IP: 95.24.204.*07.08.13 20:46:53
отели Черногории / Будванская ривьера / Sirena Marta 2*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июль 2013

И так, очень часто сама пользуюсь услугами данного сайта,я решила написать отзыв о нашей поездке в этом году в Черногорию.Страну выбрали случайно, просто у знакомого моего мужа одноклассница давно живет сама в Черногории и мы "зацепились" за эту страну. Отдыхать нас едет много народу: я,муж, наша бабушка 66 лет и дети (дочке 5 лет сыну 3 года). Одноклассница,её зовут Татьяна, ещё зимой по телефону нам сказала,что даст координаты черногорской тур. фирмы "Черногория турс" и мы всё сами организуем.Впервые наш отдых был рассчитан до единого евро. Мы начали сначала с билетов, летели авиакомпанией "Московия" (забегая вперёд скажу полёт прошёл хорошо и питание и обслуживание всё порадовало), билеты покупали 2 апреля. Потом мы стали выбирать отель и место, вели переписку с девушкой Саней, которая нам всё подробно рассказывала и отвечала на наши вопросы. Главное условие нашего отдыха-это тихое, спокойное место (лучше город небольшой ) и тихий маленький отель. Отзывов на этом сайте и на других сайтах про отели в городе Сутоморе, который мы выбрали- практически не было, а мы хотели именно отель,т.к. устали от готовки,уборки дома. Отель действительно небольшой,но очень уютный. Мы жили на 2 этаже и часто вспоминали сериал "Воронины",т.к. 2 номера были рядом и дети и мы перелезали через балкон. Питание у нас было двухразовое-завтрак и ужин. Утром к 7 часам,дети вставали рано и утром завтрак был как раз кстати. Из блюд всегда было молоко,йогурт, чай,кофе,нарезка, булочки,яйцо-голодными не останетесь. Кто-то из отдыхающих сравнивал с Турцией и Кипром и говорили,что там лучше. Мы же неприхотливые и кушали всё. Вечером ужин был заказной (официант утром подходил ко всем и просил выбрать из списка блюд). Напитки соответственно за дополнительную плату, муж брал пиво, мы с бабушкой для детей просили простую воду,нам приносили бесплатно. Бокал пива стоил 2 евро. Я брала с собой кофе,чай, для детей каши и мы днём иногда обедали в номере, (был с собой кипятильник,а у бабушки маленький чайник). Большое спасенье для нас был супермаркет "Воли" (через городу от отеля) и "Макс" налево от отеля. В этих магазинах было абсолютно всё: и молоко и сыры и колбасы и соки и печенье-мы покупали и ели. Иногда ходили на рынок,он находится по дороге к морю-из фруктов брали:арбузы, дыни, виноград, сливы, бананы. Кушали в номере или дети кушали на пляже. Из отеля с завтрака и с ужина позволялось выносить продукты,а т.к. мои дети хотят есть всегда, мы этим пользовались. Практически на каждом углу расположены пекарни (свежий хлеб, пицца, булочки),так что в этом году нам питание "всё включено" было не нужно-обходились. В номере,где жили мы с мужем и сыном был кухонный уголок,но мы не готовили,просто пользовались посудой. Встретила нас другая девушка Саня, тоже представитель черногорской тур. фирмы "Черногория турс", трансфер у нас был индивидуальный, автомобиль минивен,т.к. брали и коляску и много багажа. От аэропорта Тиват до Сутоморе ехали примерно час, дети не устали.Наша бабушка съездила на 2 экскурсии, мы с мужем оставались с детьми, потом дети оставались с бабушкой, а мы поехали на 1 экскурсию в мужской монастырь Острог-были просто поражены. Все вместе поймали частника на большом автомобиле,ребята с машинами стояли постоянно около отеля и съездили в город Бар-купили и обувь и одежду всем. А в самом Сутоморе накупили сувениров и золота и тоже прошлись по бутикам. Невольно сравнивали нас прошлый отдых в Тунисе (там были 2 неделе в отеле 5*), здесь же были в отеле 3* и 19 дней и как сказала моя дочь "Мне везде хорошо и всё нравится".Конечно она так сказала, хозяйка отеля Радмила дарила моим детям просто так шоколадки и всегда целовала макушку... Кому интересно что-то ещё про отдых с детьми в Черногории-спрашивайте, с радостью отвечу:))).А сам отель могу смело рекомендовать для тихого и спокойного отдыха.
Климкина Светлана

Будванска ривьера, Sirena Marta 2*

Татьяна, а куда писать по бронированию проживания?
Светлана [без регистрации] [07.08.13 21:55:25]   IP: 95.24.204.*
Писать в тур. фирму в Черногорию "Черногорию турс", они отвечают по русски или звонить по телефону им туда в Черногорию. Просто здесь в Москве есть их представительно (главный офис),я им деньги отвозила за проживание в отеле, они мне квиток об оплате. Через карточку деньги не стала переводить, просто побоялась. Договор тоже с "Черногорией турс", мы по емейлу списались и они мне выслали договор, все оригиналы документов мне выдали при встрече в аэропорту Тивата, когда встречали. Могу дать ссылку на их сайт..
Светлана [без регистрации] [07.08.13 21:59:46]   IP: 95.24.204.*
crnagoraturs@t-com.me-так и напишите,что отдыхала большая шебутная семья из Москвы, они вспомнят, мои дети в отеле "стояли на ушах"
Сергей [без регистрации] [07.08.13 23:41:42]   IP: 93.181.198.*
Светлана, во сколько обошлось вам это путешествие? если можно - отдельно с затратами на месте и без них.
Светлана [без регистрации] [08.08.13 08:53:26]   IP: 95.24.204.*
Билеты как я уже сказала брали 2 апреля ,т.к. нас 5 человек и летели мы "Московией" заплатили около 68 000, если бы вылет был к примеру 7 июля,а не 5 как у нас -заплатили бы ещё больше. За отель платили в марте, брали 2 номера (один как бы одноместный-хотя там была большая двухспальная кровать,холодильник,тв, душ,туалет и там спали бабушка с дочкой 5 лет), второй номер был как бы двухкомнатный,в одной комнате спал муж-был диван,тв,холодильник,была межкомнатная дверь и вторая комната,где 2 спальных места,шкаф,2 тумбочки)мы заплатили за всех 102 тыс. 000 рублей за всех, дети у меня шли со скидкой. Трансфер мы тоже оплатили сразу,70 евро туда и 70 евро обратно. Машина хорошая, большая, младший ребёнок по правилам Черногории сидел в автокресле.Медицинская страховка была копеечная-5 тыс. рублей за всех за 19 дней,в Сутоморе есть аптека,мы правда не болели,я везла пол сумки лекарств, а сын видимо что-то съел и высыпали у него пятна, сходили в аптеку и купили противоаллергическукю мазь. Когда поехали в г. Бар-накупили 6 пар обуви-я заплатила 300 евро за всё, к примеру джинсы в г. Бар я купила за 30 евро, муж купил летную рубашку за 100 евро, там очень хорошие магазины-бутики. В самом Сутоморе я купила золотые серёжки с элементами жёлтого и белого золота за 100 евро, а кольцо за 50 евро. Платье за 25 евро, юбку и блузку на 12 евро-можно походить и что-то для себя найти...Фрукты и овощи и цены в магазинах как в Москве,только мне показалось вкуснее. Понравился сыр в магазине "Воли",молочка, соки я пила клубничный тоже вкусный,у мужа в багаже вылился весь лосьон после бритья,так он в магазине купил лосьон "Fa"-сказал что для кожи хорошо. Вообщем мы я считаю отдохнули хорошо, я ещё привезла обратно 350 евро, а брали на 4 человек-1250 евро. Вот такие были расходы...Я потом ради интереса позвонила в "Библио-глобус" и мне посчитали наш тур на 70 000 тыс. рублей дороже, чем мы заплатили обратившись в "Черногорию турс".
Айна [без регистрации] [25.08.13 12:53:25]   IP: 178.70.184.*
Светлана, большое спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, как в нем обстоят дела с интернетом? Написано, что есть WiFi, он платный?
Света [без регистрации] [03.04.14 16:44:34]   IP: 95.28.159.*
Айна! Мы лично интернетом не пользовались, другие отдыхающие я видела общались по скайпу..