,вода там всегда холодная :((( И жалко,что грот закрыли - такая изюминка была у отеля.
А отзыв шикарный,как буд-то вновь в отеле побывали:)))
Спасибо. Интересно и познавательно.
Спасибо за отзыв. Ваш - на вес золота из этого региона.
Спасибо за отзыв. Тоже давно присматриваюсь к этому отелю.
Влада [без регистрации] [15.08.13 14:54:14]   IP: 91.199.62.*
какой отзыв!
Мы в 2012 в конце августа были. Я еще ХОЧУ! Очень понравилось. Грот-изюминка! Очень красивое море! Понравилось все. Сейчас отзыв увидела и эмоции нахлынули. Классный отель!
Прекрасный отзыв и шикарные фотографии, спасибо!
Мадонна [без регистрации] [15.08.13 20:16:30]   IP: 178.64.231.*
Спасибо, что прочитали мой отзыв! Я очень старалась, писала по ночам)))Хотелось поделиться хошим отелем!

Лена, не думаю, что она намного теплее будет. Эта вода живёт своей жизнью. Иной раз утром купаешься - тепло, для этого места, конечно, а вечером уже холодрыга. Я однажды реально замёрзла в воде, правда это было примерно в 22 часа, но я всегда на югах в такое время купаюсь.Бухта Турунча с трёх сторон окружена горами, поэтому солнце там поздно появляется и рано уходит
Рада, что понравилось )
И, как мне кажется, видела Вас, по крайней мере себя на одном фото точно увидела )))
Р2.Д2. [без регистрации] [16.08.13 15:02:31]   IP: 62.181.51.*
В этом отеле отдыхали в июлю 2011 года-что изменилось судя по Вашим фото---ресепшн совсем не узнал, появился тент над холодным бассейном СПА , совсем другая мебель в барах и холле . После Турунча были в Доминикане , Венгрии , Польше , Испании , Скандинавию в расчет не беру-климат несопоставимый- от повторного визита в этот отель удерживает принцип- ДВА РАЗА В ОДНО МЕСТО НЕ ЕЗДИМ! Мне совершенно искренне кажется , что участок побережья от Фетхие до Бодрума самый красивый во всем Средиземноморью- В Испании ,Греции не так зелено , Лигурия - мило ,но очень тесно ,Лазурный Берег не для отдыха... Вы ничего не написали - турки в поселке "не бузят" . Есть напряжение или все тихо и спокойно... что еще удивило- в момент нашего посещения Дальяна в грязевые бассейны было не войти ,но было очень весело , на Ваших фото почти пусто.
Мадонна [без регистрации] [16.08.13 20:04:01]   IP: 92.101.132.*

Рада, что понравилось )

Спасибо ещё раз за Ваши отзывы, без них вряд ли обратила бы внимание. Извините за фото, старалась по возможности без людей снимать. А Вам понравилось в этом году? Куда ездили? НапИшите отчёт?
Меня трудно не заметить: большая брюнетка в яркой одежде)))

Улучшаются с годами, совершенствуются. Рецепшен мне понравился. В этом районе вообще никто не бузил, а уж в посёлке кому беспорядки устраивать? - люди делом заняты. В бассейн запускали по одной группе, может быть поэтому там свободно.
Р2.Д2. тоже мой любимый персонаж STAR WARS)))

Меня трудно не заметить: большая брюнетка в яркой одежде)))

С короткой стрижкой брюнетка и ужинали часто на открытой веранде (где горячее)? Или ошибаюсь?
Отчета наверное не будет, до Датчи так и не добрались, потому ничего нового особо добавить нечего. Но зато часто гуляли пешком до Амоса и ездили по окрестностям. Турунч становится все шумнее и шумнее: стало очень много корабликов из Мармариса останавливаться, по дороге до Амоса раньше 3-4 машины встретится, а сейчас пара десятков. Плохо.
Ближайший отзыв от меня скорее всего на новый год будет, по кемерщине
Мадонна [без регистрации] [18.08.13 20:16:29]   IP: 178.69.99.*
С короткой стрижкой, да. Но на веранде мы ужинали вначале отдыха, а потом в закрытом ресторане.
Вам есть с чем сравнить, а мне показалось довольно тихо.
Наконец-то я в спокойной обстановке добралась до Вашего отзыва) Спасибо большое.
Будем мониторить, на Турунч смотрю давно, но все никак не выходит. А вот холодное море меня расстраивает ужасно, про ключи я читала, но всеж надеялась, что может все не так(( Все-таки летом моря очень хочется.
В Олюденизе вода точно теплее, посмотрите на Ликию Ворлд и на СанСити, Вам должно понравится.
ПС и ОФФ : в Греции есть очень зеленые места, правда чаще только самтуром.
Ира38, я тоже думала, что не так уж холодно, но...Меня-то вода устроила,но сын, хоть и утверждает, что тепло-тепло, но я же вижу, что его в море не затащить было, а обычно не вытащить.
Да, спасибо, смотрю краем глаза пока. Может получиться, что следующим летом на море и не попадём.
Спасибо Вам большое!
Я уже второй год присматриваюсь к Турунчу, но все как-то получается с другие отели...
Надеюсь на след.год все же соберемся в Турунч.
Жалко только, что про мини-клуб Вы подробнее не можете написать - наши девочки как раз очень любят в мини-клубе потусить...
Да, вот про мини-клуб не могу, хотя сделала всё, что в моих силах)))Дети там ещё рисовали, что-то мастерили, отдельно для малышей была боча. Вот и все мои познания!
Юлия [без регистрации] [18.02.14 19:46:45]   IP: 94.143.40.*
Очередное спасибо за отзыв. Вот решаем с семейством (2 взрослых и дети 16 лет и 1,4 года) где отдохнуть летом 2014г. склоняемся к Турунчу (хотели в Грецию, но цены сильно покусывают, курс евро зашкаливает). Как там по части отдыха с совсем маленькими детьми? Моей малявочке 1,4 года к лету стукнет, будет чем ее покормить(мы в принципе уже не на грудном вскармливании)?

Отзывы о Turunc Hotel 5*
Фото Turunc Hotel 5*