IP: 91.207.25.*08.08.13 14:58:52
отели Греции / Санторини / Nectarios Villa  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 25-26 июля 2013

Прекрасный семейный отель. Расположен недалеко от центра Фиры с променадом и видом на кальдеру. Рядом автовокзал, откуда можно уехать в Ойю, Перису, Камари (минут 10 пешком).
Да, вид с балкона не самый завораживающий. Хотя рассвет достоин внимания. Но ведь и цена проживания значительно ниже, чем в отелях с "видом"))
В номере ничего лишнего, но он удобен- есть балкон, кондиционер, холодильник, фен, тапочки, кофеварка, комплект для чая/кофе. Очень чисто.
Вкусный завтрак с домашней выпечкой.
Доброжелательные, отзывчивые хозяева. При бронировании более 2-х ночей предоставляется трансфер в/из порт/аэропорт.
Рекомендую.

Номер
Отель
Зона отдыха
Восход. Вид с балкона.

Марина [без регистрации] [08.08.13 19:50:32]   IP: 91.77.109.*
Поняла, что вам понравился отель? А остров? Это пляжный отдых? Вы ничего не написали про пляж. Если не трудно, добавьте про отдых на Сантарини, очень интересно
Ирина [без регистрации] [08.08.13 23:31:36]   IP: 212.116.125.*
Напишите, пожалуйста, как вы сумели попасть в Грецию без турпутёвки, как бронировали отель и требовали ли пограничники предъявить обратные билеты, бронь отеля и т.п.
Ирина, я позволю себе ответить за автора - покупаете авиабилет, получаете визу, бронируете отель на booking.com или подобных сайтах.
Пограничники обычно ничего не требуют, хотя теоретически могут.
Любовь [без регистрации] [09.08.13 12:10:43]   IP: 91.207.25.*
Марина. Мы отдыхали на Крите в Херсонисоссе, выбрав его с прицелом посетить Санторини, церковь Панагея Кера и греческую деревню Крица. Добираться общественным транспортом до всех указанных мест было очень просто и удобно. На Санторини базировались в Фире, т.к. оттуда легко доехать до Ойи, Перисы и Камари. Остров Санторини очень понравился. Сказочный. Белые, розовые, желтые домики с голубыми калиточками, ставнями, наличниками. Бесконечные лестницы, уходящие в синеву...Мы приезжали, чтобы увидеть всю эту красоту. На пляж ездили в Камари. Минут 15. Широкая береговая линия, кабины для переодевания, душ, большое кол-во лежаков. Есть променад со множеством магазинов и кафе. Песок серый. Это даже не песок, а мелкий ракушечник.
Города Санторини маленькие. Если Вам нужно отдохнуть от мегаполиса, то можно смело лететь. Если Вы любитель активного отдыха, можно рассмотреть материковую Грецию. Я 2 раза была на Халкидиках. Там всегда спокойное море, оно теплее (так мне показалось) и желтенький песочек)) Вечером более длительные прогулки по городу)) Обязательны к осмотру Метеоры.
Если есть интерес к Санторини, напишите почту, сброшу фотографии.
Любовь [без регистрации] [09.08.13 12:48:02]   IP: 91.207.25.*
Ирина. b_i_m совершенно прав. Много лет назад, имея открытую шенгенскую визу (кстати, ее дали греки), я купила билет, забронировала отель, подготовилась с помощью отзывов форума и полетела. Все сложилось не смотря на минимальные знания иностранного языка. Мне интереснее самой все планировать. Больше свободы в выборе. Мне важен аэропорт, время вылета-прилета и т.д. Визу самостоятельно получала во многие страны: Голландию, Германию, Францию, Англию и др. Вопросов никогда не возникало. Но документы всегда готовлю в соответствии с требованиями. Информации в интернете достаточно. Еще форумчане всегда готовы помочь))Для пограничников всегда файлик с билетом и бронью отеля. Если маршрут сложный- несколько броней. Билеты на переезды, в театры бронирую из Москвы. Если это делать заранее- цена гуманная. Мне много лет, даже неудобно назвать свой возраст. Но бояться не стоит. Всем, кто помогает самостоятельным путешественникам своим опытом и знаниями, большое спасибо))
Марина [без регистрации] [11.08.13 20:45:25]   IP: 91.76.184.*
Спасибо за ответ! Еще хотела бы уточнить, возможны ли прогулки пешком? И можно ли сравнить кухни Крита и Санторини? Я большая поклонница Крита, но, думаю, что в этом году возможность посетить Санторини нельзя упустить, т.к. это первый год чартеров.
Любовь [без регистрации] [12.08.13 09:54:56]   IP: 91.207.25.*
По Фире, Ойе, Камари -только пешком. А вот от отеля (на Санторини)до любого из этих городов- на автобусе минут 15 до Фиры и примерно столько же в другой город.
По поводу кухни нареканий нет. Мне показалось, что ценник более гуманный был в Херсонисоссе.
Приятного путешествия))
А Вы в какое время были на Санторини?
Любовь [без регистрации] [14.08.13 11:36:22]   IP: 91.207.25.*
Маша [без регистрации] [13.05.14 16:45:05]   IP: 93.84.34.*
Очень дельная информация в плане локализации пляжей.

Отзывы о Nectarios Villa
Фото Nectarios Villa