05.08.13 21:34:32
отели России / Санкт-Петербург / Rinaldi Olympia  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Хороший ремонт, новая мебель, уборка номеров

Недостатки: За эту сумму далековато от метро и от центра города, завтраки

Время отдыха: июнь 2013

Попала в этот отель случайно: бронировала другой, в самом центре города, но перед поездкой мне сообщили об аварии канализации в отеле, пришлось выбрать другой. За 1 день до поездки во втором отеле случился пожар, пришлось выбирать 3й, а выбирать уже было нечего, остались либо дорогие варианты, либо неудобно расположенные. Из всех зол выбрала наименьшее – отель Ринальди Олимпия; провела в нём 3 дня в июне.
В целом отель неплохой – чисто, тихо, для варианта переночевать вполне сойдет. Но учитывая, что за эту же сумму изначально можно было забронировать номер в гостинице в самом центре города, хотелось чего-то большего. От метро Технологический Институт до отеля пешком минут 10, сам он находится на очень тихой улице, настолько тихой, что я переживала, как буду вечером возвращаться, если и днём тут ни души… Вечером также тихо и спокойно, никаких странных личностей замечено не было. Еще плюс, что вход в отель прямо с улицы, а не из подворотни.
Перед поездкой искала отзывы и фото номеров, но сфотографирован почему-то только один номер, как я понимаю, самый большой и удачный, специально сделала фото своего номера:
Номер маленький, но все необходимое есть – кровать, шкаф, стол, стул, душ с туалетом, плотные шторы… что еще нужно? Душевая кабина микроскопическая, я худенькая, но даже мне было в ней тесно! Мне достался номер прямо напротив стойки ресепшн, поначалу меня это ввергло в шок – слышимость колоссальная! Домофон пиликал каждые несколько минут, слышны были все разговоры администратора, даже то, как она стучит по клавишам и щёлкает шариковой ручкой! Все оказалось не так страшно – я так уставала после экскурсий и прогулок, что засыпала мертвым сном, и мне было все равно на все звуки извне.
В отзывах все ругают завтраки – сухие пайки. Я была к этому готова, на официальном сайте отеля указано, из чего состоит завтрак и мне его хватало выше крыши: пара бутербродов, джем и круассан. Никаких яичниц и т.п. В принципе можно пройти 5 минут до кафе, которых вблизи отеля очень много и заказать себе любой завтрак, также можно купить что-то в магазине (напротив отеля), положить это в холодильник и погреть в микроволновке (в холле отеля есть холодильник, микроволновка, кулер, тостер).
Была удивлена, что номер убирали, почему-то была уверена, что на 3 дня не станут заморачиваться.
И самое главное разочарование – абсолютно неприветливые администраторы. Не здоровались первыми, при въезде ничего не рассказали (когда завтрак, пароль от wifi, ну и в целом какую-то информацию или пожелание хорошего пребывания), при выезде молча забрали ключ и даже не попрощались, зато любили пообсуждать клиентов и поболтать по телефону (слышимость-то хорошая!).
В целом, неплохой отель, переночевать можно, тихо, но не стоит он заявленной цены.

Санкт-Петербург, Rinaldi Olympia
Санкт-Петербург, Rinaldi Olympia

Натали_Ч, этой разводке уже сто лет в обед. Их цели были понятны с самого начала - поселить Вас туда, куда просто так никто не поедет. Вот гнусные хотельеры:(. Надо как-то распространить эту информацию среди туристов.

но не стоит он заявленной цены.

А какая же все-таки была цена?

Надо как-то распространить эту информацию среди туристов.

Предупредил об этом в "Основной информации... ч.1" - страна должна знать своих уродов.
надежда была прочитать хорошее про эту сеть- вокруг все больше негатив))
надежда не оправдалась-мухлюют и хамят
Да я поняла, что никакого пожара не было, хитрая уловка, но за день до поездки уже не было выбора. Заплатила 5800 за двое суток за 1 чел

Отзывы о Rinaldi Olympia
Фото Rinaldi Olympia