21.07.13 10:23:50
отели России / Анапа / Селена пансионат  -  забронироватьОценка: 5
Пляж:5-
Для детей:5+
Достоинства: 1. Отличное расположение.
2. Вкусно кормят. Время завтрака 7-10 утра, обед - 12-15, ужин - 18-20. Удобно.
3. Детская площадка, лабиринт небольшой, детский бассейн, кафе, в котором можно посидеть и поглядеть сверху на бассейн, на лабиринт, попить вкусный молочный коктейль или пиво.
4. На пляже нормальные шезлонги, в тени детская площадка.
5. Торговые точки на территории, можно все купить для купания, сувениры, одежду, средства для загара.
6. Есть парикмахерская (не была там, сказать ничего не могу, просто пишу, о наличии).
7. Медпункт (нам пригодился).
8. Игровая комната. Нашему сыну очень нравилось там (ему почти 5 лет), там работают отзывчивые и внимательные воспитатели. Стоимость 1 часа - 40 руб.
9. Ежедневная уборка номеров, смена полотенец и белья раз в 2 дня, кажется, или по просьбе.

Недостатки: 1. Под категорией "стандарт" скрываются разные номера: есть по 20м площадью, а есть меньше. На первых этажах во 2, 3, 4 корпусах капает на балкон с кондиционеров,грязно от дождя. Белье пачкается. Есть номера с видом на стену соседнего дома отдыха. Уныло.
2. Пляж, видимо, не особо убирают, есть мусор.
3. Еду из столовой выносить можно только при наличии справки от врача, что кто-то болеет. Я думаю, это неудобно для пар с маленькими детишками.

Время отдыха: июль 2013

В целом положительные впечатления. Пансионат для семей с детишками (до 15 лет примерно) хорош во всех отношениях. Для молодых пар будет скучновато, развлечений для взрослых нет, но можно сходить на дискотеку в "Афалину" или другое кафе.

Фотки выкладывать не буду, там везде мы :)

Для пар с детьми могу порекомендовать развлечения:

* Соседние пансионаты "Одиссея" и "Парус". Туда приезжают спектакли, цирк, там хорошие детские площадки, в "Одиссее" можно на веломобилях покататься.
* Если от "Селены" пройти налево, до конца проспекта, то там будет небольшой парк развлечений.
* Можно разок сгонять в Витязево и там покататься на колесе обозрения и других аттракционах. Там хороший большой лабиринт есть для детей.
* Если от "Селены" пройти вправо по проспекту, то через дорогу есть "Хуторок", там детская площадка, кафе, лабиринт.
* Мы еще выходили в море в Витязево на кораблике.
В Анапу не катались, пробки, жара. Тяжко с ребенком.

ШОК
16 июля на пляже случилось ЧП.
К спасателям пансионата "Селена" прибежала женщина с просьбой о помощи. У нее пропала дочка маленькая, последний раз она видела ее у воды ближе к территории пляжа пансионата "Парус" (рядом с "Селеной") и предполагала, что девочку могло накрыть волной унести от берега в море.
Реакция спасателей: выползли сонные дядьки в желтых футболках, со скучающим видом сказали, что это не их территория и отправили женщину к спасателям пансионата "Парус". Женщина в белом халате (врач?) тоже вышла, сделал несколько шагов в сторону "Паруса" и... вернулась в тенек..
Мой муж побежал на помощь. Он и еще один мужчина ныряли и проверяли дно там, где указала женщина, никого не нашли.
Девочка нашлась. Она убежала далеко от моря и вернулась на крик матери. Что пережила эта женщина страшно сказать...
Конечно, вопрос о том, как за маленьким ребенком смотрела мама и почему не досмотрела, остается открытым, но для меня и для всех, кто видел реакцию спасателей, был ШОК.
Зато эти горе-спасатели катали своих друзей на спасательных лодках по морю. Может у них такая функция? Ах, да, еще они собирают карточки гостя с отдыхающих за пользование шезлонгами. Такая вот работа "спасателей".

*****
И еще... НЕ относится к "Селене"!

Дорогие родители!

Не заставляйте детишек что-то делать, если они боятся, даже если Вам кажется, что Ваш сын должен быть самым смелым. Подумайте сами, если Вы чего-то боитесь, а на Вас давят, орут и заставляют это делать, причем родные Вам люди, как Вы себя будете чувствовать?
Мы были свидетелями сцены, когда мамаша учила плавать сына и орала на весь пляж, что он урод, дебил тонет и прочее... В старости она получит, конечно...
Еще рассказали ужасающий случай в Геленжике. Мальчик очень боялся летать над морем на воздушном шаре (есть такой аттракцион), но его родители хотели хорошее видео и отправили ребенка. В итоге у мальчика со страху остановилось сердце.
Давайте беречь друг друга!

Прошу прощения за негатив в конце отзыва, очень хотелось написать обо всем.

Желаю Вам хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 21.07.13 20:48:46Сообщить модератору

Antonina [без регистрации] [03.08.13 15:46:59]   IP: 194.84.234.*
спасибо за отзыв
а скажите, пожалуйста, полотенца из номера на пляж выносить можно? - очень неохота 3 штуки с собой из Москвы тащить
а медпункт круглосуточный? аптечный киоск есть?- ребенок маленький, мало ли что
Полотенца мы брали на пляж и в бассейн. И никто никогда не говорил что так делать нельзя. Дополнительно к полотенцам есть ещё пляжная накидка на лежак. Так что везти их сысла нет. Про работу медпункта в ночное время не знаю. Если будет необходимость Вам вызовут скорую и окужут необходимую помощь вплоть до госпитализации. Аптечного киоска не видел. Мы обычно берём необходимый минимум с собой. А так аптеки есть в Витязево и в Джемете.
Светлана 29 июля [без регистрации] [17.08.13 15:59:01]   IP: 83.149.9.*
Все очень здорово,была первый раз,моя дочь ездиет 5год подряд ей очень нравиться,впечатления самые лучшие конечно,собираюсь туда и на слелующий год,ездили всей семьей,маленький ему 2года испугался моря,так за все время и не хотил,мы с мужем ходили по очереди,то он с дочкой,то я с ней,питание оч хорошее,минус конечно есть это нельзя ни чего выносить,территория маленькая,проходной двор,а в основном все супер...
Ольга [без регистрации] [24.08.13 00:10:29]   IP: 95.73.226.*
Подскажите пожалуйста,суп пюре есть?и разрешают ли если ребенку 1 год выносить немного супа(чтоб блендером взбить) извините за неуместный вопрос
Алексей [без регистрации] [26.08.13 22:41:17]   IP: 188.226.66.*
В Селене отдыхаем с 2002года практически каждый год, последний раз в 2012г. в 6ом корпусе. Много смотрели разных отелей, пансионатов, но из доступных, похожий по расположению(близость к морю) и комфорту, так и не нашли. Один раз отдыхали в соседней Одисее, там застыли 70е годы по сей день.
Для детей в столовке в прицепе нормальное меню, по утрам 3 вида каш, кипячёное молоко, сырники.
Ольга, насчёт выносить суп, я думаю с администратором стоит индивидуально поговорить на эту тему, ну и взять специальную баночку под суп. Нам выносить еду пару раз разрешали, когда я от олимпиады оторваться не мог. Еще в столовой есть детские стульчики для кормления.
Аптека есть на территории Паруса, и ещё была вроде возле ДЛ Жемчужина, в Джемете есть аптеки, 5 минут на маршрутке.
Ви-фи был только в кафешке возле бассейна, 3g от МТС нормально ловился только в номерах окна которых выходили на Анапу, на противоположной стороне похуже т.е. скайп подтормаживал
мышка [без регистрации] [28.08.13 12:10:17]   IP: 79.164.35.*
Аптечный киоск есть в санатории "Парус" (напротив Селены через Пионерский проспект), сразу после входа на территорию Паруса, слева. Охранники Паруса вообще как правило не спрашивают, куда и кто идет. Ну а если спрашивали, то говоришь, что ты в аптеку и все. Работает, кажется, часов до 22.00.

Отзывы о Селена пансионат
Фото Селена пансионат