08.08.13 15:19:41
Время отдыха: июль 2013

Короли и Замки Дания-Германия Польша "Старый Город" турфирма - июль 2013
С самого начала хочу поблагодарить нашего гида Диму С. Из Минска, который не жалея сил сообщал нам много интересного по маршруту особенно много исторических сведений. К счастью, он еще не заразился высокомерием как другие гиды и не обращался с нами как с малыми детьми, и пока приятный и вежливый молодой человек.
Очень интересный тур, к тому же в Данию возят автобусом редко. Туров в Швецию и Финляндию полно, правда задержаться дольше трех дней в Стокгольме в таких турах невозможно. Когда я увидела в программе Швецию я подумала что это опечатка. Оказалось мы поехали в Треллеборг паромом рядом с причалом прекрасный магазин с беспошлинным бухлом! А до этого осмотрели немецкий курорт на о. Руген. Хотя с погодой очень повезло было жарко, купаться никто не решился. Потом две ночи жили в гостинице вблизи с Мальмо, но город был далеко и увидеть его не удалось. Зато по длинному мосту между Данией и Швецией прокатились три раза! Во всех гостиницах были прекрасные сытные шведские столы, жаль я не могу столько съесть в 8 утра. В Орхусе жили два дня в центре! На дальнюю экскурсию на край датской земли я не поехала и получила целый день в свое распоряжение. Слишком много бродила по универмагу — увы или дорого или неинтересно. А потом уже не смогла дойти до Тиволи в Орхусе когда увидела что до него еще 1-5 км. Назад ехала автобусом за 20 крон.
В тур были включены интересные польские города — Торунь, Гнезно и Гданьск. Тк я раньше была в Кракове, то могу считать что Польшу я осмотрела.
Один недостаток - мы вечно торопились в гостиницу, возможно у шофера заканчивался раб. День, но свободное время в городках было в обрез. А в гостиницу могли бы приехать в 10, те у кого были силы еще и начинали гулять вокруг нее. Еще бы хорошо включить в программу Гамбург тк он был близко но не заехали. Вместо него в один день осмотрели Любек, Шверин и Висмар которые слегка в голове перепутались.
Такой тур требует сил и я удивилась какие немолодые люди в нем участвовали и не жаловались.
Я была в Дании целый месяц в командировке в 1995 году, но тогда мы жили в Роскильде и посмотрели только Копенгаген и замок Гамлета. Сейчас я увидела много нового, но тогда впечатление было намного более ошеломительным к тому же мы общались с датчанами. И из их рассказов не казалось что жизнь у них в стране райская, а сейчас местный гид сказал, что государство Дания — санаторно-курортного типа. Возможно экономическая ситуация улучшилась. Тк это была моя первая поездка за границу.

Ирина Орлова [без регистрации] [21.04.15 17:56:11]   IP: 94.159.17.*
Прочитайте книги Андрея Иванова Путешествие с Хануманом на Лолланд. Как русский из Эстонии прятался нелегально в Дании. Дания совсем с другой стороны! Та самая, что казалась мне такой прекрасной!

1Продолжение. День третий. Замок Фредериксборг. Эрессун. Мальмё.Домой в Стокгольм
2Дания ? Нет , Датское Королевство ! День второй. Хельсинор, Датская Ривьера, Копенгаген
3Путешествие по Дании с двумя мальчишками
4В Сибирь, получая травму и прощаясь с детскими сосками
5Побег от осенней тоски в поисках хюгге
6Недолгая дорога в дюнах. Пляжи Ютландии и не только. Продолжение
7Недолгая дорога в дюнах. Пляжи Ютландии и не только
8Летние Фареры: 7 островов и тупики-тупики-тупики ( Много фото!)
Дания: отели
Отели Биллунда