05.08.13 17:25:50
отели Португалии / Алгарве / Plaza Real 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: август 2013

Отель выбирали из соображений дешевизны. Портимао и отель Plaza Real – было самое дешевое, что нам удалось найти. Номер на 4-х на 18 дней нам обошелся в 27000 на booking.com
Отзывы на Tripadviser на отель были неплохие. Ничего плохого и я не скажу. Единственно что, на сайте номер заявлен 120 метров. Я, конечно, с рулеткой его не мерила, но на вид там столько нет. Однако, номер просторный, двухкомнатный. Фотографиям на сайте соответствует, ванная и кухня просторные. В кухне полноценная электроплита с духовкой, большой холодильник, микроволновка, тостер. Набор кастрюлек-сковородок хороший, чайник есть, но не электрический. Есть механическая соковыжималка. Но набор посуды в апартаментах не одинаковый. В каких-то попадаются сэндвичницы, набор бокалов (у нас были только стаканы). Штопор есть, но плохой, ножи тупые. Моющих средств нет. Осторожно с горячей водой: нагрев воды обеспечивается бойлером, вода очень горячая, можно обжечься.
Уборка каждый день. Убирают хорошо, отель очень чистый, это в отзывах и англичане упоминают. Полотенца меняют 3 раза в неделю, постельное белье – 2.
В отеле 4 корпуса. Три с хорошим видом (на бассейн и частично на океан), а корпус С имеет вид на пустырь. Номера на 0 этаже имеют большую террасу, с лежаками, у остальных этажей есть балконы. Балконы маловаты, вчетвером там поместиться можно, но тесновато. На балконе стоят пластиковый стол и два кресла. Сушилки для белья нет. Бассейнов два: детский и взрослый. Оба хорошие, но лежаки у бассейнов в основном заняты англичанами. Они – люди странные, купаются не в океане, а в бассейне. Бассейн открыт с 9 утра до 8 вечера.
Есть бесплатная парковка. Мест много, поставить машину проблем не возникает. Есть крытая парковка, но, какие условия пользования ей, не знаю.
Интернет плохой. Мало того, что стоимость 1 евро/час, так еще и скорость такая, что пользоваться им желание пропадает. Пользование их компьютером 4 евро/час. Есть бар. В отзывах англичан - очень неплохой, мы не ходили.
Т.к. отель в основном населен англичанами, периодически ночью кто-то подгулявший начинает бурно делиться своей радостью. Но одного звонка на ресепшн хватает, чтобы покой был восстановлен. Расположение у отеля вовсе не плохое, как может показаться по карте. До пляжа идти минут 8. К пляжу есть две дороги. По одной попадаешь на мирадор между Прая да Роша и Треж Каштелош. По другой попадаешь к спуску возле отеля Президент. Пляжи очень красивые, но людей очень много. То, что он не близко к пляжу, в Портимао хорошо, т.к. шумные ночные пляжные и другие тусовки остаются в стороне. До супермаркета идти дальше. Мы, в основном, ездили машиной, пешком около 15 минут до ближайших (Континент, Лидл, Алди). Есть еще минимаркет совсем близко, но цены там раза в три больше.

Отредактировано автором: 05.08.13 17:30:39Сообщить модератору

Отзывы о Plaza Real 3*