Для детей:4-
Время отдыха: июль 2013

Отдыхал в этом отеле с 28.06-12.07.Отель,конечно,не новый,но все чистенько и аккуратно.Жили на 9 этаже,номер 818.Это двухкомнатные аппартаменты с прямым видом на океан.Бронировали через Альтосол,но встречали уже Натали турс,видимо уже перекупили компанию.Описывать Мадейру и отель не буду,в отзывах много написано.Меня просто немножко раздражает мнение некоторых туристов о завтраках.Завтраки похуже,чем в испанских отелях,но...Перечень того ,что предлагается:яицница,омлет,сосиски,какая-нибудь картошка (разная от дня недели),бекон жаренный,какие то макароны в томате,несколько салатов,на столе стоит большой круг твердого сыра и каждый отрезает сам ,ветчина,еще какой то домашний сыр,масло,помидоры,огурцы.В холодильнике три вида йогуртов,три-четыре вида соков,мюсли,молоко холодное и горячее,выпечки видов шесть (пекут сами,очень вкусная),мед.Чай в пакетиках 4-5 вида,кофе из кофемашины,но хороший зерновой,из фруктов;арбуз,дыня,ананас,персики.
Может я ничего не понимаю,но Вы дома то ,чем завтракаете,дорогие туристы?
Отдельное спасибо Андрею,брали у него 4 экскурсии,объездили весь остров (получается даже бюджетней,чем брать групповые туры).Если у кого будут вопросы пишите,обязательно отвечу

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=15654:20574

Таня [без регистрации] [05.08.13 09:18:16]   IP: 62.33.203.*
"Может я ничего не понимаю,но Вы дома то ,чем завтракаете,дорогие туристы?"

Ясно же - исключительно блюдом английских лордов: "овсянка, сэр".

.Описывать Мадейру и отель не буду,в отзывах много написано.

А зачем вообще нужен тогда ваш отзыв? Странно...
Елена [без регистрации] [05.08.13 10:49:30]   IP: 217.21.220.*
Были на Мадейре в этом же отеле в октябре прошлого года. Надо сказать отель замечательный, все номера с видом на океан. Мы тоже брали экускурсии у Андрея и его жены Ирины - замечательная пара. Брали западную и восточную сторону острова, возила на Ирина. Все понравилось, были в местах, где "групповых туристов" не возят. От Мадейры без ума! Остров потрясающий, обстановка спокойная - все великолепно! Еда в отеле отличная, для всех найдется свое блюдо, неплохое вино. Вечером постоянно в холле играла живая музыка и каждый раз - разные музыканты, проходили и португальские вечера и просто какие-то выступления - запомнилось выступление с дрессированными попугаями - очень хорошо. От отдыха у нас остались незабываемые впечатления. Свой отзыв я разместила в разделе Португалия, правда один минус был при заселении, никак не хотели селить в номер, который мы оплатили, номер очень дорогой - был занят к нашему приезду и нас пытались поселить вроде бы в такой же двухкомнатный, но проходной и с одной ванной комнатой. Но ситуацию разрулили. Об этом тоже написано в отзыве. Если кто-то собирается на Мадейру - советую однозначно!!!
Елена [без регистрации] [05.08.13 10:55:19]   IP: 217.21.220.*
Ой.. искренне извиняюсь! Слегка перепутала отель :):) Мы отдыхали в отеле Pestana Bay Ocean 4*, а в остальном - все точно! Поэтому описание отеля к этому посту не подходит.
Лена [без регистрации] [05.08.13 12:50:55]   IP: 217.175.148.*
Была почти в эти же даты. Очень неплохой отельчик. Хорошее месторасположение. Достаточно удобные лесенки в океан и скала от волн загораживает.
По поводу индивидуальных экскурсий у местных русскоговорящих - позвольте не согласиться. За 60 евро брали пакетом 4 экскурсии (английские) в ближайшем турагенстве - обзорки на запад, восток, через центр и маленькая левада. Ездили в комфортабельном небольшом автобусике, совершенно по тем же местам и маршрутам, что предлагают наши туроператоры и местные гиды - периодически с ними пересекались на Беллавистах. Если собралось 2-3 человека - тоже без проблем везут. Та же скорость, то же время на местах, те же фото и информация. Я вот не готова за 120 евро покупать одну экскурсию. Цены на май 2013.

По отелю: отель был забит, очень популярный, и в том числе за счет собственного удобного спуска к океану - большая редкость в Фуншале. Соседние общественне пляжи были закрыты и заброшены.

Отзывы о Pestana Palms 4*
Фото Pestana Palms 4*