IP: 77.105.187.*14.08.13 22:27:35
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Расположение:4-
Территория:4-
Для детей:5+
Достоинства: 1. Наличие свободных мест везде (на пляже, в ресторане, на шоу, у бассейнов, в барах)
2. По - русски везде
3. Приветливый персонал при обслуживании в ресторанах и барах, на рецепции
4. Пополняемый ежедневно бесплатный мини - бар
5. Много зелени, красивый сад
6. Большие номера, хорошее кондиционирование

Недостатки: 1. Плохая уборка номеров
2. Маленькая территория, очень большая скученность отдыхающих
3. Плохая организация питания (особенно ужинов) - как на вокзале
4. Примитивные вечерние развлечения
5. Проблема попасть в рестораны а ля карт

Время отдыха: 1.07- 14.07

Доброго времени суток, друзья!
Сразу прошу прощения за субъективизм - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Отдыхали в июле, разновозрастной девичьей компанией - 65, 45, 35, 25 лет. Мое резюме (кстати не совпало с мнением моих товарок) - удовольствие НЕ стоит затраченных денег. Хотя приятно то, что персонал отеля очень старается - все приветливы, трудятся как пчелки (исключение составляют горничные - уборка номера может состояться в любое время, качество неважное, чаевые на качество не влияют).
Напишу о том, за чем (как наверное и большинство других отдыхающих)мы ехали в Белек.
1. Море.
Не очень чистое, но очень теплое. Утром спокойное, после обеда - небольшая волна.Заход в море может быть проблемным для пожилых людей и людей с лишним весом, т.к. вход не очень пологий и не песок под ногами, а мелкая галька. По двум сторонам пляжа есть пирсы, но они принадлежат другим отелям. У Аиши - только понтон на некотором расстоянии от берега. Зато есть "второе дно" - т.е. если отплыть от берега метров на 150 -200, под ногами можно нащупать дно. Есть все стандартные водные развлечения , за деньги.
Пляж чистый, но неуютный - тесные ряды лежаков с матрасиками. Есть кабинки для переодевания(3), души с пресной водой, бар, волейбольная площадка. Рядом футбольное поле и лужайка для всяких игр. На пляже с 16 до 17 дают мороженное. Есть и какой-то перекус (но мы не ели ни разу). Свободные лежаки всегда находились, с утра занимать не приходилось.
2. Бассейны.
Огромный бассейн с горкой у которого мы ни разу не были - толпа людей, шум, гам. Мы с утра наслаждались тишиной и покоем на лежаках с другой стороны отеля - у вилл. Там было прекрасно - 3 довольно больших бассейна в тени деревьев, вокруг сосны, белочки прыгают, барчик работает - мечта!
3. Еда.
Да, еды много! Но вот гастрономической радости не случилось. Ничего такого особенно вкусного или изысканного не было. Все просто - гриль, тушеное в томате с овощами. Рыбы мало, морепродуктов почти не было, фрукты не очень спелые. И обстановка - ужас! Как на вокзале - народ в пляжной одежде (даже на ужинах!)снует, официанты все в поту трудятся, жарко,дети плачут, еда расставлена как-то по-дурацки - надо ходить взад вперед, чтобы понять, что предлагают. В ресторане места всегда были, а вот на открытой террасе во время ужина (там была живая музыка) места приходилось выискивать.
В рыбный ресторан нам попасть не удалось (прям замкнутый круг был какой-то: по телефону дозвониться не удается, занято бесконечно, а на рецепции говорят - бронируем только по телефону), были в итальянском. Ну средне все. Вроде и не плохо, но впечатление как будто нас побыстрее хотели спровадить - блюда меняли молниеносно. Меню, конечно ограничено, выбора блюд почти не было.
4. Напитки.
Минибар в номере бесплатный и его реально ежедневно обновляли - приятно. С водой проблем не было, ее ставили каждый день по 2 литра и в холодильнике по 2 бутылки 0,33. В минибаре так же сок, пепси, спрайт. Из алкоголя - только пиво (Эфес, понятно).
Во всех местах коктейли делают скверно, но если брать моно - напиток : ром-колу, джин-тоник и т.д. получается неплохо, качество алкоголя хорошее.
Свежевыжатых соков не было - так сказали знатоки. Чай и кофе из машин ужасные. У официанток в термосах получше. Хороший кофе в барах, говорят.
Но что было приятно - ждать, просить не приходилось никогда. Всегда подойдут, спросят - желаете что-нибудь выпить?
5. Комфорт.
Номера большие. но если едете 2+1, то двуспальная кровать может оказаться для двоих маловата, особенно, если габариты 50-го размера и больше.Балкон большой, вид на море по факту имеет пол отеля (не только те, кто его оплачивает). Однако те, кто обращен к морю до 24 не спят - фейерверки и прочий шум из всех трех отелей (Аиши и 2-х соседей)спать не даст.
В номере есть чайник, чашки, заварка, кофе, сахар. По ТВ - три наших канала.
С середины июля ночи становятся душными и влажными, двигаться быстро невозможно - сразу в поту, купальники за ночь не высыхают, не очень комфортно вне помещения.
Все говорят по-русски и все очень приветливы - ооочень комфортно))
Спа-центр я посетила, уютный), но цены - кусаются.
Территория отеля небольшая и очень примитивно устроена. 2 тропинки к бассейну-морю и все. Нет уютных местечек, где можно уединится, расслабиться. Хотя, все очень ухоженно, подстрижено. Но как-то без фантазии что-ли...
Уютно местечко - лобби-бар. И диванчики удобные, и интерьер, напитки предлагают и очаровательная пианистка вечерами на фортепиано играет.
Публика в отеле простая, без изысков. Русских, по-моему, треть (кстати все вели себя достойно, обошлось без ТАГИИИЛа))). Много немцев. Есть казахи, прибалты, поляки, чехи. Персонал никого не выделял, на мой взгляд, ко всем относились одинаково приветливо и внимательно.
6. Развлечения.
Анимация меня не впечатлила, вечерние шоу тоже - наверное, потому, что я равнодушна к акробатам и цирковому искусству)))Вообще, вечерняя программа очень затянута - сначала мини-диско, потом игра со зрителями (причем очень не динамично, поскольку повторяется все на 5-ти языках), потом шоу (цирк или танцы), потом желаюшие спускаются к бару у моря, там опять игра со зрителями и только потом (когда уже все разошлись) - танцы.
По уровню все это напоминало пионерлагерь моей юности - неинтересно! Хотя многим, я слышала - нравилось.
В принципе они старались - и украшали все, и меняли форматы, и гала - ужин был, и турецкая ночь, но...на 4-, средне.

Обобщаю.Поскольку мы не упивались, не объедались, не заплывали за буйки, не гуляли по ночам можно сказать, что мы свои деньги потратили не с максимальной пользой, на мой взгляд. И еще - наверное этот отель больше подходит для отдыха с маленькими детьми, нам показалось, что таким отдыхающим было в Папилон Аише лучше, чем нам.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.
Желаю всем приятного отдыха!

вид из номера на море
бассейн у вилл
гала-ужин в честь 20-летия отеля
лобби

Спасибо за отзыв.
Достоинства отеля, указанные в отзыве, по-моему,перевешивают мелкие недостатки.
По вашему отзыву я и недостатков для себя не увидела в данном отеле.

Много зелени, красивый сад
Большие номера, хорошее кондиционирование

Приветливый персонал при обслуживании в ресторанах и барах, на рецепции

В ресторане места всегда были,

Недостаток для меня один- море Белека.
Ольга [без регистрации] [15.08.13 14:26:47]   IP: 77.105.187.*
да, ради моря в Белек ехать не стоит. В Кемере море значительно лучше. Но! Там галечный пляж.
А что там с морем?Очень грязное что ли?(
Ольга [без регистрации] [15.08.13 16:17:21]   IP: 77.105.187.*
мутное
иногда что-то приплывает)) водоросли, мусор
Слово "приплывает" очень настораживает)))
У нас своя Балтика-вотчина отходов,в нее входить просто БРРР,а так ,я еще за свои кровные в помойку окунусь)))
Ольга [без регистрации] [20.08.13 21:36:32]   IP: 46.39.7.*

а куда подевались замечательные потрясающие вечерние мюзиклы?
Я там правда отдыхала в 2010-м и мне очень ни нравились. Никаких акробатов и цирков не было и в помине. А после шоу были вечеринки на пляже или в саду.

Ну а питание было не очень-особенно вечером,повар как назло на гриле вечером сжигал всё мясо.
Ну не хотел кормить вкусно- зачем продукты портить?
Ну а море нам нравилось. Номера конечно очень старенькие,без ремонта уже плачут.
В этом году были в Барут Кемер-там потрясающее питание, но так мне не хватало вечерних мюзиклов из Айши.
Ольга [без регистрации] [20.08.13 21:38:56]   IP: 46.39.7.*
"Я там правда отдыхала в 2010-м и мне очень ни нравились "- опечатка.
Очень ОНИ нравились

Отдыхали в июле, разновозрастной девичьей компанией - 65, 45, 35, 25 лет.

А Вы который член группы (просто я отношусь к верхней середине Вашей группы - а возрастная принадлежность позволяет более точно понять достоинства\недостатки отеля)?

очень большая скученность отдыхающих
3. Плохая организация питания (особенно ужинов) - как на вокзале

- это недостатки, которые мне способны отравить весь отдых:(
Ольга [без регистрации] [21.08.13 00:07:17]   IP: 77.105.187.*
Меня не впечатлили ни вечерние шоу, ни вечеринки на пляже. Но, Вы понимаете, это мое субъективное впечатление.
Мне 45 лет))
Мне все понравилось)))На мелочи не отвлекались