Развлечения:5-
Для детей:5+
Достоинства: см. в отзыве

Недостатки: см. в отзыве

Время отдыха: июнь 2013

Это второй отель нашего нестандартного июньского вояжа и третий из сети "STONE". Отчет по первому отелю - http://www.otzyv.ru/read.php?id=159610
...Продолжение...

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕР

В отель прибыли в районе 10.00 утра. Наш номер был готов. Признаться, я заранее обратилась в службу Guest relation отеля Royal Dragon Hotel 5* за содействием в раннем заселении и возможностью получить желаемый вид/номер. Мои пожелания были выполнены, за что очень благодарна службам Guest relation и reception.
Номер получили 1722 на 7 этаже, в правом крыле, с одновременным видом на соседний отель Lara Beach 5*, море и поселок. Достоинством данного расположения номера для меня является - теневая сторона в течении всего дня, ибо кондиционером стараемся не пользоваться.

Номер просторный. Даже чувствуется какая то недокомплектация и нехватка дополнительной мебели :)
Видимо, изначально планировался для иного размещения.
В номере все стандартно для 2+1, есть мини-бар , пополняемый ежедневно прохладительными напитками и пивом, чайный столик, удобная рабочая зона.

Бесплатно были предоставлены халаты, гигиенические принадлежности - зуб.паста, щетки, пена для бритья и др.
Хочется отметить удобность сан.узла, разделенного на 2 зоны с дверью.

Уборка номера ежедневна, качественна, никаких нареканий.Если Вы вешаете табличку что бы Вас не беспокоили, - под дверь кладется бумага-уведомление о визите хаускипера и просьба перезвонить по указанному номеру с предложением убрать Ваш номер.

Отдельное слово интернету. Он есть, но его нет :)
В номерах.
То есть как повезет и в зависимости от расположения вашего номера.Первые дни попытки выйти в сеть были тщетными.Причем без разницы - платный Wi-Fi или нет.В последние дни с интернетом стало лучше, но уже и желание пропало и необходимости не было.

ОТЕЛЬ.

Роскошные интерьеры в стиле ар-деко и гламура,изящная мебель с расписными шелками и бархатом, сочетание элегантности и кокетства обрамленное имитацией благородного метала - создают потрясающую атмосферу.
Располагаясь на мебелях любого из залов холла, на секунду чувствуешь себя обитателем дворцов ушедших эпох...
Достойный восхищения антураж - да,он в моем вкусе.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория по размерам и инфраструктуре - аналогична предыдущим "нашим" Роялам. Компактна. И, в отличии от Драгона - очень удобна. Особенно если Вы с детьми. Мини-клуб рядом с детскими горками, лунапарк рядом с баром, аквапарк недалеко от моря и тут же рядом "общепит-точки". Вообщем , как я поняла, - подобное расположение важных нам объектов - по моим предпочтениям.
Территория достаточно ухожена, радуют глаз в аккурат выстриженные кусты, газоны и цветущие клумбы. Очень очень чисто. Что не скажешь про пляж, но об этом позже.

Аквапарк работает с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.30.

Особенность сети Рояль - безграничная желудочно-заправочная станция. Направо пойдешь - котлету найдешь, налево пойдешь пирожок поймаешь. Вообщем, тем кто не любит покушать и вечно-худеющим - это не Ваш отель :) Его территория - сплошной SNACK.

БАРЫ.

С барами все в порядке. Точнее с их количеством и ассортиментом предлагаемого.Что не скажешь про сервис. Иногда приходится подолгу ждать свой заказ,напомнить официанту о его забывчивости, а иногда и "потолкаться локтями" у стойки.
Напитки в барах как местные, так и импорт, соки пакетированные, мороженое как на развес (в PALACE - ресторане, АМФИ-баре) так и в фабричных упаковках, к напиткам подаются орехи, чипсы и фрукты, днем у бассейна разносят снеки. По скольку мы люди "пляжные" - полный ассортимент назвать затрудняюсь.
По территории разъезжают официанты на роликах.Копированная изюминка Империала :)

Время работы баров:

и, собстно, картинки:
Напитки, входящие в ALL

Напитки "EXTRA"

ПЛЯЖ и МОРЕ.

Пляж песчаный. Широкий. Лежаков хватает в любое время дня.Но...Если Вам актуальна первая или вторая линия - Вам придется встать пораньше. Часов в 10 Вы сможете расположиться только в последних рядах.
После полудня - пляж свободный, народу мало.

Состояние пляжа - не идеальное. Есть мусор.Песочек вроде ровняется , но не просеивается.

Для малышей есть небольшая площадка под тентами

Море Кунду в этот раз нас порадовало своей чистотой и штилем.

На пирсе есть Бар.Выбор напитков ограничен. Бар работает с 10.00 до 18.30. Если Вам принципиален более разнообразный "букет" - придется пройтись в SNACK,АМФИ или POOL бары.
В баре на пирсе есть бутылочное пиво.

В отличии от остальных "наших" Роялей - здесь удобно расположены туалетные комнаты, душ и переодевалка.

Пляжные полотенца Вы получите возле амфитеатра. Обмен 1 раз в день - бесплатный.Более - 50 евроцентов за 1 предмет.

ПИТАНИЕ.

Здесь кроме аплодисментов ничего иного. Отлично. Неееет, это не ресторан "высокой кухни",не-не-не, здесь нет в штате Рамзи и Новикова.Здесь просто настоящий Турецкий качественный ALL. Самый обычный.Вкусный.Впрочем Вы в этом убедитесь, отпробывав лично)

Завтрак начинается прямо - таки у входа.С улыбки приятной девушки и бокала игристого с вишенкой)
Приятного аппетита!!!

Если Вы любитель подольше поспать, с 10.00 до 11.00 для вас сервируется поздний завтрак на L-этаже в "PALACE BISTRO".

Ваш обед ждет Вас в нескольких уголках отельного общепита.
С 12.00 в шатре рядом с пляжем пекут лепешки, пироги, пиццу,с 12.30 открывается SNACK закусочная "TURQUOISE", работает в режиме "аля-карт", - здесь по меню Вы можете выбрать горячее, есть салат-бар.
В АМФИ-мини-ресторане Вам предложат в течении дня сэндвичи,пиццу, десерты,крошку-картошку,кебаб,кофе-кексы-мороженое.

С 13.00 на -1 этаже открывает свои двери основной ресторан. Обед длится до 14.30.
Хочется в 2-х словах обобщить : поразительный выбор сыров, наличие языка и морепродуктов в течении дня,богатый выбор фруктов, разнообразие мясных блюд, все приготовлено вкусно и качественно.

И, пара нюансов.
1) мамочкам: каши есть в основном ресторане, для приготовления индивидуального блюда - обратитесь либо к шеф-повару, либо в службу по работе с гостями; йогурты в упаковках, диет стол - вполне приличный.

2) папочкам: все напитки входящие в ОЛЛ - на-ли-ва-ют.Должны наливать.Требуйте!:)
3) курить разрешается на открытой террасе.

С 12.30 до 13.30 и с 18.00 до 19.00 в помещении основного ресторана на -1 этаже работает Детский буфет "BAMBINO"

Ужин в основном ресторане с 18.30 до 21.00.Это тот же обед, только в более разнообразном виде.Угощайтесь!

С фрешами в отеле туго. Придется пить чай,пакет соки и какую то бурду в бойлерах, мнимую себя за сок :)

Отель предлагает 5 аля-карт ресторанов:
Итальянская тематика в ресторане "VAPINO",
Рыбный ресторан "DEEP-BLUE",
Восточная тематика "HASHI",
Мексиканский ресторан "EL TORITO".
В компании Оли wel и ее сынишки - посетили аля-карт гриль-ресторан "LAL". Остались очень довольны.Приготовленный гриль был на высоте.

Теперь минусы касающиеся ресторана и пунктов питания:
1)Очереди. Они конечно двигаются быстро, но они есть.Очень не люблю очереди.Не люблю стоять с тарелкой за каким то куском. Кстати, на эту тему у нас разногласия с мужем.Ему "везет", когда он движется к мармитам, там максимум 2 человека, когда подхожу я - там караван.Вот так вот)

2)Сервис официантов. Попадаются просто ужасно медлительные.

3) Некоторые "вкусняшки" выкладываются единожды и после опустошения мармитов - не повторяются.То есть "кто первый встал, того и тапки..."

Есть возможность перекусить в ночном снеке. Время его работы с 23.00 до 7.00.
С 16.30 до 23.00 в помещении этого кафе работает кондитерская.

Здесь же Вы круглосуточно можете взять себе ланч-бокс в виде сэндвичей, гамбургеров, выпечки и фруктов.

И, уже традиционно -

ОДА ВОСТОЧНЫМ СЛАДОСТЯМ. Песнь третья :)

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Здесь я не спец :)

Возле бассейна развлекают, на пляже - играют, на спорт-площадке - занимают, вечером награждают.

С 21.20 выступают привозные и местные коллективы.
На пляже проводятся вечеринки, в Pool и Terrace - баре звучит живая музыка.

Дети развлекаются в лунапарке, который работает днем с 15.00 до 17.30 и вечером с 19.00 до 21.00,

или в гейм зоне c 16.30 до 24.00.

Стоимость развлечений такова:

Мини-клуб работает с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.00. возраст детей принимаемых в мини-клуб от 4-х до 10 лет. Здесь же и небольшая детская площадка.

и детские аквагорки

В 20.30 начинается мини-диско, после окончания которого детки награждаются за участие в мероприятиях сертификатами.

ОКРЕСТНОСТИ.

Непосредственно у отеля - никакой инфраструктуры.Ближайшие лавки - возле КЕРВАНА-БАЙИ.Но товар там, мягко говоря, - не очень. И обменник там невменяем со своим курсом. Более-менее шопинг расположен у отелей сети "ДЕЛЬФИН" (Султан-базар, АККАпарк, Мигрос), для более разнообразных покупок советую проехать в город на 38 долмуше. Стоимость проезда со взрослого - 1 доллар. Стоимость проезда на такси такова:

За время пребывания в отеле посетили Океанариум в Анталье, выезжали пару раз в город за покупками и в центр кожи и меха "D"ENVER".
По Океанариуму впечатлений минимум. На кассе разводят по максимуму. За 2 взрослых и 1 ребенка 8 лет заплатили 97 долларов.На руки ни билета, ни чека. Не то место, чтоб разбираться конечно, но все же...

при выходе из Океанариума есть магазинчик с памятными сувенирами, игрушками и пр.мелочью

рядом с входом делают ТАТУ (привет ЖОшке)

Будьте внимательны в МакДачной. Недокладывают заказ, что весьма трудно доказать.

В магазин кожи и меха Вас отвезут на "бесплатном" трансфере от отельного магазинчика. "Бесплатный" конечно же не бесплатный, но все же :)

В центре кожи и меха цены просто обморок, только они якобы "...для европейцев, Вы не смотрите, мы с Вами договоримся и бла-бла-бла...". Выбор, в принципе, неплохой, но изначальная цена отпугивает намертво. Торгуются. Уехали не пустыми.

Ну, и, набрав "гостинцев", сходили в гости к крабикам :)

За время нашего пребывания администрацией отеля предлагалось переселится без дополнительной платы в "Адам и Еву".

ВЫВОД.

Подводя итоги нашего отпуска в целом - РХП нам понравился больше. Причем больше чем все три Рояла. Отель конечно не идеальный, в чем то проигрывает своим "братьям", но в совокупности - интереснее концепцией, интереснее своим расположением относительно цивилизации. Да и сам отель, в принципе, - вкусная конфетка в красивом фантике.

Мой летний отдых состоялся, в чем заслуга не только отеля, но и нашей замечательной компании в лице моей семьи, в лице нашей милой спутницы Оли wel и ее сынишки Илюши, в лице суперзамечательной семьи нашей форумчанки М@руси!Ребятки, спасибо ВАМ огромное за теплую компанию и незабываемые минуты!!!!

А так же очень и очень была рада встретится с нашей обаятельной ОТЗЫВчивой форумчанкой Олей "Infiniti"!

СПАСИБО всем за внимание!

Отредактировано автором: 06.07.13 13:03:29Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Фотки супер! И написано так хорошо, и фото много :)
ВАУ!!! Какой отзыв, какая конфетка!!! Автор - талант!
Действительно, интерьры отеля достойны восхищения!!! И твои фото, как ничьи) другие передают его!
Очень меня порадовала ужином. Спасибо за угощение))

Ну и вывод достойный любых похвал! Позитивище!!!))
Как всегда Ваш отзыв умопомрачительный, креативный и позитивный!
Спасибо Вам за Ваш труд освещать все стороны посещённых Вами отелей!
Даже открыточки смастерила! Умница-затейница!:)))

пс.я ещё читаю..

АХ,ОХ!!! Какой то ужас..как я теперь день доработаю!? Юлчитай,спасибо тебе дорогая! Смотрю твоими глазками,на то что сама вряд ли когда нить посещу,спасибо!
Просто нет слов! СПАСИБОЧКИ! ВЫ МАСТЕРИЦА! Как сама побывала.
За такой отзыв можно смело требовать от Роялей дисконт!))) Отзыв-чудо!
Olga0404,Турист-777,olgad582, Женя, Света- СПАСИБО Вам!)
Я старалась)
(но наверно через чур кажется, фоток много, зашла со старенького ноута, а он складывается от изнеможения(()

Лайма11 - знаете, а я бы не отказалась! :)
Спасибо!)
Юля, спасибо за отзыв!
Очень красиво! Отель у тебя в должниках за такой шикарный и иллюстрированный отзыв.
И все-таки, ты -талантливый фотограф:) Ну видно же, что ты любишь и умеешь снимать. Одно ношение нелегкого фотоаппарата чего стоит.
Ира, спасибо!)
Фотографировать люблю, это так)
Фотик таскаю не менее дамской сумки.Под конец отдыха очень надоедает, честно...)))
Спасибо за отзыв,слюдой захлебнулся!:)))
Это что-то!!! Как же все красиво, а песок, какого-то фантастического цвета! Спасибо за отзыв!
А детей в отеле очень много? Не обращали внимания, детские стульчики можно было всегда взять или не хватало?

слюдой захлебнулся!:)))

с Людой?)

на здоровье!)

Таня, Москва, и Вам спасибо!
Стульев скорее всего хватало, обращала внимание - возле нас не раз стояли свободные в ряд

Детей много. Впрочем не больше чем в других отелях.Но не сказала бы что прям - тучи!
Для сезона - естественное количество)
впечатляющий отзыв, спасибо проделанную работу :)

а вот при виде фото с татуированием ребенка сердечко екнуло..

в 10-м году отдыхали в Несебре.
Ребенок слезно просил татушку, сделали маленькую ящерку на ножке, чуть выше колена.
через неделю краска бесследно смылась, попросил ещё одну. сделали на той же ножке, но уже ниже колена маленького дракончика..
через месяц после возвращения в мск рисунок от татушек начал проступать на совершенно чистой коже, без следов краски. сначала ровно по контуру кожа покраснела и воспалилась, затем воспалению подверглась вся площадь бывших рисунков.
оказалось, так проявил себя химический ожог.
лечили долго, очень долго, еще около года оставались заметные шрамы в виде ящерки и дракона.
с ужасом думаю, если бы, сделали тату на лице, как это делали многие в том отеле дети...
Olly_Big, и Вам спасибо!!

Про тату вздрогнула...Нет, мы даже и не пытались.У нас и так кожа проблемная, а такие вещи для нас однозначно - табу :(
А после прочтения Вашей истории , думаю что многие задумаются перед данным "удовольствием". Спасибо за предупреждение!

Спасибо за предупреждение!

+ много,спасибо!
Юля, то, что вторая часть отдыха более удалась, чувствуется )) И по слогу, настроению, и по фото.
Интерьер, конечно, запоминающийся )) Скажите, соседняя Лара по вечерам сильно звучит?
Замира, да,это так!)Спасибо)

Скажите, соседняя Лара по вечерам сильно звучит?

Соседняя Лара - это сонное царство, я неоднократно шутила по части соседства - живы ли там люди и функционирует ли отель вообще?Зато Мелас нас каждый день и вечер радовал своей "сверхмощной акустикой":)

За такой отзыв можно смело требовать от Роялей дисконт!))) Отзыв-чудо!

Лютобешеноплюсую.

Читала на пирсе, под коктейльчик, вот прям лучший отдых)))
РХП понравился. Впервые.))
Маша, спасибо!:)
(хочууу на пирс, черт, даже без коктейльчика, лишьбы ...эх!)