07.08.13 10:51:56
отели Болгарии / Золотые пески / Golden Yavor 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Делта интерконтиненталь групОценка оператору: 4
Обслуживание:4-
Время отдыха: 15.07.2013 - 05.08. 2013

Отдыхали в отеле с 15 июля по 5 августа 2013г.
Летали с туроператором Дельта. Авиакомпания I FLY, перелет без нареканий. Все вовремя, стюардессы внимательные. Обратно сидели в самом конце почти, на 34 ряду из 38 возможных, за нами никого не было. Но на удивление, особо ничего не гудело, не трясло.
Обратный трансфер немного утомил, автобус опоздал, пока заезжали в Св. Константин и Елену, пока доехали в аэропорт, на регистрации были последними.
В отеле номер - апартаменты с одной спальней. В спальне кровать одна, большая. Мне с ребенком немного было непривычно спать вместе, так как спит беспокойно, то мешал иногда. А на диване в гостиной для двоих проживающих белье не предлагалось.
Номера просторные, окна у нас выходили на соседний отель, там проживали подростки, днем было шумновато, но вечером все замолкало.
В номере: плита, холодильник, из посуды (ее надо просить, тогда принесут) пара тарелок мелких, пара глубоких, кастрюля, сковорода, миска для салата и ложки, нож, вилки, 2 чашки и 2 стакана.
Номер убирали плохо, только меняли полотенца и выбрасывали мусор из ведра. Белье меняли раза два за все время. Чаевые оставляла несколько раз, на качество уборки это никак не влияло. В комнате ковролин, который пропылесосили пару раз за весь период. Но это зависит от горничной. У сестры в соседнем номере убиралась другая женщина, и пылесосила, и полы намывала, и постель то и дело меняла.
Но уборка не критично, потому что есть щетка с совком и можно самим подмести.
Телевизор у нас был старый, показывал непонятным цветом, настроить цвет не получалось, ремонтировать его мы не просили.
Отель находится на небольшом возвышении. До моря нужно спуститься по ступенькам. Но это не напрягает. Мы на пляж ходили к кораблю, так вот обратно немножко трудновато было подниматься, потому как уже по жаре от корабля шли, то на ступеньки сил не оставалось. Но нам даже это нравилось, физ нагрузка лишней не бывает.
Отель больше молодежный. Много немцев, которые испортили несколько ночей своим ором с часу ночи до 5 утра под дверью, плюс драками и битьем посуды. 3 ночи терпели, а потом пришлось сказать на ресепшене. С той жалобы спали спокойно.
Персонал добродушный, на просьбы реагируют. Все говорят по-русски. Была сломана сушилка на балконе, поменяли сразу. Еще не работал кондиционер, мастер пришел, правда через неделю после заявки.
Питание у нас было завтрак – ужин. Однообразно, но вкусно, всегда можно найти, что поесть. Утром напитки есть, на ужин все платно. Фруктов много: сливы, нектарины, персики, яблоки, бананы, грейпфрут, апельсин, дыни, арбузы.
Есть Спа-центр, мы не ходили, поэтому про процедуры не скажу.
Сам курорт очень зелен, в отличие от Солнечного Берега. Воздух вокруг отеля прекрасный.
В отеле проводится днем что-то (аэробика на воде, водное поло), но мы тоже не посещали, описать не могу. По вечерам иногда были какие-то развлечения у бассейна, но понять в какие дни это проводится, я не смогла. Мы вечерами уходили гулять, а вот пару раз застали фокусника и танцы живота в отеле.
Есть Мини-клуб, подробностей тоже не знаю, наши дети уже выросли и не ходили туда. Для маленьких деток пара качелей у бассейна, больше на территории ничего нет.
Море было прохладнее, чем на СБ, песок покрупнее и ракушек при входе много, резали ноги несколько раз.
Мой вывод - отель соответствует своим 4*. Есть, конечно минусы, про которые писала, но для нас они были не критичны.
Мы остались отелем и курортом очень довольны. С удовольствием поедем еще раз.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=77664:20660
Отредактировано автором: 08.08.13 09:31:35Сообщить модератору

на диване в гостиной для двоих проживающих белье не предлагалось.

окна у нас выходили на соседний отель, там проживали подростки

Номер убирали плохо

15.07.2013 - 05.08. 2013. Белье меняли раза два за все время

В комнате ковролин, который пропылесосили пару раз за весь период

До моря нужно спуститься по ступенькам. так вот обратно немножко трудновато было подниматься, потому как уже по жаре от корабля шли, то на ступеньки сил не оставалось

Еще не работал кондиционер, мастер пришел, правда через неделю после заявки.

И при этом

Золотые пески, Golden Yavor, 4* Оценка: 5

Отелем и курортом очень довольны. С удовольствием поедем еще раз.

Теперь я точно знаю, кто такие оптимисты:)
Спасибо за отзыв! А действительно ли от этого отеля ходит бесплатный автобус в торговый центр, в Варну?
Да, автобус ходит, расписание можно взять на ресепшене. Желающих уехать много, не всем хватает мест.
С уборкой номера, сменой белья, телевизором повезло только мне, у сестры в соседнем номере все работало и было исправно, уже упомянула это. Но мне это не критично и никак не мешало отдыхать. Из-за нашей горничной ставить отелю оценку плохую нет смысла. Да и подростки немцы были практически во всех отелях. А что они творили на пляжах, бросали пустые пивные банки в море, орали и пели песни... Ну так это плохо, естественно, но что ж делать с их таким образом отдыха? Не ездить из-за них на ЗП?

Мне тоже теперь понятно, кто придирается к мелочам на отдыхе и пишет плохие отзывы об отелях))

Но неделя без кондиционера это ужасный сервис.

Но неделя без кондиционера это ужасный сервис.

Кондиционер не регулировал температуру, его можно было только включить или выключить, стоял на самом минусе. в спальне кондиционер был, работал прекрасно. Температура воздуха на улице была такой, что мы кондиционером не пользовались совсем.Открывали балкон, если надо было проветрить.

А если бы было +35 на улице?
Ну не дело это. когда Вы жалуетесь на проблему, а решают ее только через неделю.

Но уборка ее критично, есть щетка с совком и можно самим подмести

Навеяло... у меня свекровь , когда в связи с каким-либо событием бываем всей семьей в ресторане, всегда порывается сама сложить все тарелки , очистить их от остатков еды и помочь официантам отнести на кухню, и искренне недоумевает, получая каждый раз "люлей" от родственничков, - " мне же не трудно, зато как приятно людям помочь!!!"

" мне же не трудно, зато как приятно людям помочь!!!"

До слез знакомо...