Время отдыха: июль 2013

В этом году летний отдых планировали или в Греции или на Кипре.Но проанализировав ситуацию,просмотрев все предложения,в том числе и финансово опять остановились на Турции.В Турции мы отдыхали неоднократно,причём в разных местах(Сиде,Анталия,Бодрум)решили подыскать, что нибудь новое.Наши поиски привели нас ещё не так сильно обласканному нашими туристами Дидиму, а в Дидиме к отелю Didim Beach Elegance,или как кратко его называют в самом Дидиме,Didim Beach.Что подкупило,это сравнительно невысокая цена для пятёрки 2200 у.е на троих за десять ночей,наличие Аквапарка(Горок)и близость к самому Дидиму.Итак выбор сделан.Летим в Дидим.
С отелем работает только один туроператор Coral,чтоб не возвращаться к вопросу туроператора,скажу,что работают неплохо,на твёрдую четвёрку.Кампания авиаперевозчик Уральские Авиалинии,здесь тоже вылет и прилёт+-15 минут,самолет А321 не новый,но и не убитый,вообщем претензий нет.Конечно неудобный трафик.Вылет с Домодедово в 4 утра,а назад и вовсе подъём в 2.30,выезд в 3 утра в Милас.Дидим находится на расстоянии 90 км и хотя дорога хорошая,но 1.5 часа занимает,так,что к этому надо быть готовым.
В отеле были в районе 10 утра.Браслеты надели почему-то не сразу а в 11 часов, а заселение ровно в 14.Правда время прошло быстро,внук побежал на горки,а я прошёл посмотрел всю территорию.Территория отеля небольшая,но компактная,всё в шаговой доступности.

Отель состоит из двух корпусов Ресорт

и Элеганс

Ресорт более новый,по немногочисленным отзывам прочитал,что и номера получше.Но при заселении отправили в Элеганс.Номер 1301.Третий этаж.К номеру шли с волнением.Что там нам приготовили?Но волнения оказались напрасными.Большой просторный номер

с панорамным видом на море

всё работало,видно был косметический ремонт,вообщем был один существенный недостаток,не было балкона.А у соседа-англичанина балкон был,но номер гораздо меньше.Вспомнился родной дом,который строили немецкие строители.Внешне красив,но у соседа 36 кв.м,но нет балкона,а у меня 29 и два балкона.Вот и выбирай!Справедливости ради отмечу,что по национальному признаку номера не давали,как повезёт.Было очень много знакомых и в Ресорте.Более того,прилетела семья с Самары,дали номер на первом этаже в Ресорте,им не понравился.Они думали,что всё не поменяют,но на следующий день подошли и им поменяли,без доплат,они сами не ожидали,что всё может так быстро решится.И заканчивая разговор об отеле и заселении,не только на мой взгляд,но и по мнению живших в Ресорте,Элеганс выглядит побогаче,нарядней.Очень красив холл

много статуй на античные темы,вообщем производит впечатление.Как недостаток корпуса Элеганс,то это отсутствие российского телеканала,в Ресорте он есть,но зато интернет у нас неплохо работал и в номере.
Пляж

сравнительно небольшой,но место хватало,так как англосаксы все предпочитают отдыхать возле бассейнов, а их три.Один центральный возле корпуса Ресорт,

второй с освежающей водой возле Элеганс

и третий на спуске к пляжу,кстати там и наших соотечественников было не мало.Слева на пляже вход каменистый,справа один песок и мелководье.В море,для удобства,проложены три резиновых дорожки,так,что заход даже где камни удобен.Мы предпочитали купаться с пирса

и хотя он платный,7 лир за лежак,но за 10 дней нас никто с него не выгонял.Море очень чистое,над пляжем реет голубой флаг

Много рыбы.И наши земляки и там не могут без рыбалки,причём знакомый наловил неплохой кефали,жаль поленился сфотографировать,которая потом была отпущена.Море градусов 25,в жару освежает.Вообще если говорить о климате Дидима,то кто не любит изнуряющей жары,вам сюда.С моря постоянно дует бриз.И вообще по разговорам,кто в Турции не первый раз,все о море и климате оставили хорошие впечатления.
Вообще отель многие выбрали из-за детей.Действительно и море подходит,есть мелководье,песочек,Иной раз не пройти от крепостей и замков.Неплохие горки

внук пропадал,любимая детская еда в виде картошки фри,наггетсов и бургеров.

Анимация для детей,хоть и повторяется,но мелким нравится(причем мое мнение,что в Болгарии,что в Египте,что в Турции,что в Греции одно и тоже,как-будто они в одной бурсе аниматоров все учились).А ещё большой плюс,что в 5-7 минут от отеля есть Лунапарк(цена одного аттракциона 4 лиры),мы с внуком практически каждый вечер на пару аттракционов ходили,пока не прошли все,включая Камикадзе.
Питание типично турецкое.Ни в лучшую,ни в худшую сторону сказать ничего не могу.Однообразные завтраки-яичница,омлет,блинчики,тосты и пр.Более разнообразные обеды и конечно неплохие ужины.Был период,что пару дней на ужин была только курица,жар.на гриле рыба и печень.Но потом исправились,правда шашлыков не было(как в отеле Vera Club TMT),но шаурма,индейка,говядина,баранина на гриле,периодически чередуясь,присутствовала.Макаронных изделий,риса в избытке,опять-же картошка фри и печёная.Да довольно,часто присутствовала разнообразная рыба,а вот морепродуктов в виде кальмаров и пр.не было.Нарезка овощей,помидоры,огурцы и пр.Из фруктов за все дни нашего пребывания всегда был арбуз и виноград.Дней 5-6 очень вкусные персики,пару раз абрикосы и сливы(невкусные),дыня,раз инжир,яблоки и апельсины.
Отель у туроператора заявлен как Ультра всё включено.Сразу напишу,что никаких импортных напитков в отеле не подают.Все типичное турецкое питье.Единственное,что центральный бар работал круглосуточно(перерыв с 8 до 10 утра)и если вам хочется поправить здоровье,то с утра местного виски со льдом вам без проблем нальют.Кофе не варят,но в кофейной машине,мне лично понравился кофе эспрессо.На четвертый день обнаружил,что в баре на пляже подают мною любимый Тан(Айран).Пиво Тuborg,скорей тонизирующее,чем алкогольное,но под рыбу привезенную с собой пьется неплохо.Положительный момент,то что очень большой обеденный зал и свободные места всегда были,а если и не было,то освободившийся столик убирали официанты оперативно.Да и очереди были не большие,в основном только за приготовлением мяса на гриле.
Отношение персонала неплохое.Мой совет выучите несколько слов по турецки-спасибо,пожалуйста,доброе утро,привет, и Вы убедитесь,что к вам будут относиться лучше.Убирались хорошо.Во всяком случае у нас.Горничная ежедневно и убиралась и даже пополняла бар,хотя говорили,что бар заполнен только по приезду.Есть сауна и хамам,на тройку.В корпусе Ресорт он бесплатный,а в Элеганс,неплохая и сауна и хамам,и крытый бассейн,но платно.В Элеганс есть боулинг,за 7 лир час,думали спокойно попадём,ан нет,англичане за сутки вперёд записываютя,да и играют не плохо.
Теперь о Дидиме.Городок произвёл положительное впечатление.Видно,что быстро строится.Прекрасная набережная с магазинами и кафешками буквально начинается в 10 минутах ходьбы от отеля.Главная достопримечательность Дидима Храм Аполлона.

Ездили туда самостоятельно.Долмушка останавливается прямо напротив отеля сказали Аполлон(нас было 10 человек),так возможно и не по маршруту,но за 20 лир покружив по городу отвёз.В принципе производит впечатление,если вдуматься,что в то время люди могли такое строить.Остались следы былого греческого присутствия,так возле Храма Аполлона сохранилась греческая православная церковь,а по дороге была ещё одна,но увы уже полуразрушенная.
Вообщем подытоживая свой рассказ,отмечу,что отдых в отеле неплохой,бюджетный вариант,это не сеть отлей Барселло или Ибероотель,но на твёрдую четверку,как отель,так и отдых в отеле тянут.

Отредактировано автором: 14.08.13 22:25:29Сообщить модератору

Наталья [без регистрации] [08.08.14 14:25:39]   IP: 212.232.61.*
Всё так. Полностью согласна.
таня [без регистрации] [26.05.15 15:49:57]   IP: 109.252.20.*
17.05.2015-24.05.2015 Номера хорошие, белье за неделю не меняли, номер убирали 3 раза; еда нормальная, мало фруктов и выпечки, черный чай только утром; бар только до 23.00, алкоголь отвратительный,и,кстати, почему-то не пьянит, горки водные 4 часа в день, аниматоры и официанты навязчивы и хамят, детской анимации нет - только полчаса танцы вечером, мини-клуб не очень , неприятный отельный гид, который постоянно раздражается от заданных вопросов; пляж маленький, мало лежаков (20 шт помещается), до пляжа спускаться 3 мин, но по лестницам крутым, мелкая бухта, от этого прогревается море уже в конце мая, темп 25 гр.; мало магазинчиков около отеля, алкоголь очень дорогой; есть лунопарк в шаговой доступности.

Отзывы о Didim Beach Resort Aqua & Elegance 5*
Фото Didim Beach Resort Aqua & Elegance 5*