IP: 217.173.69.*30.07.13 12:15:53
отели Египта / Сома Бей / Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, все новое чистенькое

Недостатки: Питание

Время отдыха: ноябрь 2011

Ездила одна, повезло познакомиться с 2 русским девушками с ребенком-в отеле почти все иностранцы. Отель очень спокойный, ни какой анимации не было.
Еда однообразная- каждый день. Кофе везде вкусный вареный -бесплатный.
Самое большое достоинство-расположение. Песчаный вход в море и длинный пирс. На нем можно и загорать и купаться-очень красиво.
Показалось что к русским отношение не очень.. хотя персонал не надоедливый.
Есть обогреваемый бассейн. Вообщем все новое и в номере и в самом отеле. И если бы не мои знакомства и 2 экскурсии в Люксор и на Супер-сафари(по традиции)было бы конечно скучновато.
Люксор-огромная экскурсия, я даже не помню все, что мы смотрели и сколько нам рассказали гид пока ехали до города и потом сопровождающий гид Рамзес. Были и в старом городе и в городе мертвых, в музее масел, камня, спускались в гробницы,музей папируса и многое другое по меркам Москвы очень дешево. Гид потрясающий!!!! Рассказывает так интересно что слушают и дети и взрослые. Вообщем, это пока лучшая экскурсия в моей практике. Только позитив и огромное количество информации начиная с истории и заканчивая их бытом. Всем рекомендую!!! незабываемо))
Супер-сафари-много бесполезного, обычно я предпочитаю просто квадрики. А тут и машинки и езда по кочкам к музею животных, катание на верблюдах и ужин с шоу-один раз можно, детям понравится,одевайтесь теплее вечером прохладно.
А отель очень обычно, просто позагорать можно.

Елена [без регистрации] [30.07.13 12:24:29]   IP: 217.173.69.*
Забыла написать, вечером в лобби была живая красивая музыка...оочень романтично))

Песчаный вход в море

ГДЕ?!?! Вход каменистый, без обуви не зайти.

Оригинально составленный абзац :))

Время отдыха: ноябрь 2011

Чего вдруг написали? Воспоминания нахлынули?

Песчаный вход в море
ГДЕ?!?! Вход каменистый, без обуви не зайти.

За два года закаменел видать.

За два года закаменел видать.

Да нет, вот заход в отлив - мертвый коралл и камни. В прилив см на 15-25 это закрывает, так что заход только с пирса.
Пытался фото вставить , но чего то недопонял :)))Увы.