05.08.13 23:19:19
отели Египта / Сома Бей / Palm Royale Soma Bay 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Обслуживание:5-
Для детей:5+
Достоинства: МОРЕ, СОЛНЦЕ и ПЕСОК!!!

Недостатки: См. отыв

Время отдыха: июль 2013

Отдыхали в Palm Royal Soma Bay с 18.07-28.07. Семьей 2 взрослых+дочь 6 лет.
Скажу сразу-огромный плюс этого отеля- это МОРЕ! Оно шикарное! Но обо всем по порядку:
Туроператор – Корал, при встрече в аэропорту делают деньги на визах, навязывая их по 17$, в то время как в банке они продаются по 15$. При этом даже не помогают заполнить карточки. Когда я попросила дать мне карточки, чтобы купить визы в банке, сначала игнорил меня, а потом чуть ли не швырнул мне их. Вроде мелочь, а все равно неприятно….. ну да ладно, проехали….
Трансфер-групповой, минут сорок ждали всех пассажиров, наш отель 3-й по счету. Palm находится в 55 км. от аэропорта, с учетом заездов трансфер занял ~1,5 часа. В отель приехали уже после 20.00, заселили сразу в основной корпус на второй этаж(номер 1180). Вид на территорию и море. Вообще отель заполнен где-то на половину, много иностранцев- англичане, швейцарцы, американцы, поляки. Немцев мало, да и русских тоже. На мой взгляд это тоже плюс. Отношение к иностранцем гораздо лучше, чем к русским, их обслуживают быстрее и качественнее. Вообще очень удивило, что персонал не здоровается….. В ответ на мое Hello конечно отвечают, но как-то не искренне….
Отельный гид- Ахмет долго рассказывал про экскурсии всячески уговаривая их приобрести. И сделать это можно лишь в день встречи с гидом в течении часа, объясняя это тем, что якобы они должны расширить нашу страховку на территорию всего Египта, потому что та страховка что имеется у нас на руках страхует нас только на территории отеля. На мой взгляд полный бред. Когда мы отказались от экскурсий, Ахмет потерял к нам всяческий интерес. На пляже предлагают экскурсии в два раза дешевле и можно взять индивидуальные программы.
Номер- большой, мебель относительно новая, кровати большие. В минибаре бесплатно все безалкогольные напитки для ALL, пополняется ежедневно. Убирались хорошо, до 12.00 номер был убран.
Территория отеля: по всей территории отеля расположены искусственные озера с морской водой. Во время нашего пребывания их высушивали из-за чего на территории жутко воняло тухлятиной. Особенно в месте проведения анимации. По словам работников отеля к этому халатно отнеслись из-за отсутствия хозяйки отеля, что она не допустила бы такого безобразия на протяжении почти 2-х недель. Кстати очень далеко анимационная площадка от основного здания и люди просто не доходят до нее….На мини-диско был день, когда пришло всего два ребенка и три аниматора. Аниматоры-клевые, днем на пляже стараются пообщаться со всеми отдыхающими. Дневная анимация – зарядка, уроки восточного танца, аквааэробика, боча, пляжный волейбол, водное поло и т.д. НО народ сам не особо участвует. Вообще отель не для молодежи, а для тихого семейного отдыха.
Питание в основном ресторане предсказуемо- все время одна и та же еда, мало гриля, очень мало….На завтрак- омлет, каши, йогурт (только в больших мисках, нет в коробочках), сухие завтраки, апельсиновый фреш, выпечка….и т.д., есть что выбрать. Обед также предсказуем, разнообразием не балуют совсем, в основном ресторане детское меню только до 14.00., в баре на улице фаст-фуд до 17.00. Голодными не останетесь. Ужинали мы в ресторанах а’ля карт(посещение для ALL неограниченно) – понравились все. Разнообразие блюд и качество выше всяких похвал. В общем питание хорошее.
Ну и самый огромный плюс этого отеля, из-за которого хочется вернуться сюда еще не раз- это МОРЕ!!!!!! Оно шикарно! Песчаный пляж, пологий вход, прозрачная вода….. достоинств много, все не перечислишь. Скажу одно – оно идеально для моей семьи!!!! Рифов нет, для любителей подводного мира на территории смотреть нечего.
Р.S. район Сома-бей славится ветрами, сюда многие приезжают заниматься виндсерфингом и кайтсерфингом. Периодически дуют сильные ветра, но это нисколько не мешает отдыху.
Писать можно много, есть свои плюсы и минусы. Про все не напишешь…..В общем и целом отдых удался!!! Есть вопросы-пишите, отвечу!

район Сома-бей славится ветрами... Периодически дуют сильные ветра

Да ну, славится. Дует не сильнее, чем в Хургадке. Там просто удобная отмель для кайтеров. А у горловин Суэцкого или Акабского заливов ветер существенно жестче фигачит. И сильные ветра дуют не периодически, а практически каждый день. К вечеру обычно стихают. И чего люди в этот Египет едут? Полно же морей поспокойнее.
мария [без регистрации] [11.11.13 20:02:55]   IP: 82.145.221.*
здравствуйте...в декабре собираемся в этот отль с мужем и ребенком 1,8,,,судя что ветренно там наверно нас сдует:-) :-) а по крытому бассейну и бассейном с подогревом сказать можете что нить...чистят?чистая вода ...хлорированая?а детский уголок.?фото моря конечно чудесные...:-)
xomyachka [без регистрации] [11.11.13 20:18:18]   IP: 128.72.254.*
Добрый вечер. Насчет басиков сказать ничего не могу, т.к. принципиально купаемся только в море. Море там шикарнейшее!!! Детская комната хорошоя,игрух много всяких,аквагрим, поделки всякие делают, мульты на русском. мини-диско с русскими песенками.Очень приятная детский аниматор Лала-русская. Я не была в Египте зимой, про ветра сказать не могу. Мы были в июле, несколько дней был ветер, но он не напрягал, а даже освежал, потом стих.

Отзывы о Palm Royale Soma Bay 5*
Фото Palm Royale Soma Bay 5*